Pilgrim: Faith as a Weapon

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 15:26

Извините, конечно "вставить"... :oops:
Еще забыл упомянуть одну деталь, может быть даже решающую.
Игру устанавливаю на ноутбуке. Вот у некоторых товарищей и сложилось мнение, что на компе она установится :)
Имеет право существовать такое мнение?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение _lia_ » 14 окт 2013, 15:59

lenin 17
Я по поводу создания одного образа из двух.
А ты правильно всё делал? Сначала надо создать пустую папку и скопировать в неё все файлы первого образа, потом второго. Далее создаем образ новой папки.

Всё-таки, проверьте файлы звуковые. ну и что, что разные языки :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 16:16

_lia_ писал(а):lenin 17
Я по поводу создания одного образа из двух.
А ты правильно всё делал? Сначала надо создать пустую папку и скопировать в неё все файлы первого образа, потом второго. Далее создаем образ новой папки.
Образ создан с новой папки. Но при запуске установки игры идет та же надпись со вставкой второго диска. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 16:48

Товарищи! Великая революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась!
Пришлось откладывать недоделанное на неопределенный срок и ехать домой, чтобы узнать истину (или хотя бы приблизиться к ней).
1. Смонтировал (уже на компьютере) два образа.
2. Обратил внимание на обложку игры с годом издания 1995.(?)
3. Вспомнил, что инсталятор игры "Хичкок. Последний дубль" начинал установку только после установки совместимости setup-файла с Wind95, сделал то же и здесь.
4. На компе игра про диск даже не спросила, на ноутбуке спросила, но после ответа, которому научил Uka, перестала сопротивляться и запустилась со звуком и прочими атрибутами. :hurray:
5. Если бы не Ваша, Uka компетентность :handup: и Ваша, lia доброжелательность :give_heart: , у меня ничего не получилось бы. Спасибо!
P.S. Uka, когда Вы говорите перевод закончите? :D
(И на компе все же на весь экран не открылась...).

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение Uka » 14 окт 2013, 17:08

lenin 17
Поздравляю!!
Как я говорил, для полного экрана нужно предварительно ставить весь рабочий стол на 640х480.
P.S. Увы, с французского переводить не умею... Наоборот, это Вы нам теперь расскажите об этой игре поподробнее :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 17:14

Uka писал(а):lenin 17
Поздравляю!!
Как я говорил, для полного экрана нужно предварительно ставить весь рабочий стол на 640х480.
P.S. Увы, с французского переводить не умею... Наоборот, это Вы нам теперь расскажите об этой игре поподробнее :)
Спасибо. С моим английским, думаю к Новому году сделаю такой подарок. :D
На рабочем столе выставляю 800х600 (минимум), 640х480 выставляю в свойства-совместимость. Не хочет :embarassed:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение _lia_ » 14 окт 2013, 17:27

lenin 17
Мои поздравления )) Всё-таки ты её сделал!! Игру эту ! :)
Всегда такая радость, когда получилось, просто непередаваемая и играть в Пилигрим, уже, совсем не обязательно)

P.S. Забыла написать. А у меня в ФФ7 игра на полный экран и я мечтаю уменьшить, а не получается.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 17:55

_lia_ писал(а):lenin 17
Мои поздравления )) Всё-таки ты её сделал!! Игру эту ! :)
Всегда такая радость, когда получилось, просто непередаваемая и играть в Пилигрим, уже, совсем не обязательно)
P.S. Забыла написать. А у меня в ФФ7 игра на полный экран и я мечтаю уменьшить, а не получается.
Спасибо. Это точно, что не совсем обязательно. Думал, раз приквел "Пророк и убийца", то что-то похожее будет. А тут вон, целый час из комнаты выходил. Текстов много :embarassed: , и все на инглиш :oops:
А что за Федор Федорович Бонд? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение _lia_ » 14 окт 2013, 18:46

lenin 17
"Пророк и убийца 2" - одна из моих любимых игр. Игра зависла на плитах, там что-то связано с днями недели и планетами, двери не открывались. Я пошла купила еще один диск с пророком, он тоже зависал на этом месте. Уже не помню как я выбралась из подземелья, но как то, зато у меня сейчас два диска с этой игрой :)

Игра настолько понравилась, что я купила первую часть " Пророк и убийца". Она показалась мне хуже и я опять зависла на лошадях и ишаках. Короче, бросила играть.

/что-то я заоффтопилась/

З.Ы. Фёдор Фёдорович - это игра Финал Фэнтэзи 7 :) Сокращённо ФФ7 :) Давно в неё играла, но не до конца, решила снова пройти.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 14 окт 2013, 20:07

_lia_ писал(а):lenin 17
"Пророк и убийца 2" - одна из моих любимых игр. Игра зависла на плитах, там что-то связано с днями недели и планетами, двери не открывались. Я пошла купила еще один диск с пророком, он тоже зависал на этом месте. Уже не помню как я выбралась из подземелья, но как то, зато у меня сейчас два диска с этой игрой :)
Игра настолько понравилась, что я купила первую часть " Пророк и убийца". Она показалась мне хуже и я опять зависла на лошадях и ишаках. Короче, бросила играть.
/что-то я заоффтопилась/
З.Ы. Фёдор Фёдорович - это игра Финал Фэнтэзи 7 :) Сокращённо ФФ7 :) Давно в неё играла, но не до конца, решила снова пройти.
Так это же, по моему RPG? Когда-то на PS играл, только не помню какую часть, 7 или 8? Не помню. Вторая часть пророка поинтереснее, конечно...
Пилигрим ведь самая первая игра фирмы. Круто они начинали. Пауло Коэльо им сценарии писал, потом Хичкока подвязали (его фильмы).Но Faust: The Seven Games of Soul мне больше всего из их игр понравился. Правда играл не во все...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 15 окт 2013, 19:42

Подскажите пожалуйста, в какой папке можно найти тексты субтитров диалогов? С каким они расширением? Тексты энциклопедии выложены в папку ENCYC, в формате TXT. А субтитры?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение Uka » 15 окт 2013, 21:34

lenin 17
В папке DIA, в одноимённых файлах.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 15 окт 2013, 22:36

Uka писал(а):lenin 17
В папке DIA, в одноимённых файлах.
Подозревал. Прочитал, что это файл заданий. Вскрытие производится Do It Again (так пишут). И что я там увижу? Текст смогу?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение Uka » 16 окт 2013, 07:51

lenin 17 писал(а):Вскрытие производится Do It Again (так пишут). И что я там увижу? Текст смогу?
Какое вскрытие??? Это просто текст и есть, безо всяких шифров, просматривается любым способом.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pilgrim: Faith as a Weapon

Сообщение lenin 17 » 16 окт 2013, 08:53

Что значит - темень.... :oops: Не решился открывать "с помощью...", а ведь мог скопировать и поэкспериментировать :embarassed: Полез в сеть. Но, благодаря Вам, теперь раньше игру пройду (к Рождеству) :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей