Memento Mori 2

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 24 фев 2013, 16:59

В документах Тонни Зола, в тексте - Тони.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento Mori 2

Сообщение Uka » 24 фев 2013, 18:41

Дополняю по второму дню:

8. [2220] Тут написано, что сегодня с 2 до 4 вечера придет мастер, чтобы проверить оборудование, поврежденное недавним штормом. – может, точнее будет «ураганом»? И, как уже говорили, скорее «с 14 до 16» (как по-немецки).
9. [224126] Итак? Одна из самых влиятельных семей в Кейптауне должна быть знакома с шефом полиции. – в начале скорее: «Ну да, и что?»
10. [224127] Я не знаю. Что-то неправильно. Я все равно хочу с ней поговорить. – наверное, лучше «Что-то тут не так».
11. [2474] Липкая лента из дактилоскопического набора. – выдаётся при осмотре в инвентаре клея! Т.е. «Клей из дактилоскопического набора». Ленту же в инвентарь не возьмёшь?
12. [2489] ~~Oya~~. Говорят, что она любит все цвета радуги, но только один из них самый ее любимый. Бордово-красный. – Ойя (уже замечали).
13. [225228] Вы? СНОВА вы? Вы таблетки свои забыли или что? <gPointThreat>Мне что, написать вам нужно, что вам нельзя входить внутрь? – точнее, «Вы что, таблетки принять забыли?» Хотя причём тут таблетки, не совсем понятно.
14. [2341] Теперь распылить немного краски на трафарет и фирменная кепка готова. – лучше добавить тире перед «и».
15. В некоторых случаях (последовательность записей в дневнике) некоторые записи не влезают… (Картинка – http://i54.fastpic.ru/big/2013/0224/27/ ... 6bf027.jpg)
16. [2396], [224275], [224313], [224318] – тут идёт «Тони», когда правильнее «Тонни». julia-10 уже говорила об этом, но номера строк не называла.
17. [2408] Ларе будет приятно увидеть эту книгу. Она не одобряет охоту на животных, ей это кажется жестоким. У меня, на самом деле, нет мнения на этот счет. – поскольку это, видимо, сарказм, то может, лучше: «Вот Лара бы обрадовалась, увидев эту книгу…»
18. [2509] У Номусы наверняка стоит на столе фотография жены в рамочке. – стиль как-то не очень логичный. Может: «На столе у Намусы в рамочке – наверняка фотография жены».
19. [224491] Я знал, что он тоже в деле! Мы проверим Золу и что-нибудь найдем. Но что именно ты переписала? Что это? Какой-то код? Как Номуса связвается с Золой? – связывается.
20. [2498] Приговор суда – странное название для письма адвоката. В оригинале тоже странно названо. Может, «Письмо из адвокатской конторы»?
21. [2490] Полицейское досье Тонни Золы. – точка в конце не нужна.
22. [224281] Ок. Не буду ходить вокруг да около… До меня дошли слухи, что тут возможно разжиться какими-нибудь красивыми предметами искусства. Я хорошо заплачу. – наверное, лучше «можно разжиться».
23. [225247] Теперь видишь, почему мы не можем сдаться? Почему, на самом деле, он теперь нам помог - мы вышли на правильный след с Золой. – лучше бы: «…А что, ведь он же, на самом деле, нам помог - мы идём по правильному следу с этим Золой».

И столкнулся с потерей сейвов: сохранил у входа в особняк, вышел через меню. При попытке загрузить - и это сохранение, и автосейв чёрные и названы почему-то "Карта", а не особняк. При загрузке - чёрный экран и зависание.
На сегодня у меня всё :) Игра вполне хорошая, если бы не баги, а работа Leo по переводу 9000 строк текста впечатляет!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 24 фев 2013, 18:55

Uka
это у вас что-то с игрой - у меня все в экран влезает. Багов пока нет, ТТТ.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 24 фев 2013, 19:01

Есть такая мысль, что могут не влезать в страницы тексты, которые пришли из сейва. К примеру, сделанные на другом разрешении. То есть, игра не производит каждый раз "переверстку" дневника. Как легло, так и сохранилось.
работа Leo по переводу 9000 строк текста впечатляет!
Спасибо! Только с запятыми у меня катастрофически не ладится. Уж извините меня все, и спасибо вам большое за помощь!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 24 фев 2013, 19:06

[224401]
Мистер Дюран, меня уже от вас тошнит. Вы хотите свести меня с ума задавая уйму глупых вопросов? Лучше не пытайтесь.
Пропущена запятая после "с ума".

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento Mori 2

Сообщение Uka » 24 фев 2013, 19:46

Leo писал(а):Есть такая мысль, что могут не влезать в страницы тексты, которые пришли из сейва. К примеру, сделанные на другом разрешении. То есть, игра не производит каждый раз "переверстку" дневника. Как легло, так и сохранилось.
Да, логично! Я заметил, что у меня текст не влезает, как раз после загрузки сейва от julia-10. Разрешение у меня 1920х1080.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 24 фев 2013, 20:26

[224415]
Не говоря уж о том, что вы прямо ставите под угрозу наши текущие операции. <gPointAgressive>Я чувствую очень большое искушение сделать вашему Бюро такую рекламу, чтобы вас никто никогда не пустил бы в самую задрипаную галерею.
Задрипанную
[224493]
Если там кто-нибудь есть, сразу же возвращайся. Если что-нибудь случится тут, если я увижу, что кто-то идет, я посигналю.
Если что-нибудь тут случится...
[224491]
Я знал, что он тоже в деле! Мы проверим Золу и что-нибудь найдем. Но что именно ты переписала? Что это? Какой-то код? Как Номуса связвается с Золой?
связывается

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 24 фев 2013, 21:00

не нашла в тексте
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 24 фев 2013, 21:41

[240138]
Нет ничего лучше, чем быстрый освежающий душ. Дремать наполовину погруженным в горячую воду… это не тот коленкор. - зпт после дремать?
[223694]
Я не понимаю. Когда ты работала в Интерполе, Ренье была твоим боссом. Теперь ты более или менее свободна и кто тебе указывает? Ренье. - зпт перед и.
[2095]
Все документы, которые вы обнаружите по мере игры, хранятся в дневнике... - по ходу игры? Или по мере прохождения игры?
[227244]
... Их историческая ценность беспредельна. - запредельна? Неопределима?
[228941]
Значит, вы не заметили бы даже если бы кто-то приходил сюда несколько раз? - зпт перед даже?
_________________
Иваново - город не west)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento Mori 2

Сообщение Uka » 25 фев 2013, 18:46

Добавляю третий день (т.е. самый конец "Дела I"):

1. [3530] У тех, кто сидит сзади больше уединения, чем у остальных. – запятая после «сзади».
2. Субтитры к разговору Намусы с кем-то на месте аварии ([224433]- [224440]) едва различимы на фоне машин и скал, цвет бы поярче!
3. [224451] Но я… Нет! Все совсем не так! Я никогда не говорит ему, чтобы… – «говорил».
4. [224453] Но хъ предполагалось, что он только украдет кое-какие вещи! Вещи принадлежавшие ей… Она из семьи ЛеКлерк. Я никогда не брал взяток, никогда не поступал бесчестно. Но есть вещи сильнее человеческих законов. Когда взывает кровь предков, вы не можете закрыть на это глаза. – без «хъ»! + запятая «Вещи, принадлежавшие» (а лучше просто сказать «Её вещи»).
5. [224455] Две жизни? Эта сволочь не в счет. А что касается Макса… Я понимаю, что для вас было бы очень удобно, если бы он исчез. Может быть, вы бы и от меня хотели избавиться. Но, вот какая жалость. Он жив. – последняя запятая лишняя.
6. [224457] Макс жив. Я это чувствую. Я ЗНАЮ это! Он обещал никогда меня не бросать. Ничто не может нас разделить. И, знаете что? Не пытайтесь понять. Вы не сможете. Никто не сможет. – лишняя запятая: «И знаете что?»

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 25 фев 2013, 21:34

[237951]
У них возникли какие-то проблемы в Сан-Франциско и они попросили нас помочь. Мы проделаем всю тяжелую работу, а им останется только получить поздравления после раскрытия дела. <iIronic>Как их не любить…
Пропущена запятая в первом предложении.
[227115]
Так что, мы должны просмотреть фотографии и попытаться найти факты подтверждающие эту гипотезу или опровергающие ее.
Пропущена запятая после "факты"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento Mori 2

Сообщение Uka » 25 фев 2013, 21:35

Выкладываю всё, что заметил в "Деле 2":

1. [238574] «…какая-то Герцогиня Уэльская…» – «герцогиня» с маленькой буквы.
2. [241089] «…Наконец-то, она получит то, чего хотела» – первая запятая не нужна.
3. [238591] Холодная, строгая и непреклонная. Она делает для отдела все, что может, но, наверное, она предпочла бы видеть на месте начальника отдела кого-то, кроме меня. Кого угодно. – лучше: «…на месте начальника кого-нибудь другого, а не меня. Кого угодно».
4. [227020] Конечно, читала. Просто это меня поразило. Я знаю, что к нему приложены анализы трех образцов крови. – Это Куту говорит! «Конечно, читал».
5. [238632] Мы установили проектор всего месяц назад. Я его еще как следует не проверял. – Лара говорит! «не проверяла».
6. [240921] Сказать по правде, не знаю. Убийцы, кровь…<iSmile> С тем же успехом я могла пойти работать в уголовную полицию. Но, поскольку мы уже здесь, мы, конечно, должны все тщательно осмотреть. – Диего говорит! «мог пойти».
7. Джин – я так понимаю, это обращение к Куту. Куту – имя, а Джин – фамилия, или наоборот? Во втором случае лучше везде писать «Жан»!
8. [237889] Кто-то должен добывать эти чертовы деньги, чтобы у людей, как вы, были хорошие условия работы. Я не могу позволить себе роскошь быть слишком принципиальной в Интерполе. – лучше «чтобы у таких людей»
9. [238695] Хорошо. Это ваше решение и я его уважаю. Я начну подыскивать вам приемника. – преемника! + запятая после «решение».
10. [240859] Филип де Шампань: Благовещение – «Филипп».
11. [238982] Это фрагмент картины Благовещение Филиппе де Шампань. Ангел - это Гавриил, которого некоторые называют Ангелом Смерти. – «Филиппа»
12. [240858] Сандро Ботичелли: Благовещение Честелло – «Боттичелли».
13. [240860] Паоло де Матеис: Благовещение – «ди Маттеис».
14. [227403] Арго, отдел кадров. – здесь и далее почему-то не переведено имя говорящего: Black. Не могу найти его в текстовом файле!!
15. [237917] Ага. И что именно ты хочешь, чтобы я сделала. – знак вопроса в конце.
16. [237901] Мисс Дюран, я рада снова вас слышать. – точнее, «Мадам Дюран».
17. [237903] Я ближе, чем вы могли бы ожидать. <iNormal>Я приехала в Лион. Я собираюсь посетить вернисаж выставки кое-каких вещей. Очень старых и странных вещей. – вместо «вернисаж выставки» лучше просто «выставку».
18. [237907] У меня дома есть поговорка. Тот, кто прячет свою болезнь, не получит лечения. И в этом что-то есть, вам не кажется? Приходите, моя дорогая. Это важно, чтобы мы поговорили. Очень важно. – лучше : «…поговорка: «Тот, кто прячет свою болезнь, не получит лечения».
19. [240102] Этот амулет - не многие люди знают истинную ценность вещей. <gPointThreat>Только некоторые понимают их настоящую суть. Магию, которую они в себе хранят. Если вы захотите его продать, как вы думаете, сколько вы за него получите? – «немногие» вместе (а лучше: «мало кто знает…»).
20. [240099] Подожди, она не хотела ничего плохого. Вы ведь знаете, что это не так, правда?<gToListenerAgreeSoft>Но, чтобы вы могли спать спокойно - да, Жабали это узнал. – пробел пропущен между «?» и «Но».

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 25 фев 2013, 21:40

Uka
гм, меня подождите :D Я только проектор включила, разбираюсь в нем.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento Mori 2

Сообщение Uka » 25 фев 2013, 21:43

julia-10 писал(а):гм, меня подождите :D Я только проектор включила, разбираюсь в нем.
У меня на сегодня всё! До встречи завтра в Сан-Франциско :)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение Юнона » 25 фев 2013, 22:16

Leo
У меня вчера игра вылетела с ошибкой и предложением отписаться Майкрософту. В начале 3 главы при первом разговоре с полицейским, когда он заподозрил в Ларе журналистку, я выбрала первый вариант ответа, пошел ролик, и в середине вылет. Я по-другому в церковь зашла, сразу показала удостоверение. А сегодня опять загрузилась с того места - все нормально сработало.... Так что, возможно, случайный какой-то глюк....

А вот почему у меня игра стартует всегда нормально, но через раз подвисает перед стартовым меню, не знаю. Иногда независимо от того, пропускала ли я вводный ролик, или нет, появляется полузатемненный экран, кнопки почти не видны, войти в игру нельзя. Иногда помогает нажать на Энтер, иногда приходится перезагружаться. От чего это зависит, я так и не поняла.


Я все выловленное пришлю тебе потом отдельным файлом, чтобы не захламлять тему на десятки страниц. :)

з.ы. Вот про садовые ножницы хочу сказать. То, что у нас в инвентаре - это секатор, а не садовые ножницы. Это совсем разные вещи, но впрочем, не так уж это и важно: ни секатор, ни садовые ножницы на самом деле не получится использовать так, как в игре :) . Разработчики не пробовали. :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей