Pilgrim: Faith as a Weapon

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 13 окт 2013, 13:54

Создал два образа диска. Запускаю инсталятор, а он заявляет, что игра уже установлена и спрашивает или прододжить. Жму да, соглашаюсь на диск С, появляется предупреждение, что займет все от 2 до 8 минут, а через пять секунд выскакивает сообщение "вставьте диск 2". Что не делаю, сообщение об ошибке примерзает намертво. Ладно, минуя его, захожу на диск С - игра уже, как-бы стоит. Даже не ставлю совместимость - игра запускается и идет на ХР. Но!
Хоть и уменьшаю сам разрешение до 800х600 и в свойствах ставлю минимальное, игра не раскрывается на весь экран. Полбеды. Так еще и звука нет. Захожу в игре в опции настроек, а кнопки on и of неактивны.
Пробовал на VirtPC - результат один к одному.
Подскажите, что можно сделать. :(

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение Uka » 13 окт 2013, 16:46

lenin 17
Проверил - есть такое дело.
Но это всё не страшно: после нескольких попыток программа таки начинает признавать смену диска. Проверял в виртуальной 98 (в Windows 7 х64 она никак не инсталлируется) и с настоящими дисками, а не с образами :blum:

Если хочется запустить "Пилигрима" на полный экран, нужно сначала выставить разрешение рабочего стола 640х480. Иначе она идёт только в окне!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 13 окт 2013, 17:04

Uka писал(а):lenin 17
Проверил - есть такое дело.
Если хочется запустить "Пилигрима" на полный экран, нужно сначала выставить разрешение рабочего стола 640х480. Иначе она идёт только в окне!
А как со звуком? Он то чего не фурычит? В Вирт98 и уменя идет на весь экран, а на ноутбуке, выставляю минимальное на рабочем столе 800х600, в самом инсталяторе тоже минимум, но идет не на весь. Звук хотелось бы, мне ж ее со словарем проходить (и с образов :oops: ).

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение Uka » 13 окт 2013, 18:12

lenin 17
Со звуком не помню, чтобы проблемы были. Кнопки у меня активны! Вероятно, это дело или Ваших "образов", или настроек виртуальной машины.
А какой язык на "образах"? У меня "Пилигрим" на французском, мало что понятно :( На русский его обещали-обещали перевести (официально), но так и не перевели.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 13 окт 2013, 18:33

Uka писал(а):lenin 17
Со звуком не помню, чтобы проблемы были. Кнопки у меня активны! Вероятно, это дело или Ваших "образов", или настроек виртуальной машины.
А какой язык на "образах"? У меня "Пилигрим" на французском, мало что понятно :( На русский его обещали-обещали перевести (официально), но так и не перевели.
Да уже и не переведут, что досадно...
Язык интерфейса англицкий, такой же обещали и звук...
Запускал на ноутбуке, и звука не было сразу. Жаль, что дело в "моих образах". Такое в первый раз. Об игре вообще мало информации (на русском, конечно). Наткнулся на ю-тубе на видеопрохождение, посмотрел немного - скрипы, топот, шум огня в камине -толково.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 05:36

Uka писал(а):lenin 17
Проверил - есть такое дело.
Но это всё не страшно: после нескольких попыток программа таки начинает признавать смену диска.
Пропустил этот момент. Нужно несколько раз перезапустить программу? Как я говорил, после выдачи ошибки и застревания окна сообщения, через диспетчера останавливаю работу программы, затем запускаяю .exe-файл игры и она идет. А как нужно?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение Uka » 14 окт 2013, 10:16

lenin 17
Раз идёт, то, наверное, ничего уже не нужно :)
Но у меня и при инсталляции, и при запуске не сразу распознавала поменявшийся диск - несколько раз его перевставлял.
Кстати, с диска №2 она много всего для инсталляции копирует.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 10:40

Uka писал(а):lenin 17
Раз идёт, то, наверное, ничего уже не нужно :)
Но у меня и при инсталляции, и при запуске не сразу распознавала поменявшийся диск - несколько раз его перевставлял.
Кстати, с диска №2 она много всего для инсталляции копирует.
Спасибо за терпение... :D
(Ну, и вдруг мысль насчет звука появится... :aha: )

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение _lia_ » 14 окт 2013, 11:57

lenin 17
А может у тебя звук отключен в игре? Так бывает, иногда.
Ты смотрел в настройках ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 12:08

_lia_ писал(а):lenin 17
А может у тебя звук отключен в игре? Так бывает, иногда.
Ты смотрел в настройках ?
Сразу туда зашел. Уже писал: "Захожу в игре в опции настроек, а кнопки on и of неактивны." Не работает ни одна, ни вторая. Наверное поврежден какой-то файл, который несет моральную и материальную ответственность за это дело :D , то есть не включается функция звука.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение _lia_ » 14 окт 2013, 12:20

lenin 17
Заметила позже, что ты уже смотрел настройки :)

Не особо я хороший советчик, но есть одна мыслЯ. Uka устанавливал, ведь, игру на своем компе и у него есть файлы игры. Если вам вдвоем сравнить файлы, которые отвечают за звук. Может что-то отсутствует ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 12:58

_lia_ писал(а):lenin 17
Не особо я хороший советчик, но есть одна мыслЯ. Uka устанавливал, ведь, игру на своем компе и у него есть файлы игры. Если вам вдвоем сравнить файлы, которые отвечают за звук. Может что-то отсутствует ?
Не прибедняйтесь. :D Такие советы не от профи дорогого стоят. :aha:
Если серьезно, надо будет спросить, что для этого нужно. Ну, в смысле, я уже спросил :D

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение Uka » 14 окт 2013, 13:32

lenin 17
Кстати, да. Есть мнение, что инсталляция-то у Вас не завершилась как надо, звук с диска 2 не переписался, а потому и не звучит :)
Переустановить игру нужно, с правильной заменой диска, когда попросят.
А файлы сравнивать - не знаю, есть ли смысл. Разные у нас версии языковые. Главное, чтобы всё стало. У меня примерно 50 МБ, из них 44 МБ папка Sound.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 14:58

Uka писал(а):lenin 17
Кстати, да. Есть мнение, что инсталляция-то у Вас не завершилась как надо, звук с диска 2 не переписался, а потому и не звучит :)
Знаете, я уже попробовал из двух дисков собрать один образ, как когда-то учили. Собрал, запустил, а он все равно второй требует :D
На диске 1 папка с данными обозвана PIl1, на втором - PIL2. Я открыл и ту и другую, и скопировал все в папки первого диска из одноименных второго. Там и там, правда, один файл еще есть отдельно, CD.INI. Он по объему одинаковый, только разниые даты стоят... И в папках звука и на 1 и на 2 дисках один одинаковый файл - "тест"., но там даже минуты совпадают. :D
Что касается замены диска, я уже говорил, сообщение об ошибке "примерзает" к экрану и на клики не реагирует. Ни пимпочка ОК, ни крестик... :?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение Uka » 14 окт 2013, 15:10

lenin 17 писал(а): На диске 1 папка с данными обозвана PIl1, на втором - PIL2. Я открыл и ту и другую, и скопировал все в папки первого диска из одноименных второго.
Зачем?? На "сборном" диске так и должно быть две папки + файлы из корневого каталога диска 1. В cd.ini ж записано номер диска.
Что касается замены диска, я уже говорил, сообщение об ошибке "примерзает" к экрану и на клики не реагирует. Ни пимпочка ОК, ни крестик... :?
У меня тоже так было (только сообщение не об ошибке, а "вставьте диск 2"). Ничего, раза с пятого прореагировало на "ОК".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость