Rent-A-Hero

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Rent-A-Hero

Сообщение Юнона » 01 май 2011, 00:36

Нашла такую старую игрушку, с виду очень симпатичную. Хочется поиграть, но не удается.

Она под win-95, 98. Устанавливала ее в VPC с Миллениумом, она стартует, но не идет нормально. Сначала должен идти видеоролик, но от него фактически проигрываются отдельные кадры, с жуткими тормозами. И не только ролик странный, управление тоже почти не работает. На что ни щелкай, какая-то неадекватная реакция и сплошные тормоза. Причем на большом двухъядерном компе и на слабом нетике - одно и тоже, то есть дело, видимо, не в железе.
Прочитала на форуме олдгеймса, что игре нужен кодек Indeo. На диске был какой-то, я установила, а еще там была прога... кажется Директмедиа... Все тоже самое. Я уже и другие варианты Индео пробовала - один второй серии, а еще в одном наборе 5.11, 4.5 и 3.2. Ничего не меняется.
Возможно игра не хочет Миллениум. а именно вин-98? У меня был когда-то диск с установленным 98, так я, балда, его не сохранила... а откуда скачивала, его теперь нет... :sob:
Под ХР не пробовала устанавливать. На олдгеймсе писали, что русская пиратка не идет под ХР в совместимости... Попробовать можно, конечно...

Но у меня вопрос - а этот кодек Индео, он ничего мне в системе не повредит? Его ведь если установишь, то обратно уже никак... А вдруг какой-нибудь конфликт будет, и фильмы накроются?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Rent-A-Hero

Сообщение ИгроMan » 01 май 2011, 12:55

Но у меня вопрос - а этот кодек Индео, он ничего мне в системе не повредит
Не навередит ставь смело!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Rent-A-Hero

Сообщение Солдатов » 01 май 2011, 16:18

Предварительно создав Контрольную точку в "Восстановлении системы".

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Rent-A-Hero

Сообщение Юнона » 01 май 2011, 23:43

Мне уже прислали диск с 98 виндой! :D Попробую сначала на ней: говорят, в 98 все должно нормально идти... Уже обалдела от этих установок-переустановок :crazy:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Rent-A-Hero

Сообщение Юнона » 02 май 2011, 22:09

Трам-пам-пам! Да! В win98 заработала игрушка! :hurray:

Уже второй случай, когда миллениум не подходит...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Rent-A-Hero

Сообщение ИгроMan » 02 май 2011, 22:15

quote="ИгроMan"]
Юнона писал(а):Трам-пам-пам! Да! В win98 заработала игрушка! :hurray:
Рад за тебя приятной игры, вот если что в помощь
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей