Clandestiny - проблемы с видео

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:54

Clandestiny - проблемы с видео

Сообщение kyan » 14 июл 2011, 14:40

доброго времени
при запуске игры на экране ничего не видно все троиться четвериться и т.д., играть не возможно, лет 5 назад решал проблемы сменой видеокарты на допотопную S2Trio 64 PCI (не уверен что марку написал правильно) которой естественно уже нет, кто нибудь сталкивался с проблемой? есть ли решение без замены карты?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Clandestiny - проблемы с видео

Сообщение Leo » 14 июл 2011, 14:50

Я бы рекомендовал установить Microsoft VirtualPC, а под нее какую-нибудь старую систему, типа Вин'98, и под всем этим запускать старую игру. Если есть желание попробовать, то и саму MS VPC, и образ диска для нее с уже установленной WinMe, можно взять тут. Пароль для входа в систему: 123.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:54

Re: Clandestiny - проблемы с видео

Сообщение kyan » 14 июл 2011, 15:33

уверенны что это решение? такое ощущение что проблемы аппаратные

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Clandestiny - проблемы с видео

Сообщение Leo » 14 июл 2011, 16:03

В чем можно быть абсолютно уверенным? :wink: Проблем скорее всего в том, что игра слишком старая для современных компьютеров, а VPC как раз эмулирует ту самую S3Trio, о которой Вы писали и компьютер на уровне Пень-100, которые больше подходят для этой игры. В любом случае, попробуйте, Вы ничего не теряете. Кстати, это хорошее средство для запуска и других старых игр.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей