нужен человек с хорошим знанием испанского (+)

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 13:30
Откуда: Тула

Сообщение Артемий » 29 янв 2005, 09:38

Camolga писал(а):Не за что. Было б что переводить. Уж очень хочется в Hollywood Monsters поиграть. Если кому интересно, то мы с MAN-Biker'ом замутили перевод обзора игры.
Так на Квестзоне есть перевод обзора с Just Adventure.
Но еще один не помешает.

Скептик

Сообщение Скептик » 30 янв 2005, 03:05

Anonymous писал(а):
Скептик писал(а):
а уж вылизать литературный перевод я и сам смогу,
Ну, если приведенный Camolga текст считается вылизанным... :shock:
Так, мля....
Олечка, зашли пожалуйста этому "Скептику" оригинал, посмотрим что этот друг нам напереводит!
Или мы, Скептик, тока пи3d0болить умеем?
Взялся за гуж - не говори, что руки растут из попы.
Смогли перевести с языка 2 кило - молодцы. Не смогли "вылизать" 2 кило русского текста - значит, нефиг было и браться. Локализаторы, блин.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 30 янв 2005, 08:07

И долго этой херней заниматься-то будете? На второй странице темы уже стало очевидно, что эти "русефекалии" не в состоянии -- нагляднее примера просто не может быть, ан нет, продолжается спектакль.

PS. Снести тему нафиг, прохвостов-переводчиков растрелять.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:18
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение MAN-biker » 30 янв 2005, 23:36

Кость писал(а):И долго этой херней заниматься-то будете? На второй странице темы уже стало очевидно, что эти "русефекалии" не в состоянии -- нагляднее примера просто не может быть, ан нет, продолжается спектакль.

PS. Снести тему нафиг, прохвостов-переводчиков растрелять.
Всего 2 дня на форуме, а вони, как будто срал здесь с самого рождения.
Да, давайте, давайте, гасите нах. и тему эту и ваще всю квест-зону, потому что тут дерьмаков развелось больше чем нормальных людей, по крайней мене пытающихся что-то делать, кроме как обсирать всех и вся.
"Кость", я предлагаю тебе пойти в дупло к "Скептику", охренительный альянс у вас будет.

ЗЫ: Я знаю что модераторы удалят этот мой пост (ребята, извините я не хотел ВАС конкретно обидеть) и, возможно вообще меня забанят... Что ж, мне не привыкать, как обычно скажу: "да и хрен бы с Вами!"
_________________
Изображение
Редкие и официально не вышедшие игры!.
Прохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans:
http://www.youtube.com/view_play_list?p ... A4FFFD41E8
Коллекция игр 1983-2011.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 31 янв 2005, 07:17

MAN-biker
> Всего 2 дня на форуме
Ты уверен в этом?

Muzzy

Сообщение Muzzy » 31 янв 2005, 11:38

Хотелось б узнать, куда был выложен перевод статьи?
В Обзорах не нашел.
Хочется иметь свое мнение по прочитаному, а не от дешовых истерик.

Не в сети
Аватара пользователя
Маленькая ведьмочка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:14
Откуда: Москва

Сообщение Camolga » 31 янв 2005, 19:05

Какой такой перевод? :shock: Не было тут ничего :)



З.Ы.Если действительно интересно, пиши на мыло.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

здравствуйте! что значит "не было"?

Сообщение Полярный Мишка » 06 фев 2005, 13:55


Мuzzy

Сообщение Мuzzy » 07 фев 2005, 01:12

Имелся ввиду второй перевод.
Но я его уже получил. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:57
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Анатолий » 09 мар 2007, 22:37

Судя по всему, тема погибла в страшных мучениях. Тем не менее, попытаюсь ее возродить. Около недели назад я разобрал ресурсы Hollywood Monsters и поднял небольшой сайт на эту тему.

Пытался связаться с Man-Biker (может, он кого-нибудь нашел), но его аська, к сожалению, молчит.

На данный момент мне нужны переводчики. Весь необходимый софт я подготовил. Если найдутся люди, обладающие достаточными знаниями (и огненным желанием) для перевода, приглашаю на сайт, вытирайте ноги.

Там есть контакты, несколько скриншотов с примерами перевода и два архива с текстовками для переводчиков. Архивы содержат полный текст двух локаций из игры - вступительная беседа в редакции и дом Отто Ганновера.

Просьба не воспринимать серьезно текст в диалогах. Он там просто для того, чтобы показать, что шрифт работает. Более того, ценой зверских мучений, в игрушку удалось затолкать полноценный шрифт на 256 символов, поэтому 1) Сохраненные игры можно называть как русскими, так и английскими именами 2) Можно параллельно использовать все четыре языка (ru/en/es/it), просматривая диалоги и отлавливая недочеты перевода.

Добро пожаловать. :) Буду рад любым отзывам.
Адрес сайта: http://russo-pendulo.narod.ru/hm/

P.S. Я не собираюсь никого подгонять, раздавать ЦУ, вращать глазами. Вы спокойно качаете примеры текстовок, пытаетесь переводить и только если почуйствуете в себе немерянные силы, можете связаться со мной. Как только работы будут завершены, я всего лишь вычитаю весь текст и пересоберу архивы.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:57
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Анатолий » 13 мар 2007, 19:57

ZSH писал(а):MAN-biker
Ты хочешь сказать, что из-за таких мелочей, как ответ кнопкой "S" (от испанского "Si") при выходе из игры и "холод." вместо "холодильник" вообще не стоило издавать руссую версию Раневея?!
Да.
Это сообщение не давало мне покоя. :)

Делюсь радостью. Только что закончил разбираться с обработчиком клавиатуры в Hollywood Monsters. Так вот, с сегодняшнего дня он полностью подружился с русской раскладкой. Пришлось изрядно повозиться, но в результате мы имеем следующее:

1. Выход - кнопка Д (да).
2. Отказ - Н (нет)
3. Все команды меню, как и в испанской версии, обзавелись хоткеями, но уже на русских кнопках. Т.е.,

* Запись = З
* Архив = А
* Отмена = О
* Выход = В

Хоткеи теперь работают независимо от активной раскладки клавиатуры (английская/русская), _И_ независимо от ее регистра (большие/маленькие символы).

Вроде как, последний бастион рухнул. Если и после этого в разумные сроки не обнаружится ни один переводчик с испанского / итальянского языка, я повешусь. Ну или съеду в Испанию. Смотря что дешевле.

Кстати, я уверен, что в Runaway все это реализовано по той же схеме и только теперь начинаю понимать ребят из Revolt, которые забросили это дело. Испанцы, однако, знают толк в извращениях.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:18
Откуда: Мытищи, МО

Оба-на!

Сообщение MAN-biker » 17 мар 2007, 07:04

Вот так да... Наконец-то!!!
Вобщем, я тут и никуда не пропадал, просто аську сменил: 602714
_________________
Изображение
Редкие и официально не вышедшие игры!.
Прохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans:
http://www.youtube.com/view_play_list?p ... A4FFFD41E8
Коллекция игр 1983-2011.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:18
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение MAN-biker » 17 мар 2007, 07:42

MAN-biker писал(а): И никак не пойму кто такие "покойники, живущие в воске"... То ли я до них не дошел, то ли что-то другое имелось в виду... но перевод точный, если тока это ни какой-то сленг или фича.
Только что я вдруг сразу понял о чем речь...
Это МУЗЕЙ ВОСКОВЫХ ФИГУР!!! =)
Вот почему они "покойники" и почему "живут в воске" =)
_________________
Изображение
Редкие и официально не вышедшие игры!.
Прохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans:
http://www.youtube.com/view_play_list?p ... A4FFFD41E8
Коллекция игр 1983-2011.

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 16:22
Откуда: Зеленоград

Сообщение NECHAST » 17 мар 2007, 22:33

Эх, здорово что ресурсы разобраны... Я владею только английским. В испанском и итальянском не рублю вообще. Единственное это возиться с Промптом или что-то в этом духе, на это уйдет уйма времени. На сколько я помню, кто-то выше отписывался о возможности помочь с переводом. :D
_________________
That woman deserves her revenge. And we deserve to die.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:57
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Анатолий » 17 мар 2007, 23:22

NECHAST писал(а):Единственное это возиться с Промптом или что-то в этом духе
Я примерно так и делал. Переводил через Babelfish http://babelfish.altavista.com/, дополнительно использовал перевод с испанского на Translate.ru http://www.translate.ru/ (на самом деле, кошмарный вариант...), а в особо тяжких случаях подсматривал незнакомые слова у Lingvo http://lingvo.yandex.ru/es/.

На самом деле, вполне терпимо и непроходимые чащи встречаются редко, но...
NECHAST писал(а):на это уйдет уйма времени.
Точно. И терпения. Я бы все же предпочел отдать текст живому переводчику. И отдам. :) Как только мы его найдем.
NECHAST писал(а):На сколько я помню, кто-то выше отписывался о возможности помочь с переводом. :D
Кажется, это была Camolga. Я отправил ей сообщение. Если заинтересуется и найдет время, дело пойдет быстрее.

По крайней мере, хотелось бы в это верить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей