Один адский день.

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: "Околоскальск". Один адский день.

Сообщение Полярный Мишка » 03 июл 2010, 16:20

В принципе, вполне, но главное-то - сюжет и задачки. В этом направлении что-то есть?

ugo
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:36

По сюжету.

Сообщение ugo » 03 июл 2010, 16:59

Полярный Мишка писал(а):В принципе, вполне, но главное-то - сюжет и задачки. В этом направлении что-то есть?
Есть и очень много.

Сюжет продуман на 90%, задачки на 60-70%.
Пока реализовал только около 15% сюжета и 10% загадок.

Сюжет штука серьёзная и неоднозначная, даже если он есть, он вполне может быть фигнёй, так что если я скажу, что сюжет есть, это ещё ни о чём не говорит, то же можно сказать о задачках.

По сюжету ГГ ищет тех кто изрисовал его фирму. В это же время одни свихнувшиеся сектанты, руководствуясь древним пророчеством, собираются организовать падение довольно крупного метеорита на землю, а конкретно на город Околоскальск, именно в этом городе и разворачивается действие. Так получается, что эти фанатики и разукрасили фирму ГГ. Стремление не платить из своего кармана за ремонт здания, приводит ГГ в самую гущу событий, где ему не смотря на всё его сопротивление судьба отвела ведущую роль. Как-то так. Очень, очень сжато.

Проблема в том (а может и удача), что по ходу работы появляются всё новые и новые идеи.

Я поклонник старых LuсasArts`овских квестов их юмора и подачи. Хотелось бы сделать что-нибудь похожее по сути и атмосфере - смешное и в меру сумасшедшее.
Мне нравиться когда персонаж применяет вроде стандартные предметы в нестандартных комбинациях и ситуациях. Не люблю сортирный юмор, но раз за игру можно и пукнуть, я так думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: "Околоскальск". Один адский день.

Сообщение Полярный Мишка » 03 июл 2010, 17:16

Мне нравиться когда персонаж применяет вроде стандартные предметы в нестандартных комбинациях и ситуациях.
Главное - не переборщить, а то будет нерешаемо.
Не люблю сортирный юмор, но раз за игру можно и пукнуть, я так думаю.
Пукать главному герою можно сколько угодно - но зачем об этом знать игроку? :)

А название города - принципиальный момент? А то даже оно само по себе - слово из руссоквестов.

ugo
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:36

Re: "Околоскальск". Один адский день.

Сообщение ugo » 03 июл 2010, 22:10

Полярный Мишка писал(а):
Мне нравиться когда персонаж применяет вроде стандартные предметы в нестандартных комбинациях и ситуациях.
Главное - не переборщить, а то будет нерешаемо.
Я стараюсь дать по несколько подсказок на задачку. Не прямых естественно.
Полярный Мишка писал(а):
Не люблю сортирный юмор, но раз за игру можно и пукнуть, я так думаю.
Пукать главному герою можно сколько угодно - но зачем об этом знать игроку? :)
Ну в Ларри 7 например, это решение одной из задач :)

А так я согласен, это будет секретный квест (с сортирным юмором), не обязательный к решению, но дающий альтернативу в концовке и найти его будет сложно.
Полярный Мишка писал(а): А название города - принципиальный момент? А то даже оно само по себе - слово из руссоквестов.
Я прям требую объяснения - что в нём такого руссоквестового? Нет. Правда. У меня, вполне может быть глаз замылился уже к названию города и я не вижу очивидного. Я думаю из названия игры его можно и убрать.

Город, образовался как шахтёрское поселение около скальных рудников. От того и пошло название "Около - скальск".

Правда сейчас историки утверждают, что именуется он так потому, что расположен в очень красивых местах, которые ласкают глаз, а по старому око "Око - ласкальск".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: "Околоскальск". Один адский день.

Сообщение Гoсть2 » 04 июл 2010, 10:16

Веротяно, "скальск" ассоциируется со словом "скалиться". Соответственно, "околоскальск" - нечто такое, над чем, приблизительно, можно поглумиться.

ugo
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:36

Re: "Околоскальск". Один адский день.

Сообщение ugo » 04 июл 2010, 10:41

Гoсть2 писал(а):Веротяно, "скальск" ассоциируется со словом "скалиться". Соответственно, "околоскальск" - нечто такое, над чем, приблизительно, можно поглумиться.
Вот как много значений, чем дальше тем больше. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: "Околоскальск". Один адский день.

Сообщение Полярный Мишка » 04 июл 2010, 13:05

Да нет, дело не в трактовке слова, а просто в звучании. Тяжеловесное какое-то и немного лубочное.

ugo
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:36

Re: "Околоскальск". Один адский день.

Сообщение ugo » 05 июл 2010, 07:11

Полярный Мишка писал(а):Да нет, дело не в трактовке слова, а просто в звучании. Тяжеловесное какое-то и немного лубочное.
Принял к сведению. Проект переименован.

p.s.
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт :)

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Один адский день.

Сообщение Полярный Мишка » 05 июл 2010, 18:49

Всё резко помрачнело :) Что, в игре для героя всё так плохо?

ugo
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:36

Re: Один адский день.

Сообщение ugo » 06 июл 2010, 10:02

Полярный Мишка писал(а):Всё резко помрачнело :) Что, в игре для героя всё так плохо?
Прямо в точку. У героя будет, весьма неудачный день. :evil: :help: :twisted:

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:35

Re: Один адский день.

Сообщение qmuYst » 06 июл 2010, 23:57

Если юмор как ты выражаешся сортирный, то это уже не юмор а диградированая шизофрения . Зачем из игры в которую влаживается труд делать ПУК , лучше продумать граммотные , морально оправданные шутки ...ГГ

Как я понял это комедийный квест с породией про главСВИНА . Если расценивать как юмористический квест , то задумка неплохая , да и графика очень даже симпотичная и необычная , главное что-бы был свет а не тьма, тогда твоя задумка архиважна в просвещении народа :wink: :handup:

Да и к стате лучше-бы конечно что-бы главгерой был положительным персонажем а не СВИНОМ..... КХКХ

ugo
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:36

Re: Один адский день.

Сообщение ugo » 07 июл 2010, 07:58

qmuYst писал(а):Если юмор как ты выражаешся сортирный, то это уже не юмор а диградированая шизофрения . Зачем из игры в которую влаживается труд делать ПУК , лучше продумать граммотные , морально оправданные шутки ...ГГ
Убедили, убедили. У меня и была то, всего одна пошлая задачка. Но задачка всё равно будет, только не обязательная к выполнению и очень скрытая :blum:
qmuYst писал(а): Как я понял это комедийный квест с породией про главСВИНА . Если расценивать как юмористический квест , то задумка неплохая , да и графика очень даже симпотичная и необычная , главное что-бы был свет а не тьма, тогда твоя задумка архиважна в просвещении народа :wink: :handup:
ГГ вовсе не "Свин", а просто, очень прагматичный человек, впрочем, как и все деловые люди и в первую очередь думает о выгоде, а уж потом о моральной стороне дела, как бы ужасно это не звучало. Иначе деловой человек, долго не протянет в бизнесе.

А что значит "свет, а не тьма"?
qmuYst писал(а): Да и к стате лучше-бы конечно что-бы главгерой был положительным персонажем а не СВИНОМ..... КХКХ
Ну он то себя считает положительным или хотябы всегда правым.
Да не важно какой ГГ по своей натуре, ведь главное какие последствия у его поступков. Ведь можно быть и злодеем, а в итоге спасти мир.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:35

Re: Один адский день.

Сообщение qmuYst » 07 июл 2010, 08:53

ugo писал(а):ГГ вовсе не "Свин", а просто, очень прагматичный человек, впрочем, как и все деловые люди и в первую очередь думает о выгоде, а уж потом о моральной стороне дела, как бы ужасно это не звучало. Иначе деловой человек, долго не протянет в бизнесе.

А что значит "свет, а не тьма"?
Ну вот как раз такие вот дела и есть тьма один вред и беда от таких свиней ....
ugo писал(а):Ну он то себя считает положительным или хотябы всегда правым.
Да не важно какой ГГ по своей натуре, ведь главное какие последствия у его поступков. Ведь можно быть и злодеем, а в итоге спасти мир.
Злодей спасший мир :shock: это что-то вон выходящее из норм и правил :bigeyes: По своему определению , злодей, это тип который делает один вред , если он что-то и может утварить так это збросить ядерную бомбу на хирасиму ....

Поэтому вот и подумай для чего ты делаешь игру, для просвещения или для отупления игрока. бивисов и батхедов и так хватает ....ГГ
Последний раз редактировалось qmuYst 07 авг 2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

ugo
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:36

Re: Один адский день.

Сообщение ugo » 07 июл 2010, 09:17

to qmuYst

Мой стакан на половину полон. :drink:

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:35

Re: Один адский день.

Сообщение qmuYst » 07 июл 2010, 09:22

ugo писал(а):to qmuYst

Мой стакан на половину полон. :drink:
Не пью . Если гранатовым соком угостишь не откажусь :drink:

Все же я бы посоветовал к примеру так : молодой сотрудник выходит на работу и на тебе , с первого дня начинаются проблемы - злобный начальник , еще и стены изрисовали...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей