Toonstruck

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Toonstruck

Сообщение ИгроMan » 17 дек 2008, 11:27

Жалко что запускается под старые компы, а то вторый диск прошел не до конца.Можно как то запустить игру (без всяких доксбоксов,без эмуляции) или еще что нибудь с ней сделать чтоб запустить?

P.S И тем более Vpc не надо, это вообще непонятно что!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Toonstruck

Сообщение Гoсть2 » 17 дек 2008, 12:18

Можно как то запустить игру (без всяких доксбоксов,без эмуляции) или еще что нибудь с ней сделать чтоб запустить?
Можно. На старом компе с установленной win98 или win95 :-) Иначе - никак.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Toonstruck

Сообщение ИгроMan » 17 дек 2008, 12:38

ДА а такие компы продаются??А то бы где найти бы?))
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Toonstruck

Сообщение Гoсть2 » 17 дек 2008, 13:03

Кто ищет, тот всегда найдёт. Например, здесь - http://pc-1.ru/i_shop/computers/pentium_2_3
Вообще, google в руки, запрос "компьютерная барахолка" или "магазин подержанных компьютеров". Но не проще ли всё же освоить тот же VPC или DosBOX, а то со старым компом придётся осваивать то, как, к примеру, добыть недостающую EMS-память, и прочее, ещё куда более злобное шаманство, которое помнят лишь "старики".

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Toonstruck

Сообщение ИгроMan » 17 дек 2008, 15:43

Короче ладно забью на игру, с Dosbox не хочу связываться потому что это эмулятор как и Vpc , а старфорс не сильно их жалует, был такой случай запустил игру под старфорсом, а он мне пишет следущее:"Обнаружен эмулятор типа удалите его и запустите игру снова" так и сделал но он писал ето вновь пока я не переустановил виндоус.Хотя все эмуляторы были стерты.С тех пор я их не устанавливаю, а новый комп ради одной игры покупать не собираюсь, так куда я его ставить буду, квартирка и так небольшая!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Toonstruck

Сообщение Leo » 17 дек 2008, 16:24

ИгроMan
ДА а такие компы продаются??А то бы где найти бы?))
Приезжай в гости, подарю.
старфорс не сильно их жалует
VPC никаких драйверов в систему не ставит. Если не запущен, не вреднее калькулятора.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Toonstruck

Сообщение Гoсть2 » 17 дек 2008, 18:23

старфорс не должен реагировать на dosbox и vpc. На что мог среагировать, так это на daemon tools, Alcohol, Nero Image Drive, Ultra ISO Image Drive и на другие эмуляторы CD-дисков.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Toonstruck

Сообщение Юнона » 17 дек 2008, 21:27

Сабж чиста конкретна нормальна играется под Досбоксом. И к старфорсу это не имеет абсолютно никакого отношения.

Гoсть2
А можно с помощью D-Fend reloaded устанавливать игры? Я собсно уже про другую игру, Тунстрак установила с помощью команд, а запустила этой программой. Наши с ним сложные отношения :wink: вступили в новую стадию: уже удалось даже подключить дисковод (проблемы были в программе, кот. использует букву D для монтирования вирт. папки, а эта буква в Досбоксе д.б. строго для дисковода; приходится перемонтировать созданный профиль).
Еще обнаружила список профилей для 380 игр, но вот как "присобачивать" эти профили, если игра из этого списка, пока абсолютно непонятно. И для установки никаких опций не вижу, хотя по идее должны быть такие функции.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Toonstruck

Сообщение Гoсть2 » 18 дек 2008, 10:42

Устанавливать - можно, ибо программа-инсталлятор ничем не отличается от любой другой программы. В оригинальном D-Fend и в Reloaded версии даже команды контекстного меню есть отдельно для запуска игры, отдельно для запуска инсталлятора. Собственно, в свойствах профиля любой игры тоже есть два раздела.

По поводу добавления по шаблону:
1. Выбираем команду Профиль - Мастер добавления;
2. Жмём Дальше;
2. Указываем файлы настройки и файлы запуска. Жмём Дальше;
3. Устанавливаем переключатель в положение Использовать произвольный шаблон автоустановки, в нижележащем списке выбираем нужный шаблон. Жмём OK.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Toonstruck

Сообщение Юнона » 19 дек 2008, 20:01

Гoсть2
Аа. Кажется есть въезд :D . То есть надо создать сначала "левый" профиль просто для установки, и запускать программу-инсталлятор, а потом уже создавать профиль для запуска. Вот насчет "двух разделов" и "отдельных команд контекстного меню", это...хм...я вроде не блондинка :D , но... ну может я еще не во все кнопки потыкалась, может это сидит в каких-то в "импорт-экспорт" или еще где... В общем, в программе для меня абсолютно интуитивно НЕпонятный интерфейс, но кто знает, может еще год или два и...
За автошаблоны большое спасибо!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Re: Toonstruck

Сообщение FredKruger » 22 окт 2011, 01:14

Говорят, что должна идти под scummvm. скачал последний. Переписал на комп папки с дисков. Запустил scummvm. Он игру нашел, запустил, но после вступительного мультика - вылетает. Что можно сделать?
_________________
Всё оказалось не так уж и плохо...
Как оказалось всё значительно хуже…

Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Toonstruck

Сообщение Leo » 22 окт 2011, 11:51

FredKruger
Я запускал под MS VirtualPC и ВинМе.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Re: Toonstruck

Сообщение FredKruger » 22 окт 2011, 12:58

Leo писал(а):FredKruger
Я запускал под MS VirtualPC и ВинМе.
Да это-то понятно. Мне интересно другое: Пишут, что в scummvm теперь поддержка есть и я встречал сообщения, что русская версия идет. А у меня вот вылетает. Проходить начальный ролик, начинается игра и тут же scummvm вылетает с ошибкой. Вот и интересно почему? Может под Win7 просто не идет?
_________________
Всё оказалось не так уж и плохо...
Как оказалось всё значительно хуже…

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Toonstruck

Сообщение Гoсть2 » 23 окт 2011, 13:55

Проверил - русская не идёт под ScummVM, вылетает, как описано. В лог вываливается ошибка. Вариантов два: играть под dosbox или в ScummVM, но английскую - с ней всё в порядке.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Toonstruck

Сообщение ИгроMan » 23 окт 2011, 17:35

FredKruger я прошел игру под дос DOS эмулятор года два назад.Вот по этой ссылке Тут и эмулятор и игра, где не надо вставялть первой и отдельно второй диск.Вобщем качай и играй.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей