Hopkins FBI

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Java

Кстати, Алина, а зачем старый комп?

Сообщение Java » 18 мар 2003, 15:37

Я его тестировал на своем рабочем: Пень-4 2.88гГц, гигабайт RIMM-памяти, GeForce-4, SBLive! Audigy... Все работает отлично. Под Win98, естественно, под ХР не идет. :)))

dzava@mail.ru

7546

не нашёл причин для зависти :-)

Сообщение 7546 » 18 мар 2003, 17:17

Уж сколько всего сказано-пересказано про женскую логику, сколько анекдотов и баек :-)
Чему мне интересно завидовать? Разве я похож на девушку? (встревоженно ощупывает двухдневную щетину).
Наоборот, Алина, сочувствую вам, что вы так увлекаетесь трупами. Не женское это дело.
А что до труда ради, обратите внимание, ЛЮБИМОЙ девушки, (а не виртуально знакомой), то я люблю рациональные решения. Если она попросит прыгнуть с 7-го этажа, значит у неё не все дома. Если купить на последние бабки колечко в нос или в ухо, значит она прихотливая кокетка и фиговая хозяйка, но это всё, говорят, лечится...
Вобщем, если вам приятно, что ради вас совершен Сизифов труд, дык... мысль улетела... :-)

7546

Re: Я сам с себя тащусь! :-)

Сообщение 7546 » 18 мар 2003, 17:17

Дело, конечно, хозяйское. Может у тебя нет более важных дел которым можно и нужно и полезнее было бы, дык, уделить время. Вообще есть вариант посвятить себя - жизнь и время, всем страждущим здесь на форуме глючащим, вылетающим, незапускающимся, патчащимся, инсталирующимся, компилирующимся, тормозящим и т.д. Как например я в данный момент пишу эту лабуду, но у меня есть извинение - я ем салат из огурцов и отдыхая пишу давя батоны :-)
Потом, не всякая женская просьба не является капризом, я бы наоборот сказал, что очень многие их просьбы, как раз не больше чем прихоть и каприз. Мне охото - это главный их аргумент :-)
В данном случае, цель никак не оправдывала средства :)
Одно утешает, что патчем смогут пользоваться другие, но вот необходимость возни с трупами сводить на нет и эту пользу :-)
А что касается обещания. Помнится Ирод пообещал и даже поклялся Саломеи, дочери Иродиадиной, что даст ей всё чего она ни попросит. Та пошла к матери и ею наученная, стала просить головы св. Иоанна Предтечи. Так вот царь, ради своей клятвы и по лицемерию перед ближними, которые слышали его клятву (чтобы не ударить в грязь лицом) не смог отказать Саломеи и убил Предтечу, приказав слуге.
Потом все трое были наказаны. А ты говоришь обещание, когда и от самой клятвы разумно иной раз отказаться.

Огурцы съедены, пора закругляться.

Java

Кончай ОффТоп!!! (модератор Java) :-)

Сообщение Java » 18 мар 2003, 17:44

Так... Вижу, ветка полезла в пустую болтологию. Прошу обратить внимание, что ЭТОТ форум - КВЕСТОВЫЙ, а разговоры "за жисть" (о женской логике, обращении с любимыми и не- девушками...) разрешены на форуме РАЗГОВОРЫ (синенький такой, совсем рядом). А еще на форуме ЧИСТЫЙ ЛИСТ, который и создан был для неформального общения. Здесь же все Вами написанное является оффтопом, что я, как модератор, обязан пресечь. Дальнейшая болтология по поводу характера Алины, моих умственных способностях и прочей лирике ЗДЕСЬ будет мною резаться без комментариев. А Вам я отвечу, но в РАЗГОВОРАХ. Welcome туда! :))))


dzava@mail.ru

Алина

Re: Кстати, Алина, а зачем старый комп?

Сообщение Алина » 18 мар 2003, 18:45

Старый комп мне нужен исключительно для того, чтобы играть в старые игрушки, которые не идут на современных компьютерах (исключительно благодаря совету Марцелла, я и наслаждаюсь этим). У меня на нем стоит DOS и Win-95. Согласись, что "Кирандию" и подобные ей игрушки на современных компах не сыграешь. А на новом компе у меня как раз и стоит XP. Понимаю, что туда можно поставить еще 98, но у меня там стоит 2000, а под него тоже не все идет. Почему именно так, а не по другому? У меня на это есть свои причины. Причем, если с видео бывает все нормально, то звук идти отказывается, либо наоборот. В общем, есть свои проблемы. Я ответила на твой вопрос?

omega666@omen.ru

Java

Ясно... :)

Сообщение Java » 18 мар 2003, 19:09

Я просто к тому, что для конкретно ЭТОЙ игры новое железо не критично. Критична ОС! :)))

dzava@mail.ru

Afex Tween

Re: Кстати, Алина, а зачем старый комп?

Сообщение Afex Tween » 18 мар 2003, 19:38

Я в Куряндию на XP играю :) А вообще, не обязательно целый компьютер для таких целей покупать, достаточно установить две системы - XP и 98-й - на одном компе, ну и плюс программку VDMSound, и большинство программ будут играбильны (и с музыкой, и со звуком). Разве что 3-ю и 4-ю часть похождений Texa Murphy запустить проблематично. Хотя и это поправимо.

atmike@online.ru

7546

Кончаю ОффТоп!!! (совсем не модератор 7546) :-)

Сообщение 7546 » 18 мар 2003, 19:41

Неееее, я в разговорах не участвую, там меня, как раз, не дождешься :-)

Алина

Cтарый комп

Сообщение Алина » 18 мар 2003, 19:50

Не-а, у меня это давно пройденный этап. К примеру, я вот игру "Джек Потрошитель" смогла услышать только на старом компе, и первого Габриэля смогла увидеть только на старом (правда, у меня в этой игре титры проскакивают со сверхзвуковой скоростью), надо будет поспрашать, что с этим можно сделать. А вот "Хичкока" так и не смогла сыграть ни на том, ни на другом. Вываливается в тех сценах, когда обнаруживается очередной труп. Я так и оставила пока это дело...К тому же, сложно делить один компьютер на троих, особенно, когда у всех желающих свободны только вечера. А так, я избавлена от многих проблем. По крайней мере, такое решение вопроса для меня гораздо проще, чем какое-то другое.

omega666@omen.ru



Алина

И снова Хопкинс!

Сообщение Алина » 25 мар 2003, 09:30

Java, твой патч прекрасно работает! Еще раз спасибочки!!! Но я все равно безбожно застряла в том месте, когда он отправил Саманту из контейнера на подводной лодке и пытается после этого выйти сам. Там его встречают безостановочной стрельбой охранники. И здесь я стою глухо, потому как меткостью в стрельбе никогда не отличалась, тем паче, реакция у меня напрочь отсутствует. Если еще учесть, что я никак не пойму, что там надо делать, в какую сторону бежать, какие клавиши нажимать (мышь отключатся :((), то станет все про меня понятно. Обидно, как :(( Ну кто это придумал в квест стрелялку вставить? Лучше бы придумали какую загадку, чтобы мозгами пошевелить, а не проверять реакцию бедняги квестера :((Вот, я тебе пожаловалась :)) И чего можешь подсказать?

omega666@omen.ru

Java

Сочувствую...

Сообщение Java » 25 мар 2003, 10:50

...но здесь никуда не деться. Утешайся тем, что это скорее пародия на шутер - там довольно легко их перебить, охранничков...
А делать там надо вот что: необходимо заскочить в пару мест (level 1, 2, 3, из четвертого ты вышла, ищи на стенах знаки в виде штурвала, на первом уровне таких символов три), между
делом постреливая в охранников. Hайди кислородный цех (помещение с двумя турбинами) и цех готовой продукции (пустой контейнер в центре). Что там делать - разберись сама. :))))

dzava@mail.ru

Алина

Re: Сочувствую...

Сообщение Алина » 25 мар 2003, 14:24

Да-а-а, а чем постреливать-то время от времени в этих охранников? Тебе хорошо говорить, что это всего лишь пародия на шутер, но в сам-то шутер я никогда-никогда не играла. А тут сразу и пародия. И никаких линий под номерами я не встречала, потому что я вообще оттуда выйти не могу, убива-а-а-ют!

omega666@omen.ru

Марцелл

Можно в Сэма сперва потренироваться :)

Сообщение Марцелл » 25 мар 2003, 14:35

Не все ж в квесты играть :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей