Вiй: История, рассказанная заново

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Людик

Вiй: История, рассказанная заново

Сообщение Людик » 24 июл 2004, 20:43

Не знаю, что делать в церкви в третью ночь.Вроде все собрала-и кол,и бутылку с соленой водой, и книгу заговоров, и черную курицу, и черного петуа. Нашла подземный ход, но входить в него Хома не хочет. Кроме этого не открываются сундуки и ящики в служебном помещении церкви,хотя есть три отмычки. И вообще осталась куча неиспользованных предметов типа гвоздей, кукурузного початка. доски. ведра и т.д. Подскажите,плиз, чего мне делать? И почему по поводу игры такая тишина на форуме, ведь так долго ждали,даже отдельную страничку на сайте выделили.

frits

Сообщение frits » 25 июл 2004, 10:40

я игру прошел, мне понравилась !
отмычка для двери лежит под бочками, в тайной комнате, она берется после того, как соберешь икону, дверь надо открывать ту, которая справа (их там две, нужна - правая)
Гвозди и доска тебе понадобятся, чтоб дверь забить, когда от вия будешь убегать в третью ночь.
в нору хома не входит до третьей ночи...
она ведь нужна только чтобы убежать
:P :P :P :P :P

Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2004, 20:43

Я икону собрала , дверь и отмычку нашла,возле двери в подземелье еще бочка трухлявая стоит.Но дело не в этом.Как убить упыря,который появляется первым-чего-то кол на него не действует. И когда убегать от Вия-ведь когда еге приводят,яуже ничего сделать не могу и меня убивают?

Людик

Сообщение Людик » 25 июл 2004, 23:19

Всю нечисть я убила. Проблема была разобраться-кто есть кто(уж очень темно и размыто нарисованы). Но теперь проблема в следующем-все время Хома выпадает в пропасть вне зависимости от того ,куда он идет-направо или налево. Может надо чего сделать,перед тем как выбирать направление в подземелье(дверь перед этим я заколачиваю)??? Помогите... :(

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 23:34

Вiй: История, рассказанная заново

Сообщение sowm » 28 июл 2004, 00:39

Как воду в бутылке посолить? Есть соль есть вода в бутылке - но они не совмещаются!!!

Людик

Сообщение Людик » 28 июл 2004, 15:41

Возьми топор,примени на кусок соли,получишь рассыпчатую соль,которую потом примени на бутылку с водой. Удачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 31 июл 2004, 01:35

А я вот чего не понял: кол я не раздобыл (дерево не срубил), курицу черную тоже не взял, но в церковь меня дяди таки в третий раз отвели. И чего теперь? По-любому завалят меня, маленького такого?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 14:46
Откуда: г. Москва

Сообщение FIRST » 03 авг 2004, 14:53

Людик писал(а): Может надо чего сделать,перед тем как выбирать направление в подземелье(дверь перед этим я заколачиваю)??? Помогите... :(
Свечку используй !
В подземелье - темно !!!
зажги свечку (на хому щелкни)а потом - на всеравно каком проходе ! 8)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 14:46
Откуда: г. Москва

Сообщение FIRST » 03 авг 2004, 14:54

Dorofey писал(а):А я вот чего не понял: кол я не раздобыл (дерево не срубил), курицу черную тоже не взял, но в церковь меня дяди таки в третий раз отвели. И чего теперь? По-любому завалят меня, маленького такого?
Завалят....
:?

Людик

Сообщение Людик » 04 авг 2004, 00:33

FIRSTу Спасибо за помощь, но уже сама доперла и игру благополучно завершила. Вобщем мне понравилась, за исключением аркад,которые в игре абсолютно не к месту. Лучше придумали бы задачки на логику.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 04 авг 2004, 17:35

Завалят....
:?
Тогда, ИМХО, дрянь это, а не игрулина. Вот это столько мурыжился, складывая икону, чтоб узнать, что мне надо несколько сейвов назад загрузиться и начать по-новому? В игре должны быть триггеры, которые просто не должны были меня пустить в церковь в третий раз. Так, во всяком случае, приличные девелопервы в квестах делают.

Lora

ВИЙ

Сообщение Lora » 04 авг 2004, 21:21

Люди, пожалуйста, помогите!!! Бьюсь уже который день подряд в эти КРАГЛИ, но у меня никак не получается обыграть Дороша и Явтуха в них. А я, как поняла, это обязательно. Будьте добры, подскажите, как это сделать или пришлите сейв после этого. Мой мэйл: Larisa_mail@mail.ru. Заранее огромное спасибо.

Людик

Сообщение Людик » 05 авг 2004, 17:04

Попробуй во время игры нажать одновременно VIJ, вроде должно сработать

Людик

Сообщение Людик » 05 авг 2004, 17:10

Попробуй во время игры нажать одновременно VIJ, вроде должно сработать

Людик

Сообщение Людик » 05 авг 2004, 17:19

Попробуй во время игры нажать одновременно VIJ, вроде должно сработать
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей