Мата Хари

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:37

Мата Хари: проблема с запуском игры

Сообщение Flox » 14 мар 2009, 10:49

всем привет! скачала Мату Хари, установила... пытаюсь запустить... фигушки - просит диск... может, кто знает кряк? пожертвуйте!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Мата Хари: проблема с запуском игры

Сообщение Leo » 14 мар 2009, 23:45

Flox
Если диск пиратский, то кряк, как правило, находится на самом диске.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 01:47
Откуда: Москва

Мата Хари

Сообщение Тигрица » 29 апр 2009, 10:46

Прекрасно играла в игру Мата Хари, локализация Акелла, пока не дошла до починки шифровального аппарата в полицейском управлении. Кликаю шестеренкой на шифровальный аппарат и игра виснет намертво. Интересно это глюк или я чего-то не понимаю.
_________________
Не будите в кошке зверя
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Мата Хари

Сообщение Гoсть2 » 29 апр 2009, 18:18

Попробуй кряк от немецкой версии - судя по скорости появления игры в торрентах для русской версии использовали его - http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_mata_hari.shtml

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:24

Re: Мата Хари

Сообщение Марфа » 29 апр 2009, 20:49

Гoсть2
У меня такая же проблема. Будьте добры, расскажите, пож-та, поподробнее, что именно нужно сделать,пройдя по этой ссылке. А то как-то не очень понятно...

Спасибо! Очень жду. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Мата Хари

Сообщение Гoсть2 » 30 апр 2009, 09:06

1. Пройдя по ссылке, катимся в самый низ, находим надпись "File Archive [695 KB]" и дискетку слева от неё. Кликаем дискетку.
2. Открывается новое окно. В нём видим столбик с надписями MIRROR #01.. MIRROR #10. Кликаем любую ссылку.
3. Сохраняем файл de-maha.7z. Если файл не желает стартовать скачиваться, выбираем другую ссылку в окне, открытом во время п.2.
4. Распаковываем при помощи Winrar или 7-zip скачанный файл.
5. Копируем matahari.exe поверх лежащего в папке с установленной игрой.
После этого игра должна нормально запускаться без диска.

P.S. Насчёт шифровального аппарата - пока не доиграл до этого места. Посмотрим.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:24

Re: Мата Хари

Сообщение Марфа » 30 апр 2009, 19:34

Гoсть2
Спасибо большое! Все это мы проделали. Но игра все равно виснет на том же месте. Так что буду ждать, пока Вы дойдете до этого места. Если сможете починить, сообщите, пож-та, как это сделать.

Спасибо заранее!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Мата Хари

Сообщение Гoсть2 » 02 май 2009, 15:53

Проблемный фрагмент относится к мини-игре с дешифратором. Вникать в тонкости не стал - просто патчем выкинул из скрипта вызов этой мини-игры и сделал так, чтобы автоматически засчитывалась победа. Качаем патч - (*ссылка устарела, новая - http://questzone.ru/patches/mata_hari_fix.rar*)
Инструкция по установке патча внутри архива.
Последний раз редактировалось Гoсть2 09 июн 2009, 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Мата Хари

Сообщение Юнона » 04 май 2009, 00:21

Гoсть2
Спасибо большое. А ты уже прошел игру? А то я прочитала, что она в 3-х местах виснет.

Поиграть охота, но ловить опять глюки после Стил лайфа ужас как не хочется :wink: Кто-то пишет, что оригинал акелловский и исо на 7 гигов работают якобы нормально, а кто-то пишет, что в этих моментах там пропущен перевод на русский. Не знаю, скачивать ли 7 гигов... :mrgreen:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Мата Хари

Сообщение via1925 » 04 май 2009, 01:30

Юнона писал(а): Не знаю, скачивать ли 7 гигов...
Нафиг не надо. Из этих семи гигов шесть - топология "Старфорса" и демо-ролики будущих проектов.
Отлично идет ripнутая версия объемом менее гигабайта, при этом на глюки я не натыкался.

Разве только...
В начале третьей части мерседесовскую дочку надо научить танцам, а для этого нужно вдохновение. Но все попадавшиеся до сих пор вдохновения я уже использовал ранее, заработав на этом кучу денег (неясно, правда, зачем). Облазил всё, что можно - новых вдохновений нет.
Это уже тупик (переигрывать с сохраненки, и очередное вдохновение потратить на девицу, а не на собственные танцы) - или я что-то упустил? У кого-то есть список объектов, вызывающих прилив вдохновения у Хари?
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Мата Хари

Сообщение Гoсть2 » 04 май 2009, 13:56

Юнона писал(а):Гoсть2
А ты уже прошел игру? А то я прочитала, что она в 3-х местах виснет.
Нет, я закончил как раз на дешифраторе. Но там, насколько я понимаю, до конца недалеко. Вызов мини-игры с дешифратором происходит два раза, я их оба обрубил в патче. Ежели где ещё что зависнет - посмотрю, может, удастся исправить.
Не знаю, скачивать ли 7 гигов... :mrgreen:
Определённо, не стоит. Да и сама игра довольно вялая. Я ожидал гораздо большего. Тянет на 60-65 баллов из 100, да и то за анимацию фонов. Сценарий - типичный второсортный отечественный телесериал.
via1925 писал(а):У кого-то есть список объектов, вызывающих прилив вдохновения у Хари?
Спойлер
Показать
Берлин, вокзал - пар от паровоза
Берлин, перед клубом - моноцикл, газета
Париж, перед английским посольством - фонтан, бабочки
Мадрид, у вокзала - жонглёр, лодка
Офис Мальбека - голуби
Монако, у гостиницы - воздушный шар
Париж, у гостиницы - самолёт, шарманка
Париж, вокзал - дым, женщина с зонтиком
Итого 13. Если всё это испробовал, пиши - поищу в скриптах это место.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Мата Хари

Сообщение via1925 » 04 май 2009, 17:24

Угу, благодарю.
Да, берлинский дым я-таки упустил из вниманияя...
Как оно обычно и бывает в квестах: облазил, казалось бы всё, думаешь: "Наверно, глюк" - а на поверку почти всегда оказывается, что не заметил какой-то мелочи. Что ж, "на зеркало неча пенять..." :)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Мата Хари

Сообщение Гoсть2 » 04 май 2009, 17:36

Только что оттанцевал все танцы, всего их в игре 12. Возможно, один - запасной. После двенадцатого можно выбирать любой.

Опять же, наткнулся на следующий зависон, когда Самсонет в тюряге. Пофиксил. Выложу чуть позже - проверю, нет ли других зависонов.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:36

Re: Мата Хари

Сообщение krava » 05 май 2009, 16:37

Гoсть2

Было б не плохо если б ты выложил проблему с Самсонетом.... а то хочеться уже дальше играть:)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Мата Хари

Сообщение Гoсть2 » 05 май 2009, 22:36

Написал патч на wsh. Работает не очень быстро, но должен править всё автоматически. Пробуем на свой страх и риск - http://questzone.ru/patches/mata_hari_fix.rar. Распаковать и запустить один раз runme.bat. Патч исправляет и затык с декодером, и зависон с Самсонетом (хотя дело не в нём, а в превышении допустимого размера записи в дневнике Маты). Игру прошёл до конца, других затыков не обнаружил.
Последний раз редактировалось Гoсть2 07 май 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей