Нужен сюжет для квеста

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 05 май 2004, 23:24

Киска
А как насчет Sam and Max :?: Beneath a Steel Sky? Batman Returns? Если покапаться в памяти, думаю, можно и больше игр вспомнить. Тот же любимчик публики Сокаль, наверняка, часть своих идей из комиксов в свои игрушки перенес, правда, по квестовой части уже не потянул..
Последний раз редактировалось Afex Tween 06 май 2004, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 08:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Skyspear » 06 май 2004, 00:31

Вы сами рисуете и программируете, или как?
_________________
Dear Santa, you are fat

Savv

Сообщение Savv » 06 май 2004, 09:54

0,5. Спасибо всем, кто не поленился мне ответить.!
1. Согласен с Г. И действительно получается не квест, а "игрокниг" :).
2. Проект СОВСЕМ не коммерческий - просто руки чешутся сделать чего-нибудь хорошее.
3. Не думаю, что хорошая идея - делать Larry 8 - очень круто получились остальные части. А фигово, когда сиквел (пусть даж неофициальный) хуже, чем первая часть(и)
4. Посмотрел про Браславского, и пришёл выводу, что вся моя затея ничего нового из себя не представляет. Прямо обидно как-то.
5. Если кто занимается квестами, GameBook'aми, и квестами текстовыми - пишите - с удовольствуем поучаствую в каком-нибудь мелком не коммерческом проекте - хоть я и не очень хороший художник, и не очень хороший программист, может на что-нибудь сгожусь.
6. Если кто захочет делать GameBook не на стандартном, скачанном с интернета движке - используйте для создания собственного MMB-Script! :)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 22:09
Откуда: Челябинск

Сообщение sergeyshb » 06 май 2004, 17:32

Savv, если хотите поучавствовать в проекте, то напишите мне, обговорим детали. Но если вы расчитываете просто сидеть сложа руки, то лучше не пишите.
sergeyshb@mail.ru
_________________
Жизнь продолжается...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 10:52
Откуда: Коломна

Квестов по комиксам нет!

Сообщение Киска » 06 май 2004, 19:42

Afex Tween
Я все равно считаю, что пока нет квестов по комиксам или квестов сделанных наподобее комикса (или есть, но достаточно серые). Хочется настоящий и красивый, с графикой типа "XIII" или был старый такой экшн, название не помню, или как в "Freedom Force" только, чтобы квест с закрученным сюжетом и обязательно от 3-го лица. :roll:

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 06 май 2004, 20:29

Киска
Sam & Max, Beneath a Steel Sky - серые квесты? :?: Вы в них играли? А для своего времени в них и графика была красивой, и анимация (хотя какое это имеет отношение к качетву квеста?.), обе с закрученными сюжетами (один - веселый детектив, другой - утопический киберпанк) и видом от третьего лица. Графика в них, кстати, и сейчас смотрится очень неплохо (особенно, если играть с помощью ScummVM), для своего времени, повторяю, были вообще выше всяких похвал.
А квесты наподобие комикса - что вообще имеется ввиду? По несколько картинок на экране, картонные персонажи и облачка над ними, обозначающими их речь? Не думаю, что это кому-то понравиться..
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 10:52
Откуда: Коломна

Я не совсем это имела в виду.

Сообщение Киска » 10 май 2004, 17:28

Afex Tween
Нет, я не имела в виду, что эти квесты плохие. Просто, по-моему их нельзя считать комиксами. Может они и сделаны по сюжетам комиксов, но похожи просто на рисованные квесты :o . Да, эти игры были очень хороши для своего времени и, пожалуй, неплохи даже сейчас, но они вышли 10 лет назад. За 10 лет - не одного квеста по комиксам! :evil:
А на счет того, как я себе представляю квест в виде комикса -в моем предыдущем сообщении на примере нескольких игр-комиксов других жанров. :!:

Kail

Сообщение Kail » 14 май 2004, 21:12

Svetik писал(а):Посоветуйте в какой квест можно поиграть, чтоб не хуже Сибири?
Попробуй Сибирь II. :)

тожекрокодильчик

Сообщение тожекрокодильчик » 07 сен 2004, 17:46

Общее в тему: имею свой сценарий для мини-квеста (еще раз говорю, МИНИ квеста) про пауков. Квест, у которого короткое прохождение, однако тем кто проходит в первый раз, голову поломать придется.
2Автору темы: А что вы имеете ввиду под предметами? Если то что можно поднять, то их у меня всего 6. Присылать на почту?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 03:10

Сообщение SanychF » 10 авг 2005, 10:21

я сам создаю квест,набрал мощную команду.Собираемся делать мощный,типа Петьки5,квест. Скажу тебе так,сначала придумай и продумай все от начала до конца,собери команду,потом с ними реши

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 19 авг 2005, 17:32

Ну, это не у каждого получается команду собрать!
Вот я тоже уже написал 3d движок для квеста, а вот сюжета придумать не могу...
До этого - как два пальца, а как собственный движок - заклинило... :(
Вот теперь даже не знаю, что делать...
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 09:38

Сообщение Pawel » 24 авг 2005, 09:58

Вот я тоже уже написал 3d движок для квеста, а вот сюжета придумать не могу...
Продавай движок :):):)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей