John Saul's Blackstone Chronicles

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Очень нужен файл из Blackstone Cronicles

Сообщение Andrey » 26 мар 2006, 10:06

Blackstone Cronicles (Блэкстоун)
Когда то купил на 2х дисках!

Написано Фаргус, на 2 м диске видео в более низком качестве! Такое впечатление, что эту версию игры украли прямо с монтажного стола! Если все голосовые сообщения на высоком, профессиональном уровне, то весь текст недоработан, везде обрывы нарушение форматирования , опечатки, куча не переведенного материала.

Когда то с большим интересом прошел, глюков и зависаний не обнаружил.
Сейчас вернулся к этой игре снова. Покопался немного в ее потрохах и обнаружил, что все текстовые сообщения находятся в стартовом exe файле Bsc.exe размером 1,8 мега (после архивации около 500к!

Посмотрел перевод ужас! Брака и непереведенного еще больше чем я думал!

Ну вот суть вопроса! Не мог бы кто ни будь из счастливых обладателей нормальной русской версии (судя по отзывам она существует) выслать мне на ящик этот файл!?

Заранее благодарен!
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Сообщение Andrey » 31 мар 2006, 03:17

Большое Спасибо Евгении за присланный файл!

Он побольше того что был у меня (2,23 мега) Впервые увидел предложение выбора качества видео! :D

Просмотрел его, описок и опечаток то же очень много (хотя и другие :D )

Но самое главное (в отличие от моей версии не хочет работать под ХР, не приложение win32??)

А моя версия прекрасно работает!

Есть ли еще версии игры?
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:18
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение MAN-biker » 13 июл 2006, 01:27

Andrey писал(а): Есть ли еще версии игры?
По крайней мере, у меня есть ДВЕ различных русских версии, как помню, одна на 1 диске, другая (боле-менее нормальная) на ДВУХ.
Ты это... пиши ежели чего =)
_________________
Изображение
Редкие и официально не вышедшие игры!.
Прохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans:
http://www.youtube.com/view_play_list?p ... A4FFFD41E8
Коллекция игр 1983-2011.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Сообщение Andrey » 13 июл 2006, 06:40

MAN-biker писал(а):
Andrey писал(а): Есть ли еще версии игры?
По крайней мере, у меня есть ДВЕ различных русских версии, как помню, одна на 1 диске, другая (боле-менее нормальная) на ДВУХ.
Ты это... пиши ежели чего =)
Так, у меня на 2х дисках, но экзешник был без возможности выбора качества видео!
Прислали еще один но без объяснения какая версия (но с возможностью выбора видео, но неработоспособно под ХР, на 98 часто вылетает).
Так, что если не трудно, попрошу оба экзешника (но с коментариями какой от какой версии!) :)
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:18
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение MAN-biker » 13 июл 2006, 23:38

Andrey писал(а):Спасибо Евгении за присланный файл!
Он побольше того что был у меня (2,23 мега) Впервые увидел предложение выбора качества видео! :D
Но самое главное (в отличие от моей версии не хочет работать под ХР, не приложение win32??)
А моя версия прекрасно работает!
Вот тот, который 2 348 032 байта размером, он из однодисковой версии перевода от каких-то "da Crew Cuts studios".
У меня в этой игре WIN.CIH95 в сетапе сидит, Нортон антивирус его успешно их темпа прибивает.
Но игра именно также пишет что "не приложение win32".
Возможно как раз вирусами и побитый дистрибутив.

Вторая версия у меня тоже от Фаргуса, на 2-х дисках.
Она и считается "нормальной" как я понимаю.

Так что думаю слать тебе мои ЕХЕ-шники не имеет смысла, все то же самое похоже.

Кстати, в нормальной англ. версии размер ЕХЕ = 1 946 624 байта.
И там есть конечно же выбор качества графики: данные с низким разрешением находятся на первом диске, с высоким - на втором.
_________________
Изображение
Редкие и официально не вышедшие игры!.
Прохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans:
http://www.youtube.com/view_play_list?p ... A4FFFD41E8
Коллекция игр 1983-2011.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Сообщение Andrey » 17 июл 2006, 05:22

Вторая версия у меня тоже от Фаргуса, на 2-х дисках.
Она и считается "нормальной" как я понимаю.

Так что думаю слать тебе мои ЕХЕ-шники не имеет смысла, все то же самое похоже.

Кстати, в нормальной англ. версии размер ЕХЕ = 1 946 624 байта.
И там есть конечно же выбор качества графики: данные с низким разрешением находятся на первом диске, с высоким - на втором
А версию от Фаргуса когда либо проходили?
Рваный и непереведнный текст присутствует?
Мне говорили, что есть и более лучшая чем у меня!? (от Фаргуса)
По крайней мере, полиграфия на дисках другая была! :)

Если не сложно, файл от этой, Вашей версии, на ящик?
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2005, 19:15

Сообщение Maria_the_grim » 17 июл 2006, 15:04

Извините, если оффтопик, но у меня как раз однодисковая версия сабжа (судя по размеру exe-файла, это та же версия, которая упоминалась выше; на обложке переводчиком значатся некие RUS), и, на мой взгляд, ее вполне можно назвать "нормальной". ИМХО в этой версии озвучка на порядок лучше оригинальной, текст переведен качественно, хотя часто встречаются обрывы текста. Из недочетов также можно отметить отсутствие ролика после того, как берешь стереоскоп, и, естественно, отсутствие возможности выбора качества графики (кажется, игру просто нельзя запустить с низким качеством графики, т.е. это не самый серьезный недостаток). Ну и, конечно, то, что под XP игра не работает.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Сообщение Andrey » 18 июл 2006, 01:49

Maria_the_grim писал(а):Извините, если оффтопик, но у меня как раз однодисковая версия сабжа (судя по размеру exe-файла, это та же версия, которая упоминалась выше; на обложке переводчиком значатся некие RUS), и, на мой взгляд, ее вполне можно назвать "нормальной". ИМХО в этой версии озвучка на порядок лучше оригинальной, текст переведен качественно, хотя часто встречаются обрывы текста. Из недочетов также можно отметить отсутствие ролика после того, как берешь стереоскоп, и, естественно, отсутствие возможности выбора качества графики (кажется, игру просто нельзя запустить с низким качеством графики, т.е. это не самый серьезный недостаток). Ну и, конечно, то, что под XP игра не работает.
Ну вот и выяснилось авторство второго перевода! :)

Значит, непереведенного текста в игре не встречалось?
А то , когда я просматривал экзешник, они прямо кусками встречались (ну описки и недописки, не в счет :) )
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2005, 19:15

Сообщение Maria_the_grim » 19 июл 2006, 11:36

Andrey писал(а):
Maria_the_grim писал(а):Извините, если оффтопик, но у меня как раз однодисковая версия сабжа (судя по размеру exe-файла, это та же версия, которая упоминалась выше; на обложке переводчиком значатся некие RUS), и, на мой взгляд, ее вполне можно назвать "нормальной". ИМХО в этой версии озвучка на порядок лучше оригинальной, текст переведен качественно, хотя часто встречаются обрывы текста. Из недочетов также можно отметить отсутствие ролика после того, как берешь стереоскоп, и, естественно, отсутствие возможности выбора качества графики (кажется, игру просто нельзя запустить с низким качеством графики, т.е. это не самый серьезный недостаток). Ну и, конечно, то, что под XP игра не работает.
Ну вот и выяснилось авторство второго перевода! :)

Значит, непереведенного текста в игре не встречалось?
А то , когда я просматривал экзешник, они прямо кусками встречались (ну описки и недописки, не в счет :) )
Честно говоря, точно не помню. Может, и было.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение Post » 06 апр 2007, 14:42

Два вопроса:
1) Можно ли запустить под winXP John Saul's Blackstone Chronicles? может патч какой есть?
2) У меня игра на 1 диске, нет звука. Можно где-нибудь скачать второй СД с озвучкой? Или может кто кинуть сможет?[/b]

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 06 апр 2007, 16:52

А откуда Вы знаете, что на ней нет звука, если у Вас она вообще не запускается? :)
... Насколько я помню, для игры - полностью, с озвучкой - достаточно лишь одного 1-го диска.
2-й нужен для игры с улучшенными графическими возможностями.

Но вот патч под ХР вряд ли существует, как и для множества других старых игрушек. Да и вообще, имхо, не дело это - цеплять к мотороллеру мотор от "Харлея".

Для таких случаев существуют программы типа Virtual PC.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Сообщение Post » 06 апр 2007, 17:11

via1925 писал(а):А откуда Вы знаете, что на ней нет звука, если у Вас она вообще не запускается? :)
... Насколько я помню, для игры - полностью, с озвучкой - достаточно лишь одного 1-го диска.
2-й нужен для игры с улучшенными графическими возможностями.

Но вот патч под ХР вряд ли существует, как и для множества других старых игрушек. Да и вообще, имхо, не дело это - цеплять к мотороллеру мотор от "Харлея".

Для таких случаев существуют программы типа Virtual PC.
В вирталом проблем не было б если винт был бы размером поболе.
А про звук знаю т.к. мне сказал тот чел который копию эту выслал. так ис казал - нет здесь звука и все...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 06 апр 2007, 19:52

Ясно...
Вот здесь предлагается решение проблемы: http://www.gamemaster.ru/catalogue/inde ... CD&ID=1982
Попробуйте.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Сообщение Post » 07 апр 2007, 08:31

via1925, спасибо! Заработало!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:46
Откуда: г.Москва (+возможна пересылка дисков в любой город)

Сообщение cd07 » 17 авг 2007, 16:10

via1925 писал(а):Ясно...
Вот здесь предлагается решение проблемы: http://www.gamеmastеr.ru/catalogue/inde ... CD&ID=1982
Попробуйте.
Вот решение проблемы: http://www.cd07.narod.ru/quest/Blacksto ... icles.html
_________________
Моя электронная почта: cd071@yandex.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость