Gabriel Knight: The Beast within

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:42

Сообщение Андрей2 » 13 сен 2005, 00:58

Проблема решена, огромное спасибо Марии Добрушиной

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

help, нужен сэйв Garbriel Knight 2: The beast within

Сообщение Rainfall » 03 май 2006, 18:54

6-я глава, эпилог. Идельным был бы момент после видеовставки, когда Грейс смотрит в бинокль на фон Гловера из аппаратной (перед тем как запереть ложу). Можно и после - когда опять надо играть за Габриэля, запертого в кладовой.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 03 май 2006, 22:05

6-я глава, эпилог. Идельным был бы момент после видеовставки, когда Грейс смотрит в бинокль на фон Гловера из аппаратной (перед тем как запереть ложу).
Держи, вроде то, что тебе надо: http://webfile.ru/933743
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 04 май 2006, 12:54

Кузьма, спасибо!
_________________
вся власть воображению!

woq
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:08

Re: Gabriel Knight 2

Сообщение woq » 01 апр 2008, 20:40

Если можно, то скиньте мне тож на адрес
admin@questarena.net

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 13:51

Gabriel Knight 2

Сообщение Alem » 22 дек 2008, 17:41

Под Vista(на других ОС не пробовал) при проигрывании роликов видео воспроизводится рывками.
Как можно решить проблему?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:24

Поговорим о классике?

Сообщение Ilinia » 18 ноя 2009, 01:06

Вопрос по : Gabriel Knight 2

Скачала 6CD с сайта http://adventurelegends.6x.to/
Все фалы с расширением "rar"

Надо ли их отдельно распаковывать перед установкой с помощью
HD/DVD инсталлятор 1.01 для Windows?

Или установщик сделает ето сам?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Leo » 18 ноя 2009, 01:10

Ilinia
Думаю, что надо. Внутри, скорее всего, будут образы дисков. Только для распаковки Вам будет достаточно обычного ВинРАРа.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Gabriel Knight 2

Сообщение Гoсть2 » 18 ноя 2009, 15:19

Распаковывать надо, чтобы появился файл с расширением iso или bin/cue или mds/mdf, затем образ первого диска нужно смонтировать в виртуальный привод (скорее всего, у вас стоит Daemon Tools), затем уже запустить HD/DVD инсталлятор, ну и по запросу монтировать в виртуальный привод остальные диски.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:24

Re: Gabriel Knight 2

Сообщение Ilinia » 20 ноя 2009, 15:56

Спасибо за быстрый ответ,
все получилось как вы сказали.
Осталось приложить русификатор и вперёд!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:24

Re: Gabriel Knight 2

Сообщение Ilinia » 20 ноя 2009, 16:46

Здравствуйте,
установила GK2 6-ти дисковую англ. версию. Uстановила инсталятором. Игра пошла. Скачала русификатор, запустила, пробежали файлы и все. В игре все по-прежнему по-английски. Что-то не так делаю?
Очень хочется поиграть!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Gabriel Knight 2

Сообщение Гoсть2 » 20 ноя 2009, 17:28

Русификатор отсюда? http://gabrielknight.narod.ru/ Их там два. Попробуй второй. Если не получится, попробую посмотреть, в чём там дело, но чуть позже.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Gabriel Knight 2

Сообщение Юнона » 20 ноя 2009, 22:45

Ilinia писал(а):установила GK2 6-ти дисковую англ. версию. Uстановила инсталятором. Игра пошла. Скачала русификатор, запустила, пробежали файлы и все. В игре все по-прежнему по-английски. Что-то не так делаю?
Знакомая ситуация.
Дело в том, что руссификатор сделан на основе сьерровского инсталлятора субтитров, сделанного в лохматых 90-х. Эта программа не предлагает юзеру выбирать путь установки, а автоматом копирует файлы туда, куда ей хочется. Я уже не помню точный путь, но она создает некую папку на диске С (возможно sierra) и копирует туда файлы субтитров. А сама игрушка по умолчанию ставит себя в другую папку. Т.е. если все делать автоматом, то игра будет в одном месте, руссификация - в другом. К счастью, можно выбрать пусть установки игры. И установить ее туда, куда потом будут автоматом установлены субтитры. Т.е. тебе теперь надо еще раз запустить руссификатор, запомнить предлагаемый путь установки, отменить установку русика, создать на диске С папку с таким названием, и установить сначала туда игру, а потом уже поверх нее русик. Игру, которая у тебя сейчас установлена, надо снести.

Руссификатор нужен тот, который для СД-версии!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:24

Re: Gabriel Knight 2

Сообщение Ilinia » 21 ноя 2009, 01:12

Все сделала как сказала Юнона, установила все в одну локацию.
Русификатор с саита http://gabrielknight.narod.ru/: The Beast Within ( CD-Win, версия 1.1 )[1.8м]

При запуске игры сразу ошибка:

"Can not find 999.pal resource"

Как быть?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Gabriel Knight 2

Сообщение Юнона » 21 ноя 2009, 01:54

Ilinia
Да, в общем ты идешь моим путем :D В смысле,. я год назад при установке так же мучалась: с пятого или шестого раза удалось запустить игру. Я уже просто забыла все нюансы.
Насколько я помню, инсталлятор игры под ХР может ее установить как полную версию (как ДВД) или выбрать минимальную установку (тогда придется менять диски во время игры). Видимо ты установила полную версию (т.е. меняла диски во время установки, и папка игры занимает много места?) Так вот, к полной установке, по идее, нужен ДВД-руссификатор. Но у меня он выдал уже другую ошибку при запуске. А если ставить сд-русик на полную установку, то будет то, что у тебя.
Сейчас, чтобы не удалять игру попробуй удалить сд-русик (кажется это можно сделать простым удалением файлов, не помню уже), и поставить двд-русик. Может тебе повезет и на твоем компе заработает? Мне не повезло. Эта проблема была изложена на форуме ("гостевая книга") на сайте с руссификатором.
Если не получится, тебе придется заново переустановить игру, выбрав минимальную установку. А потом поставить сд-русик. При этом игра будет требовать наличие диска в дисководе. И будет еще одна проблема: игра захочет видеть только дисковод с младшей буквой (т.е. если есть D и E, то только D) Как правило, виртуальный привод имеет старшую букву, т.к. установлен позже. Решение: поменять местами буквы дисководов. Это совсем несложно, и было описано тут
Не сдавайся, ты уже почти у цели :D В итоге все получится, я тоже долго возилась. Игра просто обалденная и стоит некоторых мучений с установкой.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей