Тайна да Винчи: Потерянный манускрипт

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 13:26
Откуда: Ярославля

Тайна да Винчи: Потерянный манускрипт

Сообщение Belochka2003 » 10 июн 2006, 14:42

Привет! :D На днях купила игру и просто в восторге от неё!!! Клёвая! Хорошая графика, очнь напоминает по оформлению и интерфейсу Таинственный остров! :D Пока мне всё очень нравится!!! Но я уже застряла!!! Не могу найти потолще сверло,что бы починить домкрат и передвинуть мост! Помогите!
_________________
Квесты - Forever!!!!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 май 2006, 22:55

Сообщение 77155 » 10 июн 2006, 21:52

Belochka2003, сверло это лежит в мастерской на каминной полке - там же, где зажигалка и круглый металлический стакан.

Игра, кстати, обладает определенной нелинейностью: если пока не получается починить мост, то через реку можно переправляться с помощью лестницы из инвентаря.
_________________
Всегда к Вашим услугам - Krolikov

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 13:26
Откуда: Ярославля

Сообщение Belochka2003 » 10 июн 2006, 22:57

77155
Ой,спасибочки за помощь, а то я уже вся измучелась!!! Вот ещё бы про книги узнать тогда вообще хорошо бы было!!!! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! :D :D :D
_________________
Квесты - Forever!!!!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 май 2006, 22:55

Сообщение 77155 » 10 июн 2006, 23:17

Belochka2003, да не за что...
Над полкой с книгами на стене есть некая надпись.
При взляде на нее Вальдо говорит: "Интересно, кто жил раньше в той комнате, где меня разместили"?
Имя этого человека - ключ к разгадке книжной полки.
Его можно узнать из разговора с леди Бабу, если надеть при этом соответствующую шмотку - взятую из ящика стола в своей комнате.

Но следует заметить, что загадка с полкой вообще не обязательна для прохождения игры, это одна из побочных головоломок.
_________________
Всегда к Вашим услугам - Krolikov

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 13:26
Откуда: Ярославля

Сообщение Belochka2003 » 10 июн 2006, 23:24

[quote="77155"]Его можно узнать из разговора с леди Бабу, если надеть при этом соответствующую шмотку - взятую из ящика стола в своей комнате.


Она мне пока ничего не говоритхотя я и одета в нужную оджду ... ну,она со мной пока ещё не дружит или просто ещё время не пришло с ней говорить ... просто я думала, что вся загвозка в этой полке и, что без неё игра не пойдёт дальше, вот и думала всё над ней! Я про лестницу не догадалась,что можно через реку перебраться.
_________________
Квесты - Forever!!!!

BiZ
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:35

Сообщение BiZ » 12 июн 2006, 07:55

Что делать после наладки мельницы, создания бумаги?..
Чет несоображу...
В записях у меня что-то задание новое не появилось.... Нужно как-то найти ключ для открытия шкафа... думаю его выплавить нужно, только как..

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:15

Сообщение marisabel-ka » 12 июн 2006, 13:17

BIZ, нужно собрать 3 гравированные пластины, бумага нужно для того, чтобы под прессом получить изображения (кстати, для этого нужны еще и чернила) - недостающие странички подсказок, в мельнице необходимо еще и муку сделать - пригодится... :lol:

Тож не могу сообразить, как сделать ключ от шкафа Леонардо, в подсказках он указывает это место как "у подножья священного огня дома грез" - что он имел в виду? :shock: :?:

Кстати, кто ниб знает, как в подвале починить пушку, а конкретно отвалившееся колесо? вроде все перепробовала..... :cry:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 10:25

Сообщение Leqa » 12 июн 2006, 13:38

Дом грез - это то место, где спят, т.е. кровать Да Винчи. Хорошо ее осмотрите. Не получится - спрашивайте.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:15

Сообщение marisabel-ka » 12 июн 2006, 16:08

УРА! Спасибо! Шкаф открыла!!!! :P

А вот пушку я так и не прошла...не получается ее отремонтировать....подскажите?

Дверь в подвале ведь только пушкой разрушить можно?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 май 2006, 22:55

Сообщение 77155 » 12 июн 2006, 17:03

marisabel-ka, вообще-то разрушать кирпичную кладку пушкой тоже необязательно, есть и обходной путь - можно воспользоваться лифтом в мастерской да Винчи.

Но починить пушку несложно. Нужен домкрат, рукоятка (позаимствованная со сверлильного станка в мастерской); после выравнивания пушки загоняем ядро в ствол, засыпаем порох в казеную часть (рецепт пороха - в одном из отпечатанных листов), поджигаем фитиль и - ба-бах! :)
_________________
Всегда к Вашим услугам - Krolikov

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:15

Сообщение marisabel-ka » 12 июн 2006, 17:22

У меня есть все, кроме домкрата. Где же я его упустила?

Насчет лифта - я примерно знаю, где он (напротив мольберта), но дверь не закрывается обратно, чтобы овободить вход в лифт... :(

BiZ
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:35

Сообщение BiZ » 12 июн 2006, 17:46

Смотрю тут уже все дулеко в раскрытии тайны продвинулись :)
Тогда ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: как чернила сделать????
Уже многое перепробовал - ничего не получается....

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 10:25

Сообщение Leqa » 12 июн 2006, 18:40

Домкрат недалеко. смотри между дверью и тем местом, где лифт.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:15

Сообщение marisabel-ka » 12 июн 2006, 19:02

Biz, чернила нудно сделать так: смешать яйцо (взять на кухне на столе), уголь или орех злобы (на улице недалеко от фонтана, там, где машина стоит) с водой.

Lega, спасибо за советы, я уже в подземелье, там охрана злобная, не пускают, есть у меня в железной банке фигня для отвлечения внимания, но на охрану и вообще ни на что не действует....Как к королю попасть? Мож еще какой потайной ход есть?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 10:25

Сообщение Leqa » 12 июн 2006, 19:26

marisabel-ka, я до этого не дошла - застряла как раз в этом подвале.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей