Анакапри: Тайна чёрного диска

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:38

Анакапри: Тайна чёрного диска

Сообщение Кейт Уолкер » 02 окт 2013, 18:52

Не знаю, в чём тут может быть дело... Выдаётся какая-то ошибка... Раньше спасало частое сохранение, но теперь ничего не помогает... Застряла на пляже, когда подплывает корабль - всё сразу вылетает на рабочий стол... Нужен сейв, по-другому никак не получается...

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Ана Капри: Тайна чёрного диска

Сообщение Uka » 02 окт 2013, 20:56

Кейт Уолкер, что за корабль - лодка Каронца?
Какая у Вас версия игры? Если русская официальная, то она, увы, не совместима с Windows 7.
Лучше киньте свой сейв перед нужным местом, попробую пройти.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:38

Re: Ана Капри: Тайна чёрного диска

Сообщение Кейт Уолкер » 02 окт 2013, 21:56

Увы... Русская версия, "Руссобит-М"... Выдаёт некую ошибку №5... Наверное, надо было забыть про эту игру, но уже не могу - очень красивые виды... Пытаюсь найти файл сохранений... Там километр разных файлов! Сэйвов среди них пока не вижу!

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Ана Капри: Тайна чёрного диска

Сообщение Uka » 03 окт 2013, 04:40

Про игру забывать не надо - она отличная :) Правда, капризная, в том плане, что русскую версию никто не поддерживает, ни авторы (которым за неё не заплатили), ни локализатор (который пропал), ни издатель (который тоже ушёл с этого рынка).
Сейвов как таковых нет - прогресс отмечается в текстовых файлах. Заархивируйте все файлы с расширением .txt в папке игры и выложите архив!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:38

Re: Анакапри: Тайна чёрного диска

Сообщение Кейт Уолкер » 09 окт 2013, 14:32

Да, большое спасибо за ответ! Дело в несовместимости программ... Когда я приехала на дачу и включила Windows XP, всё сразу же заработало! Появились наконец-то голоса у персонажей, а дойдя до места с кораблём, я с восторгом поняла, что эта ошибка меня больше не преследует! Видимо, в старые игры буду играть теперь на старом ноутбуке...

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:38

Re: Анакапри: Тайна чёрного диска

Сообщение Кейт Уолкер » 24 ноя 2013, 15:43

Видимо, это всё-таки не моя игра... Прошла почти половину, а теперь при запуске выдаёт ошибку... :bigeyes: Придётся, видимо, начинать всё сначала... на другом компьютере...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей