Возрождая FullThrottle

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:46
Откуда: Moskow

Возрождая FullThrottle

Сообщение Fanat » 21 янв 2006, 17:55

Народ, я, конечно, может не такой ярый поклоник квестов, как некоторые из моих друзей, но да же я замечаю что такая игра как FullThrottle не должна потонуть во времени. Честно после отказа лукаса сделать продолжение игры у меня да же руки опустились... но все же роилась мысль а нельзя сделать народный аддон к игре повествующий о приключениях Бена после первой игры?..... По-моему было бы очень интересно попытаться это сделать......

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 21 янв 2006, 19:11

"Народный аддон".. Уже страшно.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 21 янв 2006, 19:13

Ну, в принципе... Можно достать распаковщик ресурсов от scumm, а потом взять Adventure Game Studio и сделать свою игру с этими ресурсами, так что технически это возможно. Другой вопрос: надо-ли? Ведь среди нас Тимов Шефферов не наблюдается. Я-бы вот просто побоялся-бы руку на классику жанра поднять. Но, конечно, это моё сугубо личное мнение...
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:46
Откуда: Moskow

Сообщение Fanat » 25 янв 2006, 11:10

Ну мне честно говоря интересно кто-нибудь вообще хочет увидеть продолжение FullThrottle? Если да то как вы думаете от дядюшки Лукаса дождемся мы второй части?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 25 янв 2006, 17:58

Увидеть хочет, но только если его будет делать сам Тим Шеффер. А так - нафиг надо.
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:16
Откуда: Минск\Питер

Сообщение Surfin' Bird » 26 янв 2006, 09:22

Согласен с Evil ASh. Нафиг надо бюджетный квест, сделаный манагерами из Lucas Arts.
Хотя, честно говоря, продолжения FT вообще не хотелось бы. Там замечательная филосовская концовка.
Я лично жду следующих игр Тима. Ибо он - гений:)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение nencyk » 10 фев 2006, 16:09

А у меня FullThrottle самая любимая игра, я бы хотела продолжения, но не верю, что 2-я часть будет такой же интересной

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:16
Откуда: Минск\Питер

Сообщение Surfin' Bird » 10 фев 2006, 17:08

Она МОЖЕТ быть интересной, если будет соблюдено одно необходимое и достаточное условие - если её будет делать Тим Шейфер.
У меня Full Throttle - тоже самая любимая игра. Только из-за неё когда-то покупал CD-ROM и звуковую карту. Благодаря ей стал учиться рисовать.
Так пусть она и останется единственной и непревзойдённой навеки.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 13 фев 2006, 22:21

Так пусть она и останется единственной и непревзойдённой навеки.
Непревзойденной уже не останется :twisted:
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:16
Откуда: Минск\Питер

Сообщение Surfin' Bird » 14 фев 2006, 13:02

Afex Tween писал(а):
Так пусть она и останется единственной и непревзойдённой навеки.
Непревзойденной уже не останется :twisted:
:D Ура! Ща начнётся флеймовый спор! :D
А кто это превзошёл ФТ? (GF-ом не тыкать, ибо нечестно :lol: )

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 14 фев 2006, 13:42

А кто это превзошёл ФТ?
Atlantis
KGB
Lost Eden
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 14 фев 2006, 14:55

Surfin' Bird
Ну отличных, "немейнстримовых" игр достаточно. В частности, легендовские TimeQuest, Eric the Unready, Gateway, Death Gate, Callahans Crosstime Saloon.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 14 фев 2006, 15:46

В прошлом году помогал пройти FT кузену и, надо сказать, несколько пересмотрел свое отношение 10-летней давности. Это все равно блестящая игра и я буду ее всем рекомендовать, но из лукасовской линейки MI-Sam&Max-DoTT-Grim Fandango я бы поставил ей наименьший балл (скажем, 4,5 из 5+). Главные минусы - просто и довольно коротко.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 14 фев 2006, 17:38

GF-ом не тыкать, ибо нечестно
И почему это нечестно? :?
Главные минусы - просто и довольно коротко.
Абсолютно согласен, но в качестве плюсо всегда наличествуют яркие "Шефферские" персонажи. Именно по этому в моём списке dott занимает место выше ft - там есть и неплохие задачки и персонажи и всё прочее. Хоть dott тоже довольн легка и коротка, но в то-же время не до такой степени как ft.
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:16
Откуда: Минск\Питер

Сообщение Surfin' Bird » 14 фев 2006, 18:05

Смерть квестам! писал(а):
А кто это превзошёл ФТ?
Atlantis
KGB
Lost Eden
Из перечисленных ишрал только в KGB и Lost Eden (великолепная игра, кстати;))
Они, вроде не юморные, без металёвой озвучки, без атмосферы свободы, без гениальной персонажной анимации, без великолепнейших актёров на озвучании (русская FT - мусор, достойный лишь того, чтобы запихать в глотку переводчику:)), нет?;)
Afex Tween писал(а):Surfin' Bird
Ну отличных, "немейнстримовых" игр достаточно. В частности, легендовские TimeQuest, Eric the Unready, Gateway, Death Gate, Callahans Crosstime Saloon.
Спасибо за наводки;) Буду прочёсывать инет.
Rainfall писал(а):В прошлом году помогал пройти FT кузену и, надо сказать, несколько пересмотрел свое отношение 10-летней давности. Это все равно блестящая игра и я буду ее всем рекомендовать, но из лукасовской линейки MI-Sam&Max-DoTT-Grim Fandango я бы поставил ей наименьший балл (скажем, 4,5 из 5+). Главные минусы - просто и довольно коротко.
Не считаю минусом "просто". "Коротко" - да... Но считать минусом, например, то что "Ёжик в Тумане" длится пару минут, а не полный метр - считаю, в корне неправильно.
Насчёт "просто" - следуя такой логике лучший квест - самый сложный. Нифига:) Тем более, что "простота" там не дружит с "тупостью" (как, например, не к ночи будет помянут, - недоквест "Поручик Ржевский")
Вопрос: Что такое "MI"?
Evil ASh писал(а):
GF-ом не тыкать, ибо нечестно
И почему это нечестно? :?
Потому, что я сам не могу решить, какой из этих квестов лучший :lol: :D :lol:
Evil ASh писал(а):
Главные минусы - просто и довольно коротко.
Абсолютно согласен, но в качестве плюсо всегда наличествуют яркие "Шефферские" персонажи. Именно по этому в моём списке dott занимает место выше ft - там есть и неплохие задачки и персонажи и всё прочее. Хоть dott тоже довольн легка и коротка, но в то-же время не до такой степени как ft.

Чтобы понять и прочувствовать DOTT нужна специальная подготовка. Как минимум - сильно продвинутое знание английского. FT - более интернационален. Хотя, если кто покатит бочку на DOTT - будем рвать его вместе;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей