The Book of Unwritten Tales

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Vladimir » 06 фев 2011, 08:06

После того, как обратил внимание на стрелки внизу меню в "сохранение-загрузка", выявил скачанную сохранку и продолжил игру.

Но как выяснилось, игра была сохранена до появления Мунка. Скачал патч - не работает. Может у кого случайно есть сохранка после того, как Мунк нейтрализован?
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение _lia_ » 09 фев 2011, 16:11

Это глючная версия игры . У меня произошло похожее , только в храме . Эльфийка прилепилась к стенке и не отлепляется . Курсор красный горит , т.е действие какое-то идет , независимо от меня .

Vladimir , ты откуда патч качал ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Vladimir » 09 фев 2011, 16:45

_lia_

По-моему с questarena.ru
Но он у меня не открывается, хотя скопировать его можно, куда хочешь. Могу отправить его на е-мэйл. Надо будет обратиться к Юноне или к sweeta. Может они помнят откуда скачивали игру.
Во, втравил тебя в историю (и себя тоже). :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение _lia_ » 09 фев 2011, 17:41

Vladimir
Как так не открывается ? ..странновато будет :) Надо разархивировать в папку с игрой и усё.

Я скачала из двух мест , с Игромании и Stopgame , оказалось это одно и тоже , т.е. патчи идентичны .
Но я все равно поставила в игру . Результат - ноль .

Мне игрушка очень понравилась и бросать ее не хочу и сейвы ставить не хочу . Хочу сама сыграть . И хочу разобраться в чем причина .
Думаю , что русский перевод поставлен в игру криво , поэтому происходят глюки .

Сейчас качаю из другого места . Правда , так муторно и долго качается , шо уснуть можно лицом на клаве .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Vladimir » 09 фев 2011, 19:23

_lia_

boUT Patch 1 exe - не открывается, дает какую-то фразу по-немецки.
Проверял: что с русиком, что без русика, Девушка терпеливо ждет, когда Мунк уйдет. Причем цилиндр появляется (или вобще не уходил) в инвентаре.
О, боги, боги, яду мне, яду!(с) :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение _lia_ » 09 фев 2011, 22:12

Vladimir
Я качала вот этот патч
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Юнона » 10 фев 2011, 00:05

У меня было 2 глюка в игре:
1) Предположительно глюк: во время варки зелья на этапе "помешать 4 раза" все время взрывался котел, чтобы я ни делала, и как бы не мешала. После долгих мучений я просто нашла где-то в инете сейв.
2) точно глюк: в последней главе соединила в инвентаре палку и тряпку, и полученная палка стала неактивной. Я просто переиграла этот момент, прошла еще раз с последнего сейва, и усе стало в порядке.

Поэтому, Vladimir, может тебе просто переиграть этот этап и войти в храм другим персонажем, к примеру?
Я помню, у меня тоже ентот тип сначала пару раз уходил, но это была моя вина, я не все сделала. Но не помню что... точно не весло... возможно я ящик внизу не открыла... А у тебя пневмопочта сама по себе работает? из нее должен вылетать цилиндр и падать на пол. Нейтрализация злодея происходит так: он входит, спотыкается об ящик, подскальзывается на масле, падает, а потом вылетает цилиндр, и хлопающее туда-сюда весло его шарашит в башку злодея.
Еще можно найти и посмотреть видео-прохождение, чтобы убедиться, что все сделано.

upd. Вот, нашла: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Tjq2u-WxwA
А начинается эпизод в храме в конце предыдущего отрывка: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zA1C86uvT8
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Vladimir » 10 фев 2011, 17:48

Юнона

Спасибо за подсказку!
"Поменял коней",- та же история - не вылетает цилиндр и не выключает Мунка. Скачиваю игру из другого места. На ютубе трейлеры очень демонстративны. Надо взять на вооружение. :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение _lia_ » 11 фев 2011, 00:56

Еле-еле , душа в теле :) скачала игру из другого места .
Сейвы оставила с прошлой игры и спрятала в укромном месте .

Но ... не могу установить игру , новую скачанную . Что за глюкоманистая игра такая ??
Уже целый час устанавливается игра и только 50% .

Сознавайтесь , кто откуда качал ?.Буду третий раз качать :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Vladimir » 11 фев 2011, 06:57

_lia_

Игра скачана отсюда, вторую - не помню откуда (удалил), сейчас качаю (очень медленно, не знаю, хватит ли терпения) отсюда - позарился на аватару хозяина торрента (такая же,как у sorrow).
Учитывая промоушн, который мы устроили этой игре, могут найтись люди, которым удастся проиграть нужные места и подкинуть сейвик. В крайнем случае (не хочется каркать) дождемся официальной русской версии. :gamer: :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение _lia_ » 11 фев 2011, 11:33

Vladimir
Мы с тобой шагаем в ногу :)
Тоже качала с торрент.орг . Игра шла нормально до 3-ей главы . Здесь начала жутко тормозить , но более менее дошла я до выставления символов . Эльфийкой выставила на столбе символы , Капитан сказал " Мокрая " и всё . Эльфийка прилепилась к столбу и не отлипает . Ничего не могу сделать .

Скачала я с free-torrents , откуда качаешь сейчас ты , качала долго и нудно , но все таки скачала вчера . Сразу поставила на установку игры ( хочется ведь попробовать ) .
Запустила , началась загрузка и выскочило сообщение - ждите , нужно 10гб. свободного места , ждите 10-30мин .
Я ждала 1 час , пока загрузилось 50% . А ведь ночь за окном и хочется спать , а что делать , если загрузка уже идет .
Пришлось ждать еще 1 час , пока игра установилась .
Потом я попробовала , пойдет игра или нет , исчезнет глюк или нет .
Но всё оказалось по прежнему . Стало еще хуже и Эльфийка не уходит от столба .

Видно , это дело не в игре , но может отчасти , а в моем компе , видеокарта совсем слабая .

З.Ы. Хм... появилась веселая мысль загрузить игру на свой лептоп и попробовать .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Vladimir » 11 фев 2011, 13:06

_lia_

Давай, пришли мне последнюю твою сохранку или пришли свой е-майл, и я тебе вышлю сейв. Вдруг дальше пойдет дело лучше, и ты пройдешь и нейтрализуешь Мунка и пришлешь мне сейв. Da-do (лат. - даю, чтоб ты дал :lol: ).

Прочел в каком-то комменте, что товарищ раз 20 пытался справиться с Мунком, и внезапно получилось. Попробую.
andvari42@gmail.com
Спойлер
Показать
По коням!! Эх, по рублю!! (с) :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение _lia_ » 11 фев 2011, 14:06

Vladimir
Я сейчас как Чапай верхом на коне :)
Делаю длинную рокировку в сторону . Копирую игру на сьемный жесткий диск , далее попробую запустить / установить на лептопе .
а далее будет отчет :)

Если ничего не получится , даю тебе сейв с замороженной эльфийкой и иду убивать Муна .
Спойлер
Показать
Победа будет за нами :)
Спойлер
Показать
Я сейчас такая злая :) от игры , что хочется пойти и сдать кровь , литра два , чтоб успокоиться :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Юнона » 11 фев 2011, 17:18

_lia_
Сопоставь системные требования игры и возможности нетбука, и не мучай животное :D
нужно 10гб. свободного места
:bigeyes: откуда такие дровишки? Ей около 5 нужно... что вы там с этих торрентов качаете...
На всякий случай, я брала отсюда. Файлообменник быстрый, но, увы, 10 кусочков и между ними по полчаса ожидания...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение _lia_ » 11 фев 2011, 17:53

Юнона
Животное не выдержало столь настойчивого надругательства и плюнуло ошибкой :) Мол , отстань :)

Вероятно , эта игра не для моего компа , слишком древняя видеокарта .
У меня эльфийка залипает и выйти из игры можно только через диспетчер задач . Меню не работает .
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя