Проект Process. Поиск программиста

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:06

Проект Process. Поиск программиста

Сообщение dtFc7 » 16 окт 2010, 11:24

Всех приветствую!
Несколько последних лет я занимаюсь созданием компьютерных игр.
Хочу познакомить вас с одним из своих игровых проектов, который я сейчас разрабатываю в фоновом режиме опосредованно от основной работы.

Process - игровой проект в жанре adventure, действие которого разворачивается в нескольких вагонах поезда метро. Через 20 минут произойдет катастрофа - поезд на огромной скорости слетит с рельс. Игровой процесс длится ровно отведенное до аварии время, в этот период в мрачных плохо освещенных интерьерах, сочетающих эстетику киберпанка и индастриала, игроку предстоит разобраться в сложившейся ситуации, перебрать все возможные варианты спасения и под конец совершенно по новому взглянуть на происходящее. Это игра-размышление о предопределенности событий и субъективности восприятия окружающего мира.

В действительности проект сложно позиционировать как полноценную игру, думаю, Process ближе к интерактивной инсталляции или небольшой визуальной новелле. Но технологически это классический adventure с видом от первого лица, панорамными локациями с возможностью свободного обзора и дискретным перемещением между панорамами за счет point-and-click интерфейса.

Собственно, пара игровых сцен:
Изображение

Изображение

Изображение

Визуализация без текстур:
Изображение

(Это рабочие материалы, готовность локаций 85% - отсутствует ряд квестовых объектов, и несколько дополнительных элементов детализации)

Всего подобных сцен предполагается не больше 4. Сейчас, графическая часть проекта готова на 35%. Для дальнейшей работы над игрой я ищу программиста, который сможет мне помочь с реализацией задуманного, а точнее - напишет достаточно простой панорамный движок. По ряду технологических моментов я не могу использовать в работе Panopticum Engine, который был использован при создании проектов «Sublustrum» и «Фобос: 1953». Речь в первую очередь идет о поддержке более высоких видео разрешений и отсутствии некоторого нужного инструментария по работе с контентом. На текущий момент проект Panopticum заморожен, собственно, поэтому я и пишу данный пост. По требованиям это самый близкий из аналогов. Большая часть возможностей движка, созданного в рамках Phantomery Interactive, мне не понадобится на данном проекте, реализация нужного же функционала не представляет особой сложности для человека хоть сколько-либо разбирающегося в теме. Готов выслать техническую спецификацию по движку (а также более конкретную информацию о проекте) по запросу. Я ищу программиста не просто для выполнения блока задач, цель - формирование потенциальной команды для дальнейшей работы в сфере indie.

Process не позиционируется как коммерческий проект. Так как создается игра в свободное время (а с этим всегда сложно), то даты окончания работ нет. Одно тут вытекает из другого. И в тоже время ничто не исключено - время все и покажет. На данный момент меня полностью устраивает подобная модель (опосредованная от основной работы и коммерческой составляющей разработка, где возможно полностью акцентировать внимание исключительно на творческой части проекта и свободно экспериментировать с различными аспектами визуальной сферы или геймплея). Если подобные моменты не смущают и идея вас все же заинтересовала, еще и при этом вы обладаете нужными знаниями, то вот моя почта - process.dev@gmail.com, обязательно отвечу всем. Всю информацию по проекту буду выкладывать в блоге - http://dtfc7.livejournal.com/tag/process

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:06

Re: Проект Process. Поиск программиста

Сообщение dtFc7 » 21 окт 2010, 18:12

Большое спасибо всем кто ответил на пост, программист на проект найден, работа над движком началась.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Проект Process. Поиск программиста

Сообщение Полярный Мишка » 21 окт 2010, 20:33

dtFc7
Ждём новостей!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей