Hitchcock: The Final Cut

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Hitchcock: The Final Cut

Сообщение lenin 17 » 15 мар 2015, 09:54

Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. Потребовалось помочь с прохождением, мне сбросили сейв. Устанавливаю, сейв вижу, но он не открывается. Попробовал скачивать сейвы из сети, та же картина - сейвы видны, но не открываются.
Есть ли возможность решить эту проблему?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение Uka » 15 мар 2015, 10:09

"...видны, но не открываются" - это как? Что говорится?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение lenin 17 » 15 мар 2015, 10:29

Я открываю опцию "загрузить", вижу заполненные ячейки, выбираю, но игра остается на месте, т.е., с момента, когда хоучу загурзить сейв.
Сделанные сам сейвы, имеют те же обозначения и названия, работают без проблем.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение Uka » 15 мар 2015, 11:11

:?:
Могу только предположить, что сейвы от другой версии игры (не русской, без патча и т.д.).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение lenin 17 » 15 мар 2015, 12:12

Uka писал(а)::?:
Могу только предположить, что сейвы от другой версии игры (не русской, без патча и т.д.).
Специально скачивал с трекера, с того же, что и игрок, просьбу которого выполняю. Разница только в ОС, у меня - ХР, у него - 7.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение julia-10 » 15 мар 2015, 12:33

Я у себя посмотрела: оставила только два сейва, не помню, откуда они. Подозрения: не в ту папку ставите, не так профиль называется. Вообще, игра очень капризная. У меня в коробке с диском инструкция 5-летней давности лежит: ставить совместимость с 95-й при установке. Играла в свое время на ХР.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение Гoсть2 » 15 мар 2015, 12:39

Можно проверить, не стоит ли флаг Read Only на файлах, попробовать запустить игру в режиме совместимости с win98 и под правами администратора (всё это выставляется в свойствах exe-файла).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение lenin 17 » 15 мар 2015, 13:13

julia-10 писал(а):Подозрения: не в ту папку ставите, не так профиль называется. Вообще, игра очень капризная. У меня в коробке с диском инструкция 5-летней давности лежит: ставить совместимость с 95-й при установке. Играла в свое время на ХР.
Дико извиняюсь, но у меня игра идет и свои записанные для пробы сейвы видит. Вопрос из-за дремучести - а что, может быть несколько папок для сохранения? На всякий случай смотрел, но, вроде, больше нету :oops:
Гoсть2 писал(а):Можно проверить, не стоит ли флаг Read Only на файлах, попробовать запустить игру в режиме совместимости с win98 и под правами администратора (всё это выставляется в свойствах exe-файла).
Спасибо, попробовал. Пока ничего не изменилось.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение Uka » 15 мар 2015, 13:19

lenin 17 писал(а):Разница только в ОС, у меня - ХР, у него - 7.
Кстати, да - была у меня одна какая-то игра, которая читала сохранения из одной папки, а записывала в другую :lol:
В ХР и 7 папки часто разные - точно сбрасываете его сохранения в свою ХРю-папку?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение lenin 17 » 15 мар 2015, 14:11

Uka писал(а): Кстати, да - была у меня одна какая-то игра, которая читала сохранения из одной папки, а записывала в другую :lol:
В ХР и 7 папки часто разные - точно сбрасываете его сохранения в свою ХРю-папку?
У меня папка с сейвами лежит непосредственно в папке с игрой (Data/save). У них, на семерке, в апликейшен и далее. Ну я ж то свои сейвы вижу, переставляю - работают. Вот незадача :(

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение Uka » 15 мар 2015, 14:19

lenin 17 писал(а):Ну я ж то свои сейвы вижу, переставляю - работают. Вот незадача :(
А в чём проблема, если работают?
По-моему, надо тогда сейвы дублировать - и в в папке с игрой, и в папке для 7 (C:\USERS и т.д.). Я ж говорю, у меня так одна игра себя и вела после смены ХР на 7 (не помню, какая).
lenin 17 писал(а):Специально скачивал с трекера, с того же, что и игрок, просьбу которого выполняю
А вот это очень-очень плохо :bebebe:
Мол, честно украли игру, а она ещё и не работает :lol:
Покупайте диски компании 1С! Не помню, чтобы у меня с "Хичкоком" проблемы были :embarassed:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Hitchcock: The Final Cut

Сообщение lenin 17 » 15 мар 2015, 14:33

Uka писал(а):По-моему, надо тогда сейвы дублировать - и в в папке с игрой, и в папке для 7 (C:\USERS и т.д.).
Попробую.
Uka писал(а):А вот это очень-очень плохо
А вот тут гам соры - в нее играть не собираюсь, не понравилась, посему, я руки на трекере никому не выкручивал. Честно скачал, если б получилось помочь, снес бы.
(А вообще то надо поиграть, может перенравится :bebebe: ) :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей