Делаем новый Квест

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 21 фев 2005, 13:14

можно, машины завалили люк в канализацию, управляя стрелой крана нужно снять их и переложить в ров, но не все так просто , потому как трос заблокирован в верхнем блоки , и достать некоторые машины можно лишь используя инерцию.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 03 мар 2005, 15:15

Хоть убейте , не могу понять где я говорил про смерть героя ???
Новый скрин http://www.dtf.ru/project/image.php?id=7800

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 14:45

Сообщение SamosWork » 04 мар 2005, 18:29

Pawel писал(а):Ссылка на переработанную версию http://kgu.1gb.ru/demo/Dilemma_TechDemo2.exe
Pawel, попробовал запстить демо - не запускается.
trace.log:
> warning <VIDEO[0]> :: pre-DirectX 9 driver detected. Please update your video card driver to avoid possible problems.
> warning <SYSTEM[0]> :: SCache :: ~SCache : there are 1 undestroyed objects still exists in memory
Undestroyed objects :
fonts/font.ttf
> warning <SYSTEM[0]> :: SCache :: ~SCache : there are 2 undestroyed objects still exists in memory
Undestroyed objects :
logo.png
models/inventory/inventory.png

error.log:
> Error message :
SDirect3DGraphicsDriver :: AllocateTextureSurface : cannot create texture 800x600, pf=2


Карта GeForce 2Go.
Драйвера установил сегодня самые последние от NVidia.
DirectX установлен 9c сегодня же.

Запуск. Появляется черный экран, мышь, потом всё молча схлопывается и всё.

В чем может быть косяк?
_________________
Автор игры "Эхо Снов"

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 04 мар 2005, 19:29

Для всех: не засоряйте топик, высказывайтесь только по теме, т.е., по "Дилемме"!
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 09 мар 2005, 10:54

SamosWork писал(а):Смерть квестам!


Pawel
А чем обусловлено создание игры по DX версии не менее 9c? Применяются какие-то чумовые эффекты, требующие последних технологий?
Есть технологии , вода, динамический свет, небо (динамическое) и.т.д.

Теперь к вопросу о смерти :
Умирать герой не будет, но в некоторых сценах его будет отбрасывать на уровень два назад...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 22:37

Сообщение samurai » 12 мар 2005, 16:01

Извиняюсь, но поему еще в первых версиях DX была и вода, и небо и "динамический" свет (реализовать его на уровне 9 ДХ не удалось даже Вальве в своем ХЛ-2). Павел, мне интересно, почему разработчики завышают системные требования, это маркетинговый прием (хотя вроде это головная боль издателей)? Не спорю сама идея Дилемы неординарна, но судя по скринам (понимаю бета и все такое, и все же...) графика напоминает мне первые шаги 3д-аниматора
Что касается отбрасывания героя на уровня два назад при "смерти", Вы сами представьте себе всю комичность, это что, по Вашему повысит геймплей? Не спорю, нужны какие-то новшества и оригинальность, но кажись введение смерти героя в том варианте, какой Вы задумываете, смерти подобно, извиняюсь за каламбур
_________________
I see no X here

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 12 мар 2005, 16:11

Хотел бы заметить , что использование Directx 9.0 обусловленны тем , что движок обновляется ... игра будет писаться не месяц и не 2 поэтому к тому времени Директ Х 9 будет нормой .
но судя по скринам (понимаю бета и все такое, и все же...) графика напоминает мне первые шаги 3д-аниматора
Ну здесь на вкус и цвет товарищей нет ...

Теперь по поводу смерти , возможно я не правильно выразился приведу пример.
Герою необходимо попасть в подвал, раздобыв факел и сумев зажечь его он спускается вниз находит крысу-мутанта, Крыса нападает , если у него нет лома и или он не догадывается его использовать , то после нескольких укусов экран темнеет и вы снова у входа в подвал, можете идти и пытаться узнать у НПЦ в чем дело :)

Окончательная смерть пока вопрос открытый ...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 22:37

Сообщение samurai » 12 мар 2005, 16:44

Ясно.
Насчет последнего, жутко знакомо :-) Правда при присутствии сэйвов
не вижу смысла в таком подходе. А если экпериментировать с сэйвами начнете... Уж лучше не надо, совет просто любителя квестов. Будет хотели как лучше получилось как всегда :-) Это не критика, Павел, просто я ранее увлекался модостроением и аддонами, в устоявшихся жанрах новаторство рисковано.
_________________
I see no X here

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 12 мар 2005, 17:55

Pawel
Теперь по поводу смерти , возможно я не правильно выразился приведу пример.
Герою необходимо попасть в подвал, раздобыв факел и сумев зажечь его он спускается вниз находит крысу-мутанта, Крыса нападает и если у него нет лома и или он не догадывается его использовать...

А зачем такие жесткие ограничения? Отпугнуть крысу факелом и попытаться как-то обойти...

С другой стороны -- живут ли крысы по-одиночке?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 14 мар 2005, 09:24

А зачем такие жесткие ограничения? Отпугнуть крысу факелом и попытаться как-то обойти...
С другой стороны -- живут ли крысы по-одиночке?
Нет не живут, может быть только крысиные-короли :), я просто приводил пример :) Ограничения не жесткие можно пройти квест и иначе .Здесь приведен пример для прохождения с повышением "материи" т.е. для тех кто болшьше полагается на силу...
Насчет последнего, жутко знакомо Правда при присутствии сэйвов не вижу смысла в таком подходе
Даже не знаю , что сказать , наверное каждый останется при своем мнении :)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 31 мар 2005, 18:16

Готовим к концу апреля играбильную демо версию :)
Если кто хочет поучаствовать в бета-тестирование(придется скачать порядка 30-35 мегобайт) пишите на мыло Lun@uni.kursk.ru
или reigncom@4reign.com

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 22 июн 2005, 11:02

С этим проще. Хотелось бы видеть в игре логбук, в котором бы документировались выданные/выполненные квесты (не локальные, типа "открыть крышку сундука", а глобальные, типа "добыть объект а, отнести его чару b, обменять у него на объект с и отдать его чару d", чтоб после длительного перерыва в игре легче было вспонить, что нужно делать. Хотелось бы видеть карту, чтоб не тащиться из точки а в точку b через 20 локаций. Хотелось бы иметь возможность скипать видеоролики и реплики диалогов. Хотелось бы видеть нелинейность сюжета, возможность решения задач разными способами (добыть ключ, чтобы открыть дверь, или лазер, чтоб выжечь в ней дырку). Хотелось бы иметь различные концовки. Не хотелось бы (мне лично) паззлов, решить которые под силу только докторам физико-математических наук, как не хотелось бы и избитых головоломок. Не хотелось бы "коронного" для всех русскихквестов юмора.
Мож потом еще чего вспомню...

Код: Выделить всё


Выполнены все ваши пожелания . Если кому интересно могы выложить ролики с гейплаем.

Гвость

Сообщение Гвость » 22 июн 2005, 11:07

Новые? Или те, которые промелькнули в новостях: http://www.kgu.1gb.ru/demo/Dilemma.avi и http://www.kgu.1gb.ru/demo/Dilemma2.avi

Гвость

Сообщение Гвость » 22 июн 2005, 11:09

Там бы что-нибудь с тенью от персонажа придумать - ну не должна она быть такой страшной.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 22 июн 2005, 11:21

Новые? Или те, которые промелькнули в новостях: http://www.kgu.1gb.ru/demo/Dilemma.avi и http://www.kgu.1gb.ru/demo/Dilemma2.avi
Новые , конечно :)


Про тени в пещере или вообще , если в пещере то уже пофиксили ...
Если вообще , то просьба написать конкретнее , можно на мыло.
С Уважением Павел Лернер.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей