The Longest Journey

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
aspid

Re: вылет longest jorney

Сообщение aspid » 31 янв 2002, 15:13

Если это когда в замке наичнаешь колбочки собирать и пойло делать, то есть 2 выхода:
1. Скачать с этого сайта патч, пропатчить игрушку и начать игру с самого начала, потому как иначе ничего не получится.
2. Пользоваться горячими кнопками переключения инвенторя (a и s по-моему - можешь в ридми игрушки почитать) и не наезжать курсором на проблемные предметы (колбочки).
Да, вспомнил, еще игра вылетала таким же образом когда брал распечатку из компьютера в ментовке (ну или что-то еще, находящееся в этой комнате). Способы лечения те же.

alex_asp@yahoo.com

Andrey

Re: вылет longest jorney

Сообщение Andrey » 31 янв 2002, 15:47

Да без патча лучше и не играть. Разглядывать эту краказябру?
Я прошел его два раза. Фатальных вылетов не было.
Вылетало конечно, но после перезагрузки все проходило нормально. Первый раз играл на 1666 ММХ, второй на Р!!! 700.

http://polyakov-by.narod.ru/
ayup@mail.ru

Cryack

Глючный звук в The Longest Journey

Сообщение Cryack » 02 фев 2002, 23:02

С CD-Rom никак не связано. На официальном сайте есть ссылка, но она никуда не ведет.

Andrey

Re: Глючный звук в The Longest Journey

Сообщение Andrey » 03 фев 2002, 02:09

Что ты под этим подразумеваешь?
Достаточно ли памяти, какой процессор? Звуковая карта? Если встроенный кодек тогда все возможно.
Попробуй переинсталируй игру. А можно и весь Win9x. При активных установках игр его вообще раза 3 в год надо ставить по новой, а то такие глюки начинают происходить
.

http://polyakov-by.narod.ru/
ayup@mail.ru

Cryack

Re: Глючный звук в The Longest Journey

Сообщение Cryack » 03 фев 2002, 19:02

Дело не в компьютере. Это задокументированный глюк, который упоминается на официальном сайте. Как я уже говорил, там же есть ссылка, помогающая устранить этот эффект, но она никуда не ведет. Компьютер для такого рода игр нормальный - PIII 800, 256 MB RAM, 50x CD-ROm, GeForce2.

Lord_Evil

Longest Journey

Сообщение Lord_Evil » 07 фев 2002, 20:13

Купил перевод от ФАРГУСа....Прошёл до того момента,гда игра вылетает...А патч не работает ни отсюда,ни с сайта ФАРГУСа....выдаёт сообщение "невозможно открыть файл"...Мож у кого есть нормально работающий?

mark85ac@yahoo.com

ОКСАНА

Re: Longest Journey

Сообщение ОКСАНА » 08 фев 2002, 02:56

Смотря в каком месте вылетает...А то можно просто обойти этот момент. У меня версия не фаргусовская, а вылетала, когда Айприл пыталась проникнуть в полицейский участок (разговаривала с охранником у дверей). Я это обошла тем, что занялась мусорным контейнером, в котором и проникла в полицию...

aspid

Re: Longest Journey

Сообщение aspid » 08 фев 2002, 15:18

Если вылетает в участке в комнате с компутером или при работе с колбами, то есть выход такой - почитать хелпу, найти в ней два ключа для работы с инвентарем (по-моему, A и S - не помню точно) и циклично листать ими предметы инвентаря, не наезжая курсором на проблемные.

alex_asp@yahoo.com

Hairy

Ребят, ну не будьте редисками, помогите 8-) с TLJ

Сообщение Hairy » 28 апр 2002, 13:48

Большинство ж играло в The Longest Journey, неужто не найдется доброй души, а?

Копирую предыдущее свое сообщение.
"У меня двухдисковая версия (волчья, Platinum).
Вторая глава, первый эпизод "Венеция, Ньюпорт" - после разговора в кинотеатре Кортес и Эйприл идут в тупик и там он должен ей показать туннель (или "зеркало", как он его называет). В общем как только закончен диалог и начинается ролик со "вздутием стены" игра вылетает. Все. Пытался лазить по скриптам и найти где этот ролик вызывается, но нифига не получилось.
В обшем просьба - вышлите кто-нить сэйв сразу после этого момента. Буду очень благодарен."

garry@sapphire.dn.ua

Master

Re: Ребят, ну не будьте редисками, помогите 8-) с TLJ

Сообщение Master » 28 апр 2002, 21:50

Смотри ссылку- там выберешь 2-ую главу, и скачай какой хочешь сэйв

http://www.geocities.com/journeysaves/

aspid

Срочно нужен сэйв от The Longest Journey

Сообщение aspid » 24 май 2002, 23:53

Место сэйва - летающий замок. У меня Фаргусовская версия, на всякий случай и патч могу поставить, но ежели чего, намыльте сэйв и от другой - попробую с ним поизвращаться. Желательно, архивом. Ежели у кого случайно найдется - буду благодарен.

alex_asp@yahoo.com


Людмилка

отучалка от диска для The longest journey

Сообщение Людмилка » 22 авг 2002, 15:33

Не подскажете ли как отучить от диска игрушку The longest journey?


Den

Re: отучалка от диска для The longest journey

Сообщение Den » 22 авг 2002, 17:48

VirtualCD не катит. Нужен нормальный кряк.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей