Myst IV: Revelation

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 16:15
Откуда: Тула - Москва

Сообщение Medicus » 25 июл 2007, 07:20

Уважаемые! Прошел мист 4 после батискафа в Сирении, где необходимо открыть дверь, расставляя камни в определенном порядке. Будте любезны, обьясните мне старому балбесу в чем соль? Понять как выставить камни из мира Снов у меня не хватает фантазии.
_________________
Qua vadis?

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 29 июл 2007, 10:35

Medicus
это тебе надо зайти в тему " Помогите пройти " . Там все вопросы по прохождению .
А лучше забить название игры в " Поиск " . Все вопросы по Мисту обсуждали раньше и ты , наверняка , найдешь ответ .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2007, 10:14

Сообщение Аксиона » 08 ноя 2007, 15:01

Помогите плизз, у меня сл. проблема, при возвращении из Хавена, в самом начале игры должен появиться Ахенар, разбить шкаф и выкинуть книгу Серении. Вот этого не происходит. Если есть у кого сейв после этого момента, выложите призз. :cry:

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:58
Откуда: Тверь

win. vista

Сообщение Ле-Ля » 09 ноя 2007, 01:42

Не могу запустить MYST 4, игра устанаавливается, но когда запускаю пишет ошибка в библиотеке 1275, и еще высвечивается что драйвер не совместим с данной версией программы(виста) а в интернете ссылка на англиском не разберусь. Помогите!
_________________
Удачи!!!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 09 ноя 2007, 09:11

Ле-Ля

А где ссылка-то?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:58
Откуда: Тверь

Сообщение Ле-Ля » 09 ноя 2007, 14:19

_________________
Удачи!!!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 09 ноя 2007, 14:54

Ле-Ля

Ну, тогда все понятно. StarForce - это защита диска от копирования. Для подтверждения подлинности диска в систему ставится драйвер этой самой защиты. Скорее всего, версия драйвера, которым защищен диск, слишком старая и не понимает, что такое ВинВиста. Боюсь, что единственным шансом запустить игру будет NOCD, если, конечно таковой существует.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 09 ноя 2007, 15:03

драйвер стар-форса глючит? Запросто. Есть два возможных варианта решения проблемы: обновить драйвера или скачать отучалку от диска.

Как обновить драйвера, написано здесь: http://www.star-force.ru/support/drivers/

Отучить игру от диска можно следующим образом:
скачай no-cd с http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_myst_4.shtml
К примеру, помеченный Myst IV v1.03 [ENGLISH] No-DVD/Fixed EXE #3
Распакуй и скопируй (перепиши поверх) MYST4.EXE и M4_THOR_RD.DLL в подпапку BIN папки, куда установлена игра. Может, сработает.

Ну и скачать и установить патч на саму игру неплохо бы - http://www.russobit-m.ru/rus/downloads/ ... u_1.03.exe (если версия от руссобит-М)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:58
Откуда: Тверь

Сообщение Ле-Ля » 09 ноя 2007, 16:02

спасибочки, посмотрю что поможет
_________________
Удачи!!!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 20:29

Сообщение Soleus » 19 янв 2008, 21:36

Прохожу Myst IV почти три месяца самостоятельно. Остановился на моменте, где после батискафа необходимо открыть дверь, расставив в правильном порядке разноцветные шарики (как полагаю на основании цветов амулета в том числе). Но! На моём ноутбуке умер жёсткий диск, пости полностью покрывшись bad`ами. Очень кропотливо восстановил информацию, в том числе часть сейвов, но довольно ранних (Мир Джунглей) -- сил нет проходить столько всего заново. Помогите пожалуйста! Совсем не хочется бросать игру!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 18:32

Сообщение alec1204 » 27 янв 2008, 20:10

Soleus писал(а):Прохожу Myst IV почти три месяца самостоятельно. Остановился на моменте, где после батискафа необходимо открыть дверь, расставив в правильном порядке разноцветные шарики (как полагаю на основании цветов амулета в том числе). Но! На моём ноутбуке умер жёсткий диск, пости полностью покрывшись bad`ами. Очень кропотливо восстановил информацию, в том числе часть сейвов, но довольно ранних (Мир Джунглей) -- сил нет проходить столько всего заново. Помогите пожалуйста! Совсем не хочется бросать игру!
Скорее всего придётся проходить заново,так как на амулете каждый раз новая комбинация цветов.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 02:32
Откуда: Киев

Re: MYST4 нужен сэйв

Сообщение Zelda » 23 авг 2008, 11:12

народ помогите...немогу пройти кресло паук...играю в повторе...но наверно всёже это глюк...отдельно цифры набераются и окошечки вибрируют...а в последовательности никак...3-1-7 ..не наберается после 6-12-4...не вибрирует окошко...огоньки посчитанные всё правильно да и играла в прошлом году..навык остался...если вдруг у кого есть сейв после кресла пожалуйста помогите пришлите...охота отыграть это место...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:48
Откуда: Украина

Re: MYST4 нужен сэйв

Сообщение Яна-777 » 25 авг 2008, 00:06

оооооооо...у меня таже история почемуто не вибрирует 3-1-7...да я и непойму как оно м ожет набраться ..1 после 12 и...кучю вариантов попробовала...2е недели кручю и никак...люююююююди посогите сейвом одалеть этот муз.инструмент...плизззз.
_________________
проявите понимание.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:46
Откуда: Латвийская ССР, Даугавпилс

Re: MYST4 нужен сэйв

Сообщение Пододеяльник » 15 сен 2008, 05:44

Тут только о сэйвах?Не хотел перекапывать всё,чтобы найти об этой игре.
Короче у меня проблема-купил по акции MYST IV Revelation.Английская версия на 2ух ДВД дисках.Всё вроде инсталировал,но пишет,что то ли диск неправильный толи что...Просит вставить правильную версию....чо та там с регистрацией на убисофт тоже было...По акции в одном супермаркете купил не мало игр(примерно из 30 это 2ая с проблемами)
Может кто что знает?А то никогда в Муст не играл и тут хорошая акция,и не идёт :(

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 02:32
Откуда: Киев

Re: MYST4 нужен сэйв

Сообщение Zelda » 15 сен 2008, 13:36

привет, техническую функцию Myst 4 спроси в разделе техничка...может кто и сталкивался с такой проблеммой..ответят..а вообше Myst разный играли в - помоги пройти -.. игра класная .помойму на неё есть русификатор..но я играла английскую версию - лучше шла.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей