Anacapri The Dream

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Uka » 03 мар 2013, 15:07

julia-10
Проверил - похоже, что есть два способа запускать игру на Windows 7 - оба, увы, с недостатками.

1. Запуск без звука - скопировав картинки с субтитрами Вадима на официальную локализацию от Руссобит-М.
2. Со звуком - через мой самодельный патчик (на 2-й странице этой темы). У меня работает! Распаковываем все файлы из архива в папку игры (с официальной локализацией) + добавляем вот эту картинку, переписывая старую из того архива. Запускаем файл из патча - anacapriadvgame7.exe. Нажимаем "Full screen" - игра будет на полный экран (старая версия этого не умеет). Затём кликаем на "Adventure game" - играть - с начала. У меня звук появляется, картинки сменяются нормально (если у вас медленно - попробуйте в "совместимости" отключить визуальное оформление и др.). Недостаток этого способа тот, что в ноутбуке записи разговоров станут английскими (возможны ещё ошибки, не проверял). Увы, это у меня исправить не получается, тут надо *.exe файл расковыривать...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Anacapri The Dream

Сообщение julia-10 » 03 мар 2013, 15:20

Uka
у меня не в звуке проблема, а в том, что игра тормозит. Вчера снесла все свои опыты, попробую еще раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Leo » 03 мар 2013, 18:45

Попробовал запустить... Собственно, получил тот же результат, что и Uka. Через патч под 7-кой игра запускается и работает. Если влепить мои картинки, идут (что естественно) субтитры.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Anacapri The Dream

Сообщение julia-10 » 05 мар 2013, 11:40

Uka
у меня в папке с установленной игрой такой картинки нет, есть SfondoE
Потом говорит, что не хватает какого-то файла

Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Uka » 05 мар 2013, 15:39

julia-10
Виноват, забыл что fastpic всё переименовывает! Ту картинку зовут sfondoegge.jpg.

Ошибка - значит, Вы поставили "патчик" на какую-то пиратскую версию, а не на русскую официальную (которая голубенькая с неизвестным островом на обложке). У последней в папке ANIMAZIONI должны быть 210 файлов "A-logo..."!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Leo » 05 мар 2013, 15:53

Я ставил патч на оригинальную английскую. Недостающие файлы добил копированием из имеющихся. Она все равно заводится.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Anacapri The Dream

Сообщение julia-10 » 05 мар 2013, 17:21

Uka
у меня лицензия от GFI. С чеком из магазина и в целлофане. Значит, я куда-то не туда ставлю. Я мучаюсь с этой игрой уже пару месяцев.
Можно подробную инструкцию?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Leo » 05 мар 2013, 17:36

julia-10
Я равильно понимаю, что это лицензионная английская?

Тогда так:
1. Копируются в папку с игрой файлы, которые выложил Uka. Соответственно, файлы, которые у него лежат в папке Animazioni, должны оказаться в папке Animazioni. Еще, чтобы не переставлять заново игру, я бы сначала не поленился и сделал копии тейх файлов, которые будут заменяться. И еще, лично я делал этот процесс ступенчато: сначала скопировал exe-шник, а потом скармливал ему файлы, на которые он ругался.
2. Когда все файлы скопированы, а exe-шник продолжает ругаться (все эксперименты мы уже делаем с новым exe-шником), недостающие файлы добиваются тупым копированием первого попавшегося жпега в файл с нужным именем. Максимум, чем это грозит - глюками на стартовом экране, но это не страшно.
3. Когда все будет скормлено, игра должна запуститься и работать. Во всяком случае, у меня английская заработала, правда на стартовом экране была большая черная дырка из-за несоответствия картинок.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Anacapri The Dream

Сообщение julia-10 » 05 мар 2013, 18:13

Leo
у меня лицензионная от Руссобит, ставится в папку GFI
http://www.russobit-m.ru/catalogue/item ... the_dream/
Полагаю, что и у вас, и у Уки другие версии.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Uka » 05 мар 2013, 20:38

julia-10
Я всё пробую на той же лицензии от Руссобит-М/GFI! (Моя английская версия 2010 г. и так без проблем работает.)
Но непонятно, почему у Вас нет файлов a-logo..., которые входят в состав этой лицензии (и английских версий, разумеется, тоже). Правильно ли у Вас установилась игра? На всякий случай выкладываю Вам эти файлы - http://yadi.sk/d/4EZSyCgT34SrF

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Leo » 05 мар 2013, 20:58

Вах, зачем другие? Есть всякие...
С русской все то же самое. Мне для запуска хватило скопировать в папку с игрой файлы патча, за исключением папки Animazione. Не знаю, где эти картинки используются, игра у меня на них не ругалась. Возможно, они дальше потребуются.
После этого запускается новый exe-шник. Стартовый экран получился кривой, поэтому тыкать надо куда-то в район строки "Исследовательская игра". Все. Музыка есть, речь есть.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Anacapri The Dream

Сообщение julia-10 » 06 мар 2013, 01:10

перекопировала все файлы. Сюда не нажимается.
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Uka » 06 мар 2013, 06:36

julia-10
Вы не заменили sfondoegge.jpg на новую картинку, которую я выше выкладывал! После этого нажимается "Full screen" и "Adventure game".
Также проверьте, чтобы в настройках "Экран" в панели управления шрифт был "Мелкий - 100%".

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Anacapri The Dream

Сообщение Leo » 06 мар 2013, 08:14

julia-10
Я же буквально в предыдущем посте написал:
Стартовый экран получился кривой, поэтому тыкать надо куда-то в район строки "Исследовательская игра".
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Anacapri The Dream

Сообщение julia-10 » 06 мар 2013, 10:54

Uka
я все заменила. Экран по-прежнему такой же. В общем, тыкнула в "Исследовательскую игру".
После этого нажимается "Full screen" и "Adventure game".
Такого у меня не было. Шрифт у меня и так мелкий.
Запустила сначала. Появилась официантка, музыка. Я взяла письмо. Вышла на площадь, пошла налево в переулок. Игра вылетела

Изображение
В залитом патчике в папке animazione были только файлы

Изображение
Папку я с большой буквы обозвала. В общем, у меня сейчас в этой папке только TeleGatto и A-Logo. Вся музыка и скрины находятся в основной директории
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей