Помогите с поиском логических мини игр в панорамный квест!

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:18

Помогите с поиском логических мини игр в панорамный квест!

Сообщение InfuCoder » 08 сен 2016, 10:44

Привет всем, и спасибо за то что поддерживаете мой любимый жанр игр!
На данный момент у меня есть задумка панорамного квеста (360*180), техника для сьемки и даже артисты, готовые сняться для игры. Есть рабочая демка панорамного движка. Однако, пока что недостаточно достойных загадок.

Может ли кто либо поделиться ресурсами по логическим мини играм или дать конкретные примеры любимых загадок?
Уточню, что я имею в виду загадки в духе Myst - без участия "рюкзака" с горой ключей, стульев, лестниц и прочего барахла.

Пару слов о себе: Занимаюсь играми уже больше 5 лет, около 25 проектов, правда бОльшая часть на флеше. На данный момент перебрался на ПК/мобилки. Пишу на AS3 и Unity.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Помогите с поиском логических мини игр в панорамный квес

Сообщение Uka » 08 сен 2016, 16:12

InfuCoder
Интересно!
Фото или видео намечается? :)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:18

Re: Помогите с поиском логических мини игр в панорамный квес

Сообщение InfuCoder » 08 сен 2016, 16:22

Планируются панорамные 360*180 фото с наложением видеороликов (небольших анимированных "патчей"). Полноэкранное видео тоже возможно, но не панорамное, а обычное.
Чисто теоретически нет проблем и с VR.

Еще могу добавить, что есть доступ к экзотическим актерам, начиная от скорпионов, пауков и заканчивая змеями, в пределах бережного с ними обращения.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:18

Re: Помогите с поиском логических мини игр в панорамный квес

Сообщение InfuCoder » 10 сен 2016, 20:53

Никто в квестах не разбирается?))

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Помогите с поиском логических мини игр в панорамный квес

Сообщение Uka » 10 сен 2016, 21:31

Разбиирается! Но не разбирается в "ресурсах по логическим мини играм" :)
Как можно придумывать головоломки, не зная сюжета? Это было бы неинтересно.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:18

Re: Помогите с поиском логических мини игр в панорамный квес

Сообщение InfuCoder » 10 сен 2016, 21:47

Ну, в мире есть множество таких) Не все, конечно, применимы для видеоигр (я про китайские головоломки из дерева и стали, например).. Сама игра скорее всего по духу что-то темное и мистическое, про сюжет пока что без понятия. Тут скорее есть техника и средства, не хватает идеи.

Приведу пример, который сам сделал:
Перед вами ящик, у которого в ряд идут вращающаяся квадратная ось, 5 отверстий, и неподвижная тоже квадратная ось.
Перед ним 3 круглых осей, которые можно вставить в отверстия и 6 шестерней: R1, R1, R2, R2, R3, R3. Каждая пара вдвое больше предыдущей. Отверстия в ящике не на равных расстояниях (см. картинку). Отверстия в больших шестернях R3 - круглые и не передадут вращение, но все же их можно надеть на квадратную ось. На оси может быть только одна шестеренка.

Рисунок, кривой но понятный:
Изображение
Ну и собственно задача - заставить правую ось вращаться. По часовой стрелке - один отсек ящика откроется. Против - другой.

На самом деле комбинации могут быть и другие, например, можно сделать чтобы человек нашел гвоздь в этом ящике и смог его использовать как ось (вбивая вообще в любую точку вокруг осей). Или же, чтобы на оси можно было разместить сразу 2 шестеренки. Тогда момент вращения может передаваться как слева направо, так и обратно..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей