Шерлок Холмс. Загадка серебряной сережки

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
jaago

Сообщение jaago » 24 мар 2005, 14:06

подскажите где можно скачать русскую версию

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Помогите с сейвом для ШХ (загадка серебряной сережки)

Сообщение gorbushka » 07 ноя 2005, 23:36

Это мой любимый сайт, поэтому я решила обратиться сюда так сказать с последней надеждой...

У меня проблема на этапе аббатства, когда ШХ исследует пещеру. Затем он должен перейти назад в Лондон (Он сам об этом сказал), но для этого остался последний штрих - надо взять подушку с кровати (так в солюшене написано...) А он, зараза такая, не берет, только знай бубнит: "Здесь кто-то спал...".

Такие глюки - норма для любой игры. Лучшее решение - пройти с самого начала. Я бы так и сделала, но у меня на пути будет две тупые аркады, с которыми я до этого несколько дней мучалась (Уж очень я этот аркадный элемент терпеть ненавижу...). Короче назад пути нет....

Пожалуйста, пришлите сейв какой-нибудь... Очень уж доиграть охота... Столько я сил на игрушку эту потратила. Не поверите: даже головоломки сама все прошла... А тут такой облом...

П,С. Игра у меня лицензионная...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Сообщение gorbushka » 08 ноя 2005, 20:17

Сама и отвечу на свое письмо. Я вчера (видимо от отчаяния...) поняла, что это не глюк, а я просто туплю. Я просто вышла из леса и карта появилась. Видимо то ли я заигралась совсем и такого элементарного хода не могла предвидеть, то ли логика нарушена (Ведь Холмс всегда автоматически выходил на новое задание после завершения старого)... В любом случае извините за беспокойство.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:41

Сообщение Стервочка » 16 ноя 2005, 23:51

Очень прошу, вышли мне save после фабрики. Я так и не могу поднять записку с пола, скоро на коврике для мыши дырка уже будет. Мой адресок: stervyatnik@rambler.ru :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Сообщение gorbushka » 17 ноя 2005, 00:28

Стервочка

Я бы с удовольствием, но не могу. Игру уже удалила... :( Извини. Но, на сколько я знаю, в этом месте ни у кого не было проблем. Может это не глюк? Или попробуй пройти еще раз, ведь ты не очень далеко ушла.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:23
Откуда: г.Москва

Сообщение Anastasia » 17 ноя 2005, 09:59

Если за сегодняшний день никто не откликнется на твою просьбу, то потерпи до завтра - я постараюсь тебе сбросить нужный save.
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 14:31

Lost files Шерлока Холмса - татуированная роза XP

Сообщение Diver-Driver » 04 авг 2006, 16:03

люблю переигрывать в старые любимые квесты
вот и сегодня бодренько так всунула в дисковод игру, установила.. и в ужасе поняла, что уже давно XP и будет геморрой с запуском
в тайне понадеялась, что "прорвемся".. но ни хрена :(
вылазит этот DOS/4GW и висит темным окном без признаков жизни на весь экран
"режимы совместимости" и найденная в интернете инструкция по запуску не помогли
с ДосБокс я, честно, не очень дружу.. наверно тупица беспросветная, но не знаю, как там что и куда монтировать.. а тут еще и CD, так что вообще тушите свет
Плз, хелп! Как запустить? Или как все в ДосБоксе правильно написать, чтобы игралось хорошо?

Система XP SP2, памяти много, раньше был еще 98-й, но он по каким-то своим причинам отказывается загружаться

Не в сети
Аватара пользователя
Девочка с голубыми волосами
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 19:36
Откуда: Москва

Серебрянная сережка! СОС!

Сообщение lira » 09 дек 2006, 00:37

Люди, у кого есть сейф на то место когда он по лесу бегает? Костерок тушит. Не могу больше!!! Выбесил гад. Пришлите плиз на lirochka@bk.ru :evil: :evil: :evil:
_________________
Смерть - она всегда в запасе.
Жизнь - она всегда в обрез.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:11

Сообщение Observer J » 10 дек 2006, 23:13

Посмотри в почте. Этот?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:36

Шерлок Холмс. Загадка серебряной сережки

Сообщение старче » 26 сен 2007, 19:39

Не могу загрузить игру. При загрузке требуют код. Не знаю где его взять? Помогите! :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 27 сен 2007, 09:01

Хоть скажи, откуда качаешь, а то так гадать - что пальцем в небо тыкать.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 27 сен 2007, 11:15

старче

Не совсем понятно, Вы пытаетесь ее ЗАГРУЗИТЬ или ЗАПУСТИТЬ?
В первом случае, скажите откуда и чем, во втором, скажите, на чем запускаете?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Шерлок Холмс. Загадка серебряной сережки

Сообщение Vladimir » 04 июл 2009, 15:28

В 1-ой локации все посмотрел, взял, отметил в отчетах (вроде бы). Не могу уйти. Переключился на Ватсона, от него автоматически на Холмса. Опять уйти никуда нельзя ( и по карте нельзя). Может можно что-будь сделать. Локацию переиграл дважды. Где ошибка, непонятно.

Просьба: пришлите, пожалуйста, сейв после 1-ой локации - 1-й раз на Baker Street 221-B.
andvari42@gmail.com
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Шерлок Холмс. Загадка серебряной сережки

Сообщение Юнона » 04 июл 2009, 18:35

Vladimir
Ты просто не все нашел за Холмса. Там есть улики, которые очень сложно найти (например, следы на дверном косяке и кусок ткани на стуле). Посмотри в проходилке. Когда все будет найдено, автоматически пойдет ролик, и игра перенесет на Бейкер-стрит.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Шерлок Холмс. Загадка серебряной сережки

Сообщение Vladimir » 04 июл 2009, 20:23

Юнона

По проходилке и записям в книге все сходится. В Manual что-то говорится об отпечатках пальцев на статуе и какой-то рядом колонне. Но отпечатки пальцев на статуе (доспехи) не волнуют Холмса. В зале просмотрел все колонны - нет активных зон.
Создается впечатление, что и глюка нет, игра идет нормально.
Может, кто-то сохранил сейвы, хотя прошло много времени. :(
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей