Даймон Джонс. Глаз Дракона

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Гoсть2 » 17 дек 2009, 22:52

До или после установки игры ставить противостарфорсный драйвер - без разницы.
Попробуй перезагрузиться. Посмотри, какая версия DaemonTools стоит (Помощь - О программе) - должна быть не ниже 4.30.3. Убедись, что смонтирован правильный мини-образ (в архиве порядка 6 МБ), если нет - возьми отсюда - http://rapidshare.com/files/224681367/_ ... ______.rar

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:35
Откуда: Москва

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Ultra » 17 дек 2009, 23:30

Вы уж извините за бестолковость, я только учусь :oops: Перезагрузилась. Демон стоит 4.30.3
В папке с игрой у меня два вирт.диска: daimon2.iso и daimon2-mds Монтирую оба, вылетает заставка Изображение
А если один мини образ, то опять предыдущая хрень. В инструкции к игре говорится еще монтируем fixed image в DAEMON Tools А это как?
_________________
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Гoсть2 » 17 дек 2009, 23:49

Нужно, чтобы в приводе был только один диск, он должен быть daimon2.mds и весить около 6 Мб.

Могу предложить попробовать более свежую версию Daemon Tools - http://www.disc-tools.com/download/daemon

Давай проверим ещё такую штуку: щёлкаешь по значку Мой Компьютер правой кнопкой мыши, выбираешь Свойства, в открывшемся окне переходишь на закладку Оборудование, нажимаешь кнопку Диспетчер устройств, раскрываешь ветку (жмёшь плюсик) Системные ресурсы и смотришь, один ли в системе драйвер FStarForce. Если один, выбираешь его, нажимаешь правую кнопку мыши, выбираешь команду Свойства, переключаешься на закладку Драйвер и пишешь, что у тебя написано в строке Дата разработки.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:35
Откуда: Москва

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Ultra » 18 дек 2009, 00:05

В строке дата разработки-19.01.2009
_________________
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Гoсть2 » 18 дек 2009, 00:19

Хм, возможно, не самая свежая версия драйвера. У меня игра запускается без вопросов с версией от 07.06.2009 и DT 4.35.0306
Давай попробуем установить новый FStarForce. Делаешь всё то же самое, что в предыдущем моём посте, только вместо команды Свойства выбираешь команду Удалить и нажимаешь кнопку OK. После этого обязательно перегружаешь компьютер. Затем качаешь более свежий FStarForce отсюда - http://www.antistarforce.com/load/33-1-0-5842 Устанавливаешь его согласно вышеописанной процедуре. Потом аналогично вышеописанному проверяешь, что у тебя версия от 07.06.2009. Ну и на всякий, для полноты комплекта, ставишь свежий DaemonTools по вышеприведённой ссылке (думаю, версии Lite тебе вполне должно хватить).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:35
Откуда: Москва

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Ultra » 18 дек 2009, 00:41

Гoсть2,спасибо огромное за Ваше терпение. Завтра(уже сегодня) доложу результат :)

Все сделала как Вы рекомендовали, не запускается игра, хоть тресни, вылезает эта же заставка. Хотя, может это потому что я немного накосячила-сначала установила новую версию старфорса,а потом удалила старую. Daemoon tools обновленный почему то не скачивается(доходит до 98% и останавливается)
Может уже забить на эту игру? :lol: Стоит ли она таких мытарств
_________________
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение ИгроMan » 10 янв 2010, 14:19

Ultra попробуй запустить игру с эмулям алкоголям 120% retail.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:35
Откуда: Москва

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Ultra » 14 янв 2010, 13:05

ИгроMan,спасибо тебе за отклик. А Гoсть2 больше не заходит в эту тему,терпение оказалось небезгранично :D Скачала игру с другого торрента и без проблем запустила, уже давно прошла.
_________________
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Uka » 29 июн 2013, 19:13

Добрался я до этой игры - и получил ту же проблему, что у Норидин четыре с лишним года назад :(
При начале игры или загрузке всё нормально, но после второй (иногда третьей) перемены локаций пропадают все трёхмерные персонажи - видны только фоны. Загрузка не спасает.
Драйвера менять вряд ли есть смысл, патча на "Даймона Джонса" вроде бы не выходило. DirectX, понятно, новейший стоит. Сглаживание, АФ и т.д. отключал - ничего не помогает.
Возможно, нормально идёт только на Windows XP? У меня Windows 7 x64 + Radeon HD 5850.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение julia-10 » 29 июн 2013, 23:38

У меня на 7-ке нормально работала с примерно такими же параметрами.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Uka » 30 июн 2013, 06:02

Разобрался, проблема была в Lucid Virtu MVP - из-за того, что исполняемый файл "Глаза Дракона" называется по-простому game.exe, она принимала эту игру за что-то другое. После её отключения ничего не пропадает - но приходится отключать и сглаживание, а то все персонажи поверх текстур видны. Капризная игра.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение julia-10 » 30 июн 2013, 09:28

Uka
"Злой, плохой и трезвый" еще хлеще

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение Uka » 30 июн 2013, 10:10

julia-10
В смысле, "лучше" или "капризнее"?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Даймон Джонс. Глаз Дракона

Сообщение julia-10 » 30 июн 2013, 10:15

Uka
по умолчанию, не сохраняется.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость