John Saul's Blackstone Chronicles

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение _lia_ » 21 июл 2013, 13:56

lenin 17
Кажется, вы уже писали, что то же самое было с другой игрой? Вы играли, она шла под ХР, потом оставили на некоторое время и она не пошла? Может что-то вы ставили на комп и это что-то бодается с играми?
Ну, это гадание на гуще и мое предположение.

Скачайте лучше игру с Нафтавлиновых квестов. Кирилл (хозяин Чукотки), очень тщательно комбинирует старые игры под ХР. Всё прописывает, квиктаймы нужные и т.д.
Попробуйте.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение lenin 17 » 21 июл 2013, 14:06

_lia_ писал(а):lenin 17
Кажется, вы уже писали, что то же самое было с другой игрой? Вы играли, она шла под ХР, потом оставили на некоторое время и она не пошла? Может что-то вы ставили на комп и это что-то бодается с играми?
Ну, это гадание на гуще и мое предположение.
Да, 1:1 было с игрой Морфей. За это время ставил с десяток раритетов, почти все со своими квиктаймами. Но после проверки удалял полностью, чистил реестр. Да видно что-то цеплялось.
Подскажите. пожалуйста :) , на "нафталиновых" у меня дважды не получалось зарегистрироваться. Какая-то особенность?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение _lia_ » 21 июл 2013, 14:28

lenin 17
Игру можно скачать без регистрации. А если возникнут вопросы и захочется спросить у Кирилла на форуме, тогда да, нужна регистрация.

Никаких препятствий при регистрации у меня не было. А кто вам палки в колеса ставит? :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение lenin 17 » 21 июл 2013, 14:36

Скорость на скачивание мизерная, вот я и думал, что при регистрации быстрее будет. Но что-то не приходило на электронку подтверждения.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение lenin 17 » 21 июл 2013, 18:53

Скачал версию игры с сайта «нафталиновых» квестов. К сожалению, проблемы остались.
Для ХР: - игра устанавливается, грузится без вопросов. Идет вступительный видеоролик. Изображение, звук - нормальные. Как только включается локация Холл, с фотографией ребенка, по центру экрана с левого края, появляется изображение «ложного» курсора, который неподвижен. При начале действий основным курсором, начинается «налипание» изображений курсоров по всему левому краю экрана. Основной курсор мерцает, тормозит. Можно выйти в экран опций, только управлять опциями нельзя.
Выставлял разную совместимость, менял версии квиктайма 1.5, 3.0, 6.5 –результат одинаковый.
Для ВМ98: - все те же манипуляции. Только курсор малоподвижен, слабо подчиняется управлению. Была ли у кого такая проблема?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение _lia_ » 21 июл 2013, 19:04

lenin 17
Зайдите в папку с игрой, найдите папку .. что-то типа "помощь", может в ней есть подсказки по решению проблем.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение julia-10 » 21 июл 2013, 19:08

lenin 17
у меня была та же проблема. Читайте выше советы Лео об интеграции мыши.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение lenin 17 » 21 июл 2013, 19:46

Leo писал(а):julia-10
Попробовал в разных вариантах. В принципе, игра у меня заводится и под 7-кой, но не работают переходы между локациями. Все выглядит как слайд-шоу, да и звук слегка подглючивает.
Попробовал под VPC с WinMe. Завелась, но играть невозможно.
Самый стабильный результат получился под VPC с WinXP и КвикТаймом 7.7. Единственный нюанс - надо в настройках VPC -> Mouse выключить Pointer Integration, тогда курсор начинает вести себя правильно.
Если что, выход курсора из окна - правый Alt.
Так мне что - надо устанавливать ХР на виртуалку?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение _lia_ » 21 июл 2013, 19:59

lenin 17
Получается именно так.
Самый стабильный результат получился под VPC с WinXP и КвикТаймом 7.7. Единственный нюанс - надо в настройках VPC -> Mouse выключить Pointer Integration, тогда курсор начинает вести себя правильно.
Если что, выход курсора из окна - правый Alt.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение julia-10 » 21 июл 2013, 20:02

lenin 17
я ставила игру в виртуалку-98 и делала, как Лео советовал, отключая интеграцию мыши. И ставила принудительно квиктайм из раздачи (у меня не хотел он ставиться, я создала общую папку для компа и виртуалки и туда положила квиктайм из раздачи. Потом открыла виртуалку, открыла общую папку и из нее в виртуалку поставила квиктайм)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение lenin 17 » 22 июл 2013, 10:01

Все это время эксперементировал с ноутбуком. Установил на Virt PC Wind XP. Проблема с курсором исчезла, но звук пошел с "хрипотцой". При попытке войти в комнату, игра вылетает без всяких объяснений.
Сегодня установил версию от "нафталиновых" на комп. Игра запустилась и идет без проблем. Но почему не идет на ноутбуке? Практически там та же операционка, те же программы. Буду разбираться.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение Leo » 22 июл 2013, 10:33

lenin 17
Ускорение звука отключать пробовали? Для многих старых игр это актуально.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение lenin 17 » 22 июл 2013, 10:51

Leo писал(а):lenin 17
Ускорение звука отключать пробовали? Для многих старых игр это актуально.
Нет, не пробовал. Вечером поэкспериментирую. Это касается "хрипотцы"? А как быть с вылетом? Попробую сохранится и сделать несколько попыток. Вчере вылетел пять раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение lenin 17 » 22 июл 2013, 21:44

Отключив аппаратное ускорение звука, установил нормальное звучание. Но дальше заморачиваться не стал, так как с курсором стало твориться вообще непонятно что. Так как есть работоспособная игра в ХР на компе, дальше экспериментировать на ноутбуке не стал. Тем более, чтобы не разочароваться в игре полностью, решил скачать английскую версию с русификатором озвучки, так как пройти игру невозможно, если не сидеть в солюшене.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: John Saul's Blackstone Chronicles

Сообщение lenin 17 » 24 июл 2013, 06:20

Установил в вирт машину англоязычную версию игры. Русификатор пока не запускал. Игра идет с хорошим звуком и в нормальном изображении, но экран игры ушел в левый верхний угол и занимает приблизительно 50% всей площади. Изменение разрешения ничего не дает. В чем может быть причина?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей