Разработка сценария игры

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
sancho

Разработка сценария игры

Сообщение sancho » 12 июл 2004, 11:13

Здравствуйте дорогие игроделы )))(кто не хочет много читать начинайте с последнего абзаца)
Помнится мне когда я здесь частенько появлялся(примерно год назад а может и больше) появлялись ветки примерно следующего содержания: “я написал сценарий игры давайте создадим команду и напишем её”. Правда желающих не было (или я так думаю) все говорили типа придумать одно дело а запрограммировать, создать модели, нарисовать спрайты, написать музыку и довести все это до конца другое дело.
Так вот у нас противоположная ситуация.
Дело было так:
Собралось нас четверо человек решили писать. А что писать? Подумали ещё и придумали (конечно же велосипед изобретать не стали зачем рисковать. Короче в итоге мы на тот момент определились с главным направлением и основными моментами). Короче начали делать (теперь я тоже всем советую не совершать данную ошибку и приступать к делу без подробного сценария).
На данный момент работа программиста выполнена на 90-85%(он начинает скучать и начинает добавлять всякие “штучки” из-за которых правда приходится подправлять существенную часть кода из-за чего он отвлекается на несколько дней). Работа 3Д модельеров ну скажем завершена на 50%(это связано с тем что наш программист добавив некоторые “штучки” сказал что теперь можно побольше сегментом в моделях) но сейчас они быстро научились их делать (первые два месяца по одной в неделю делали теперь за день делают). Музыку нам уже написали так что этот пункт на 100% выполнен. Так вот
Нам нужен человек который разработал бы подробный сценарий(правила). У нас есть основная идея и 90% мы уже реализовали что было запланировано как в программировании, создании моделей и написании музыки.
P.S. не обещаю что буду часто просматривать эту ветку но почту я проверяю каждый день так что кто заинтересовался пишете отвечу всем.
                              sanekpavl@yandex.ru

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 12 июл 2004, 20:31

уже смешно -- программист написал на 90-85% (??), моделлер (а не модельер ;-) наделал половину персонажей, музыка есть, а сценария нет ;-) Спрашивается нафига все написанное программистом, нарисованное моделлером и сочиненное композитором?..
Бредовее постинга не встречал...
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 12 июл 2004, 22:10

ZSH, так он же сказал: у нас есть основная идея и почти всё что запланировали, реализовалось...
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 12 июл 2004, 22:29

> у нас есть основная идея и почти всё что запланировали, реализовалось
Ну так если все реализовали, надо диски печатать -- чего стеснятся-то... ;-) Оставшееся "почти" патчами закрыть можно.
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение D`arts » 14 июл 2004, 08:30

Если только по книге А.Казакова "Лица Особых Личностей", там про свиней, манию, Танка-панка, короче, супергерои России борются с врагами мировых масштабов (СОЛНЦЕВСКАЯ МАФИЯ, сША, ИНОПЛАНЕТНЫЕ ЗАХВАТЧИКИ, бОРОДАЧ И ЕГО ПОДОПЫТНАЯ СВИНЬЯ-МАГ. пс УЖЕ ВЫШЛИ лол-2! вСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ!
_________________
In File\ D`Arts
X@T/\ works

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 14 июл 2004, 10:35

ZSH, должен же добрый дядя всё им подладить, подчистить, облагородить, привести в порядок и т.д. и потом ещё за качество дисков ответить. Не уверены видимо ребята, волнуются.
sancho, а можно хоть какие материалы по игре посмотреть-то? Скриншоты хоть какие...
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 17:17

Сообщение Delvig » 14 июл 2004, 18:43

а е-мэйл автора этой темы совпадает с е-мэйлом автора темы про сценарий для эротического квеста. Любопытно ; )
_________________
ИфЗлБеЕйГмА.Ю

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 08:50
Откуда: ЮВАО

Сообщение Эдельран » 14 июл 2004, 19:12

Delvig писал(а):а е-мэйл автора этой темы совпадает с е-мэйлом автора темы про сценарий для эротического квеста. Любопытно ; )
:shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Сбежать от Жизни можно, от Смерти - никогда,
Сама Жизнь крылья сложит, и Я вернусь Сюда

Sancho

Сообщение Sancho » 15 июл 2004, 10:06

Delvig писал(а):а е-мэйл автора этой темы совпадает с е-мэйлом автора темы про сценарий для эротического квеста. Любопытно ; )

Ладно поймали меня с эротическим квестом ))) просто хотел посмотреть что люди скажут.
На самом деле у нас экономическая игра. Демоверсию и скринсшоты трехмесячной давности можно посмотреть здесь http://koza.uzgate.com
:oops:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение D`arts » 16 июл 2004, 07:51

Сим сити какой-то
_________________
In File\ D`Arts
X@T/\ works

Гвость

Сообщение Гвость » 16 июл 2004, 10:31

Ты чё, тебе же написали английским по голубому - монополия ;-)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение D`arts » 17 июл 2004, 09:42

Sim City 4ever!!!!!!!!!!
_________________
In File\ D`Arts
X@T/\ works

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 03:10

Сообщение SanychF » 20 ноя 2005, 08:12

Я могу помочь.Пиши в личку.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 08:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Skyspear » 21 ноя 2005, 17:43

SanychF
По прошествии года он наверняка еще ежедневно проверяет форум... :lol: :lol:
_________________
Dear Santa, you are fat

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 03:10

Сообщение SanychF » 19 фев 2006, 04:03

У кого есть прмиер сценария?Хотя бы одна страничка.Хочу написать,а примера нет
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей