Julia. Дело невинных глаз

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Юнона » 11 апр 2011, 22:46

Проблема с видеороликами.
Они воспроизводятся таааааак медленно! При старте я сначала долго наблюдала черный экран, потом очень долго почти черный экран, потом из тьмы мееедленно начал проступать логотип Уорнер Бразерс. Как будто минутный ролик растянут на час.
К счастью, ролики просто пропускаются щелчком. А сама игра идет абсолютно нормально!

Казалось бы, должен последовать совет - "обновить кодеки". Так загвоздка в том, что все ролики в игре - это обычные avi-файлы. И они абсолютно нормально проигрываются отдельно от игры!
Я не понимаю, в чем дело :crazy: Я сменила ассоциацию авиков с Медиа плеер классик на обычный виндосовский Медиаплеер. Стало немного получше. И запустила игру, отключив антивирусник. Стало еще лучше. Но не нормально, все равно очень заметно притормаживают внутриигровые ролики. А заставку по-прежнему не дождесся: как было, так и осталось.
:crazy:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Гoсть2 » 11 апр 2011, 23:08

Любой "обычный avi-файл" всё равно использует тот или иной кодек. Его можно узнать по FourCC-коду. В данном случае, видео пожато майкрософтовским WMV3, так что... обнови кодеки! :-) также попробуй снести (или поставить) k-lite - возможно, он, как обычно, куда-то что-то переруливает (будет переруливать).
А ещё лучше брось эту скучную нудную итальянскую поделку - ничего не потеряешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Юнона » 11 апр 2011, 23:49

Гoсть2
А ещё лучше брось эту скучную нудную итальянскую поделку - ничего не потеряешь.
Я уже, в принципе, понимаю, что это самый лучший и разумный совет... :rotfl:
но пока думаю, лучше кодеки обновлю.
Вот тока - k-lite ведь и есть кодеки? У меня K-Lite codec pack, и он действительно очень старый. А откуда можно новый скачать? Только такой, минимальный или средний набор... А то я как-то скачала неизвестно откуда - а там куча всякой фигни, чуть ли не касперский какой-то. И у меня после него фильмы работать перестали :crazy: И я поэтому держусь за старый, боюсь неизвестно что устанавливать. :oops: А еще бы лучше вот этот отдельно, который вмв3...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Leo » 12 апр 2011, 01:23

Юнона
K-Lite
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Юнона » 12 апр 2011, 22:19

Leo, спс! :D На будущее скачала.

Но в данной игре это вряд ли это поможет...
Я вчера нашла в папках игры мануал с очаровательным перечислением проблем, с которыми придется столкнуться игроку :D ))) Причем указано, что в них всех виноват сам геймер: неправильный комп, неправильная ОСь, неправильные программы, неправильные память и в/карта... :rotfl:
Относительно моей проблемы написано: нужен кодек, кот. находится на диске. На диске есть файл wmv9vcm.dll, и к нему инф-файл. Так вот, в точности этот же файлик, с теми же атрибутами, уже есть у меня в систем32. То есть кодек, получается, есть... Мож какой конфликт с K-Lite, но удалять его не буду, я еще и фильмы смотрю.
Мне кажется, это что-то с памятью... Вчера я отсюда вышла, вошла в игру. Так вот, первый ролик - как на детектива машина наезжает - у меня проигрался совершенно замечательно и быстро! Потом ролик-комикс тоже вроде ничего, а следующий уже тормозить начал...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 04:53

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Darth » 13 апр 2011, 21:32

А по какому принципу в игре у кого-то есть курсор, а кого-то нет? На кого пенять - на криворуких программеров, или на фирму ATi ?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Юнона » 14 апр 2011, 16:51

По мнению разработчиков, большинство проблем - из-за "неправильно установленных программ" :rotfl:
У меня тоже курсор был то в кружочке, то без него. По настроению :D ))))
А еще у меня был совершенно очаровательный глюк - у меня не было задания по сортировке папок! После нелепых 2-х заданий с кровью и с флэшкой, мне сказали, что долгий день детектива закончен, и бросило на другого персонажа. :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Гoсть2 » 14 апр 2011, 18:25

Тебе просто повезло. :-) Я над этой задачей относительно долго сидел, пока подобрал верный код.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 04:53

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Darth » 14 апр 2011, 20:25

Юнона писал(а):По мнению разработчиков, большинство проблем - из-за "неправильно установленных программ"

Ага, и самая неправильная - это Daemon Tools :rotfl: :rotfl:

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 15:58

Re: Julia. Дело невинных глаз

Сообщение Норидин » 15 май 2011, 18:52

Прошу помочь Сэйвом в моменте прослушки телефонного разговора. Никак у меня не получается его поймать. Ползунок очень странно реагирует на клавиши.
У кого есть, отзовитесь пожалуйста!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей