The Vulture. Парижское расследование

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

The Vulture. Парижское расследование

Сообщение Uka » 30 июн 2013, 06:36

Кто-нибудь запускал эту вещь (или любую другую игру от Nemopolis)?
Игра 2008 г., так что в требованиях указана только "Windows XP SP2 рус.", но на XP она вылетает с ошибкой 0xc0000005 на первом же ролике. В Windows 7 х64 идёт нормально - но почти все внутриигровые тексты отображаются греческими буковками:
Изображение

Я греческий, конечно, люблю, но не настолько! Возможно, есть способ поправить текст? Движок игры древний, Macromedia. Пробовал менять разные показатели в HKLM/System/Currentcontrolset/Control/NLS/Codepage - но ничего пока не выходит...

Как ни странно, лучше всего идёт в виртуальной Windows 98 - текст на месте, но курсор тормозит и мерцает.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: The Vulture. Парижское расследование

Сообщение Leo » 30 июн 2013, 18:33

Встречался с аналогичным багом в "Злой, плохой и трезвый". Она тоже работала исключительно в русской версии. Но там была проблема с локальным временем при сохранении. Могу попробовать, если интересно.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Vulture. Парижское расследование

Сообщение Uka » 30 июн 2013, 19:54

Leo
Интересно! :)
Хотя тут движок другой, сохраняется всё нормально и в XP, и в 7. (Обе они у меня русские.)
Пока что удалось только определить, что вылет в XP связан с quicktimeessentials.qtx - если этот файл в папке DATA игры заменить на аналогичный от Quicktime 7, то в ХР всё запускается, но от роликов только звук слышен, изображения нет. (В Windows 7 ролики идут нормально, но текст нечитабелен.)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей