Keepsake: Тайна долины драконов

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Сообщение Ленуся » 19 май 2006, 21:48

Во-первых, ты не дура. во-вторых, тебе скорее всего нужен "перекресток". Туда попадаешь так: из центрального зала по правой лестнице вверх, по следующей лестнице опять вверх, и там как бы за шкаф ныряешь, и опять по лестнице вниз ... Ничего,найдешь, походи... Если хочешь пройти, наберись терпения! Я с тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 22 май 2006, 20:09

Поднимаешься по лестнице справа на 3й этаж ( войдя в замок :) ), потом мимо полок с книгами проходишь вправо,( 1 или 2 локации, но не больше!) и там ищешь курсором в левом нижнем углу горящую звездочку - это проход. По лестнице идешь вниз и налево - там легко!
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 19:27

Сообщение lialia » 29 май 2006, 21:12

Подскажите ,пожалуйста,как активировать руну в кузнице-все загадки там решила , а поднятся наверх ,к руне , не могу. И не получается взять красный шар в секретной библиотеке-все остальные шары взяла,и гобелены-тоже

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Сообщение Ленуся » 29 май 2006, 21:22

lialia
Когда трудно, иди строго по подсказкам.А с рунами так: если зажглась, то уже активирована. К сожалению, игру стерла, не помню, что там с шарами.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 30 май 2006, 00:50

lialia

Руну в кузнице активирует Зак в облике дракона.
Если не берется шар в бибилиотеке, значит ты нашла не все выключатели в виде шариков с крутящимися вокруг них дисками.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 19:27

Сообщение lialia » 30 май 2006, 19:43

Спасибо за ответы.Система подсказок здесь не срабатывает-говориться только,что надо активировать эту руну,а Зак у меня в виде кошки. Неужели придеться самой думать :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Сообщение Ленуся » 30 май 2006, 21:34

lialia


У тебя явная нестыковка. Не может же кошак долететь до руны. Надо его превращать в дракошу, собрать всякие составные( цветы,например), хотя, если этого в задании нет, то уже сложнее. А ты точно по плану шла? Ведь у меня ( а я в-основном самостоятельно ходила) проблемы были именно из-за нарушения последовательности.
Одно скажу: с котом надо делать очень-очень много, он иногда за героиню все выполняет.
Удачи!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 31 май 2006, 11:06

lialia

Зак превращается в дракона в лаборатории по рецепту, который висит на стене.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 19:27

Сообщение lialia » 31 май 2006, 19:23

Спасибо за помощь,но ходила я точно не по подсказкам-все же интереснее проходить самой. Но вы мне очень помогли-я боялась ,что это глюк-так что пойду дальше по этому замку мотаться :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 19:27

Сообщение lialia » 01 июн 2006, 19:31

Все таки это оказался глюк,даже два- "сломалась " система подсказок и до конца игры сообщалось только одно-необходимо активировать руну в кузнице.Пришлось жить без подсказок.А второй -так и не взялся красный шар в секретной библиотеке,его место в инвентаре осталось пустым. На прохождение это не повлияло. Игрушка у меня акелловская,лицензированная

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Сообщение Ленуся » 02 июн 2006, 15:09

lialia
У меня в инвентаре 3 места пустых осталось- крайние справа наверху, но я худо-бедно игру прошла, чего и тебе желаю.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 02 июн 2006, 15:53

lialia

У меня взялись все шары. После того, как Зак сказал, что преподы запирают их с помощью магических замкОв, я обошел все замкИ и включил их. После этого все шары взялись. С тремя шарами не получается войти во все комнаты библиотеки.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 09:38
Откуда: Москва

Сообщение Акварель » 04 июн 2006, 19:34

Что-то не получается с телескопом. Ввожу координаты, но в телескопе созвездья не появляются. Подскажите пожалуйста поточнее, наверное что-то не так делаю.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2004, 14:20

Сообщение Лена » 08 июн 2006, 18:41

Застряла в библиотеке,нахожу два шара и всё,больше ничего не открывается,прохожу сама,может что-то не доделала,подскажите,в подсказке выплывает розовая комната и мол найдитет третий шар.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:23
Откуда: г.Москва

Сообщение Anastasia » 09 июн 2006, 09:59

Надо пытаться открывать ВСЕ двери, в том числе и в тех комнатах, куда ты входишь из самого первого помещения (с лестницей). Посмотри, там есть двери с двумя "отсеками" для шаров, а есть двери только с одним таким "отсеком". Короче, ходи от двери к двери и все время пробуй открыть очередную дверь и пройти в какое-то другое помещение. В кажом помещении может быть несколько дополнительных дверей. А чтобы совершенно не запутаться, нарисуй на листочке хотя бы примерный план и отмечай, куда ты заходила и что видела, в помещение какого цвета попадала.
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей