Dreamfall: Бесконечное Путешествие

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 16 авг 2006, 10:23

Из прохождения:
Чтобы двигаться дальше, нам понадобиться свет. Подберите с пола рукоятку от топора. Со стола возьмите грязные тряпки. В инвентаре совместите рукоятку от топора с тряпками, чтобы получился факел. Смотрите и обоняйте канистры на столе. В какой-то из них будет горючее. Обмакните факел в канистре с горючим. Подойдите к печи. Нажмите на выключатель, чтобы в печи загорелось пламя. Используйте факел на пламени, и источник света окажется у нас в руках.

Зайдите в темный коридор и откройте дверь. Идите вперед до освещенного подвала.
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 16 авг 2006, 10:46

тряпки или салфетки лежали, кажется, в какой-то коробке на столе. если это глюк, то какой-то совсем нетипичный!
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 14:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элео » 16 авг 2006, 11:12

Танюта писал(а):тряпки или салфетки лежали, кажется, в какой-то коробке на столе. если это глюк, то какой-то совсем нетипичный!
Да,беру со стола,рукоядка на полу-поднимаю,
а совместить их как между собой? никак не получается! Лежат в инвентаре,но как их между собой совместить?
_________________
элео

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 12:47

Сообщение Zvezdochka » 16 авг 2006, 11:48

Lia Спасибо!!! На столько затянуло, что вчера допрошла игру. Очень понравилась!)
Элео Нажми на тряпку в инвентаре, потом на правый символ в кружочке и на рукоядку.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 16 авг 2006, 11:53

То Эleo
То есть ты выбираешь в инвентаре рукоятку так, чтобы квадратик с ней укрупнился, и справа не появляется значка " Гаечный ключ" ???
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 16 авг 2006, 17:32

Ох и знакомая ситуация . Я в этой комнате с чайниками весь вечер просидела - не знала как соединить рукоятку с тряпкой :lol:

Zvezdochka тебе сказала правильно , я подробнее напишу.
Нажимаешь в инвентаре , предположим , на рукоятку и на правый символ от рукоятки , появится знак " + " , попутно в инвентаре передвигаешь остальные предметы , находишь тряпку и нажимаешь стрелочку " вверх " , у тебя соединяться предметы сами и спокойно улягутся в инвентаре .

Люди , а я сейчас не успеваю забежать в домик , все время по шее получаю. У кого -нить есть секрет - как успеть добежать ? Там должна быть швабра . Скажите с какой она хоть стороны . Слева , справа ?
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 16 авг 2006, 18:05

Lia
Бежать надо ОЧЕНЬ БЫСТРО. Швабра вроде справа; точно помню, что пока дверь закрыта времени хватает по сравнению с пробежкой от "зверьков". Просто бежишь и срезаешь все углы; входишь в 1ю дверь не мышкой, а "Enter", или тем action, которыф ты выставила, иначе не успеть.
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 14:55
Откуда: Екатеринбург

Dreamfall

Сообщение Элео » 16 авг 2006, 18:22

Zvezdochka тебе сказала правильно , я подробнее напишу.
Нажимаешь в инвентаре , предположим , на рукоятку и на правый символ от рукоятки , появится знак " + " , попутно в инвентаре передвигаешь остальные предметы , находишь тряпку и нажимаешь стрелочку " вверх " , у тебя соединяться предметы сами и спокойно улягутся в инвентаре .


В том-то и дело,после +,нажимаю хоть мышкой,хоть стрелочку " вверх " - плюс меняется на минус,и все возвращается по местам,
инвентарь сворачивается. В настройках изменила взаимодействие на 1,тоже не соединяются,пробовала всеми клавишами почти - сворачивается инвентарь и все!
_________________
элео

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 16 авг 2006, 18:35

Элео

Инвентарь очень быстро сворачивается , если ты ничего не делаешь .

Значит так . Выбрала рукоятку , нажимай на символ справа , получила + , теперь нажимай стрелочками , не WASD и не стрелкой мышки , а стрелочками на клаве которые , на левую ( например ) нажимаешь на то что у тебя в инвентаре , предвигаешь предметы и остановливаешься на тряпке и стрелочкой ( та что на клаве ) вверх нажимаешь .

Иди пробуй. Потом скажешь.
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:28

Сообщение Ksa-Ska » 30 авг 2006, 19:52

Помогите, пожалуйста.. не могу убить стражника, когда играю за Эйприл :oops: .. все время ему приходят на помощь..

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 30 авг 2006, 21:26

Которого???Если у входа в башню возле лесов, то к нему можно просто подкрасться и уложить его по тихому... там рука появляется.
А вообще, опиши подробнее место.
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:28

Сообщение Ksa-Ska » 03 сен 2006, 13:02

Танюта писал(а):Которого???Если у входа в башню возле лесов, то к нему можно просто подкрасться и уложить его по тихому... там рука появляется.
А вообще, опиши подробнее место.
да, возле лесов..
спасибо, я вроде поняла..

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 03 сен 2006, 17:19

Играя за "женский вариант " там, в игре, вообще можно почти всегда подкрадыватся или "зубы заговаривать"; так что у вас всегда есть несколько вариантов решения! А драться лучше непрерывно нажимая на "вперед" и "атака", следя за тем, чтобы противник не оказался позади. 8)
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение Nimuell » 07 ноя 2006, 19:03

=) Привет всем! =) Я тут давно хожу вокруг - да около, а активизировали только сейчас... =)))
Вопрос вот какой, какие у вас были варианты обхождения троллей, прохождения читала, знаю, но драться не хочецца (и так первый тролль зубы почти все вышиб), а красться страшно, заметит ведь. Еще есть способы? Камни на что то даны?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

dreemfall

Сообщение Vladimir » 07 ноя 2006, 19:37

NIMUELL.
Надежные убежища:откуда Вы начинаете (кстати посмотрите у выхода символ); если бежать налево (прибежите к исходному месту);
комнаты этих существ (стоять близко к стене,где дверь слева - "Геракла" забегает в комнату, но почему-то Вас не видит); есть убежище за проломленной стеной; частично можно прятаться в нишах.
Как можно чаще сохраняться (отметились у идола, сохранились и побежали и т.д.). С момента как Вас увидит существо можно успеть спрятаться. Но сначала,главное, изучить их поведение (через сколько времени вернется опять и т.д.), чтобы улучить время для "работы".
Со временем будете успевать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей