"Проращеватели Лесомора" ищут Вас, художники!

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:22

"Проращеватели Лесомора" ищут Вас, художники!

Сообщение MATRY8SHKA » 18 мар 2009, 14:37

Доброго времени суток, уважаемые игростроители и сочувствующая им аудитория.

Наша команда "Проращиватели Лесомора" состоящая из девяти человек не просто хочет сделать игру в стиле QUEST, а делает её.
Мы взрослые работающие люди, которые по разным причинам вот уже как четыре месяца приступили к созданию коммерческой игры.
Мы знавали поражение, но два года проб и ошибок не прошли для нас даром. За короткое время появилось:
□ новый готовый сценарий;
□ диздок;
□ дизайн 10 основных персонажей в 2D;
□ уже был ходящий в четырёх направлениях и берущий предмет персонаж (вид от третьего лица в 2D – для мини-игры);
□ несколько локаций;
Во всю дорабатываются головоломки, рисуются фоны, пишется музыка.

Разумеется, в нашей команде есть сценарист, талантливый художник (http://saikono.narod.ru/), прекрасный программист, тандем: композитор&певица, несколько хороших дизайнеров, художников-фоновиков. И вот в этих фоновиках-то вся загвоздка – их НЕ хватает.

Так что кто из художников готов помочь довести до конца потенциально успешный quest, пожалуйста, пишите нам:
эл. адрес: matry8shka@gmail.com
"Вконтакте": http://vkontakte.ru/id20417157
Будем ждать.

_____________________
А теперь об игре:

1. Герой:
Княжич – Дмитрий Николаевич Бронский (сокр. Дима).

2. Сопоставление:
2.1. Место – на стыке мира живых Яви и мира мёртвых Нави.
2.3. Угроза – княжич Дмитрий заполучает “смерть” Лихо, злодея стремящегося уничтожить княжество Явь при помощи Лесомора. С этого момента Дмитрий становится первичной целью князя Нави и всей его армии нелюдей. Но оказывается, что и родные братья Дмитрия готовые избавиться от ещё одного претендента на княжеский престол. Враг номер один среди нелюдей, призираемый людьми технокнижник Дмитрий должен во что бы то ни стало выжить в Лесоморе и свершить свою месть над Лихо.
2.4. Любовь – сам по себе Дмитрий трудолюбивый самостоятельный и мужественный юноша, который к тому же весьма находчив и изобретателен. Стоит отметить его красоту и если бы не его ремесло, Дмитрий мог по праву называться секс символом Яви.
2.5. Сила – Дмитрий является младшим княжичем Яви. Он четвёртый по значимости человек, после своих братьев и отца, в мире живых. Его вера в технологию вкупе с талантом настолько крепки, что позволяют ему менять ход истории.
2.6. Недостаток (незаслуженная беда) – живые и мёртвые недолюбливают Дмитрия, так как он технокнижник. Технокнижники прокляты богами, поэтому все предпочитают держаться от них в стороне. Дмитрия пожирает чувство мести, которое иногда затмевает от него истину. Он жаждет поквитаться с Лихо за смерть своей матери и за нападение на Явь.
2.7. Сверхсила – княжич Дмитрий гениальный технокнижник, человек способный при помощи призванных гремлинов управлять/использовать или создавать сложные механизмы, такие как печи-самоходы или огнестрельное оружие. Дмитрий человек будущего Яви, а таких новаторов в княжестве единицы, да и тех совсем не жалуют.

3. Мотивировки:
Князь Нави Лихо полюбил княгиню Ангелину, но та не отвечала ему взаимностью и отказывалась быть его женой даже после смерти. Тогда Лихо заманил юного Дмитрия в мир мёртвых и княгиня Ангелина пошла на жертву, выкупив жизнь сына ценой своей души. В придачу Ангелина дала обещание быть супругой Лихо. Смерть Ангелины серьезно сказалась на здоровье и рассудке князя Николая, отца Дмитрия. Теперь Дмитрий хочет отомстить Лихо, уничтожив его.
Когда Дмитрий заполучает “смерть” Лихо армия нелюдей нападает на Явь, стремясь защитить своего князя тьмы. В Яви прорастает Лесомор - проклятый страшный лес, где обитают самые жуткие чудища Нави. Дмитрий с прискорбием узнает, что убить Лихо может лишь его отец. Князь Николай обещает отдать трон тому наследнику, который принесёт ему “смерть” Лихо, последний козырь в борьбе с Лесомором. Теперь братья становятся заклятыми врагами в битве за престол.

4. Препятствия:
Опасный Лесомор кишащий бессмертными чудовищами. Преследующий героя могущественный Лихо со своей армией нежити. Вероломные братья жаждущие взойти на престол.

5. Отвага:
Кроме многочисленной опасности физической расправы, Дмитрию предстоит проявить немало отваги по защите своих интересов и интересов своих друзей.

6. Абсолютная идея:
После мировой катастрофы, княжеский наследник технокнижник Дмитрий начинает мировую войну с повелителем мёртвых Лихо и его армией бессмертных чудищ.

7. Новое и знакомое:
Русские фольклорные и авторские сказки, стилизованные под gothic и steam-punk.

8. Вторые линии и подсюжеты:
Истории соратников Дмитрия: Лютобора, Девы Яги, Сашки и Малинки и его врагов Лихо, Кощея Смертного, Влада, Льва.

9. Специфическая обстановка действия:
Апокалипсический мир, созданный на основе славянской мифологии и фольклорных русских сказках.

10. Категории игры:
Фэнтэзи приключение, с элементами эротики.

11. Форма:
2D Quest от первого лица, с элементами CRPG и hentai point-&-click.

12. Развитие характера:
Княжич Дмитрий на протяжении всего сюжета совершенствуется как технокнижник, достигая к концу игры заоблачных высот в своём ремесле. Дмитрий меняет мнение людей о технологии в положительную сторону. Дмитрий освобождается от гнёта мести и прощает Лихо. Дмитрий повышает свой социальный статус, становясь смертью /князем/богом (по результатам набранных очков), связывая свою жизнь с одной из трёх возлюбленных девушек.

13. Тема:
Месть даёт чудовищную силу и плачевный результат.
_______________________________________________
ДМИТРИЙ
Изображение

ЛИХО
Изображение

Прочая информация потенциальным создателям 8)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:22

Re: "Проращеватели Лесомора" ищут Вас, художники!

Сообщение MATRY8SHKA » 18 мар 2009, 19:42

Объект героя игры ДЕВА ЯГА
Изображение

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:22

Re: "Проращеватели Лесомора" ищут Вас, художники!

Сообщение MATRY8SHKA » 19 янв 2010, 00:09

Внимание :!:

Демо-версия "Лесомора" подходит к эпическому завершению (готово 70%). К сожалению наш программист покинул проект по семейным обстоятельствам. Ищется ответственный трудолюбивый товарищ, который сможет завершить его работу, или внести свою "титаническую" лепту в создание первого в мире манга-квеста и заново написать движок.

С нетерпением ждём Вашего отклика!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя