The Longest Journey

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Re: The Longest Journey

Сообщение Post » 13 фев 2010, 10:53

Лаки, проблемы с кодировкой. Скачай патч http://questzone.ru/patches/tljpatch.zip

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 09:30
Откуда: Yandex Search

Re: The Longest Journey

Сообщение Лаки » 25 фев 2010, 22:20

Post, спасибо за патч. Правда, когда я распаковываю его, мне пишет: "Не найдено C/Program files/Funcom/The Longest Journey."

Может, проблема в том, что игра скопирована в C/Program files/The Longest Journey и нужно вручную создать папку /Funcom/, чтобы патч правильно определил к нему путь?

Сам патч у меня закинут прямо в папку с игрой. Запустить его оттуда, или лучше с другого места, например, с рабочего стола?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение Юнона » 25 фев 2010, 23:50

Лаки
А что мешало установить игру заново на другом компьютере, а потом просто скопировать в нее папку с сейвами?
Немудрено, что есть траблы. Установка игры - это ведь не только копирование файлов в игровую папку, но и кое-какие изменения в windows.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 09:30
Откуда: Yandex Search

Re: The Longest Journey

Сообщение Лаки » 26 фев 2010, 01:56

Юнона, игра скачана с торрентов заархивированной. Видимо автор раздачи просто скопировал установленную игровую папку и создал раздачу. На этом компьютере все идет гладко. На том (не ж/к, 256 ОЗУ, pentium 4, сервисный пакет 2) она тоже хорошо запускается, единственная проблема только в неправильно отображаемых шрифтах. Я просто перенесла её распакованной с этого компьютера на тот, более старой модели, вместе со всеми сейвами. По некоторым причинам мне придется проводить за ним какое-то время, хотелось заодно доиграть, там немного осталось, графику он считывает нормально, ничего не тормозит. Но будет не интересно и неудобно играть, не зная с каким предметом или местом Эйприл предстоит взаимодействовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение Юнона » 26 фев 2010, 17:58

Лаки, ну раз дело только в шрифтах, значит нужно скопировать еще и шрифты с первого компа на второй. Шрифты находятся в папке WINDOWS\fonts.
Самым безопасным было бы открыть эти папки на двух компах сразу и попытаться сравнить: какого из шрифтов на первом компе нет на втором? Скорее всего эти шрифты будут в конце папки, с красными значками. Их и скопировать на второй комп.
Если такой возможности нет, или если это очень трудоемко, тогда полностью скопировать содержимое папки со шрифтами с первого компа на второй. Только на всякий случай всю папку fonts на втором компе предварительно куда-нибудь еще сохранить как копию.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Re: The Longest Journey

Сообщение Post » 03 мар 2010, 00:15

Лаки, попробуй скорпировать в папку с самой игрой и оттуда запустить. Точно помню что у меня все работало, иначе б патч лежал бы здесь зря.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:56

Re: The Longest Journey

Сообщение 666denis666 » 09 июн 2010, 12:07

Люди дайте ктонить ссылку на nocd!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение _lia_ » 09 июн 2010, 12:45

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:25
Откуда: Новосибирск

Re: The Longest Journey

Сообщение strekoza5551 » 17 июл 2010, 20:56

Помогите, плиз, установила бесконечное путешествие, все нормально, обновления директ не требует, запускаю игру, начинает бабка рассказывать историю, а у меня экран весь мерцает какими то полосками, а потом вообще зависает и появляется табличка:

check failed: directDraw does not have enough memory to perform the operation.

Памяти дофига на диске, дрова соответствуют, что ей надо то? Может кто знает или сталкивался с такой проблемой, подскажите, очень поиграть хочется.

Игра от 1С лицензия

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: The Longest Journey

Сообщение Leo » 18 июл 2010, 17:19

strekoza5551
Судя по информации в инете, не хватает видеопамяти. Какая машина? Какая видюха? Драйверы давно обновляли?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:25
Откуда: Новосибирск

Re: The Longest Journey

Сообщение strekoza5551 » 18 июл 2010, 17:56

пентиум 4 , 2.67 Ггц, 2 ГБ ОЗУ, видеокарта джифорс 8600

Я уже ходила в магазин, где покупала, у них на компе загружается, все нормально, дали мне какие то кодеки (типа игра старая), установила....та же история :(

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: The Longest Journey

Сообщение Leo » 18 июл 2010, 19:41

strekoza5551
Тогда я бы предложил для начала скачать и установить:
DirectX
Драйвер GeForce
K-Lite Codec Pack 6.2.0 STANDARD
Если все это не поможет, будем думать дальше.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:40

Re: The Longest Journey

Сообщение collobok » 22 июл 2010, 13:40

strekoza5551
strekoza5551 писал(а):Помогите, плиз, установила бесконечное путешествие, все нормально, обновления директ не требует, запускаю игру, начинает бабка рассказывать историю, а у меня экран весь мерцает какими то полосками, а потом вообще зависает ....
У меня проблема решилась очень просто. Заходим в папку с игрой. Находим файл preferences.ini и открываем его блокнотом, у меня сейчас он выглядит так:
Спойлер
Показать
; Preference file for The Longest Journey

[Preferences]
bool_AprilHighRes=1
SfxVolume=0.680180
VoiceVolume=0.522523
MusicVolume=0.495495
bool_Subtitles=1
bool_ShadowsOn=1
bool_DisableWarnings=1
bool_SkipCD=1
bool_HighResVideo=1
bool_AllowFastForward=1
bool_UseGFX=1
bool_IsFirstTime=1
SaveDir=01
GfxDriver=display

[DirectX]
GfxDriver=display
int_BitDepth=32
bool_IsDoubleBuffer=1
bool_UseHardware=0
bool_StartFullscreen=0
bool_ForceSingleBuffer=0

[SoundSection]
DecompressedBlockSize=16384
WorstcaseFrameRate=10
StreamBlockSize =4096
BlockSupplyLength=32
если не так, то исправляем в
bool_UseHardware=1 на 0
bool_StartFullscreen=1 на 0

Игра после этих исправлений запускается в отдельном окне и под WIN XP SP3 идет даже без патча. Кстати если мышку подвести под верхнюю синюю полосу экрана с запущенной игрой, то зажав левую кнопку экран можно перетащить из угла в центр монитора.
И ещё, можно сделать экран с игрой больше, а то он на большом мониторе получается совсем мелкий. Для этого меняем разрешение монитора. Кликаем правой кнопой мыши на рабочем столе, выбираем в появившемся меню "свойства", затем в свойствах экрана "параметры" и ползунком мыши в окошке "разрешене экрана" делаем его меньше. Если стоит например 1680 x 1050, то ставим 1280 x 800. После выхода из игрушки не забываем вернуть прежнее разрешение. Правда придётся вернуть на место свалившиеся в одну кучу на рабочем столе ярлыки, но игрушка, оказалось, того стоит.
Удачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:25
Откуда: Новосибирск

Re: The Longest Journey

Сообщение strekoza5551 » 22 июл 2010, 17:36

collobok

Cпасибо огромное, получилось, ураааа :applaud:
Только я не могу сделать полноэкранный режим, на рабочем столе меняю разрешение экрана на 1280 х 800 (у меня 1280 х 1024), и ничего, мож я че то не то делаю? И еще не могу перетащить экран в центр, зажимаю левую кнопку, тащу и ничего. А в маленьком окошке как то плохо играется, ничего не видно. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:40

Re: The Longest Journey

Сообщение collobok » 23 июл 2010, 09:34

strekoza5551
У тебя стандартный монитор. Тебе легче. Чтоб сделать полный экран, опять открываем файл preferences.ini
и правим обратно как было

bool_StartFullscreen=0 на 1

эта команда как раз меняет запуск из полного экрана в оконный и обратно. У тебя неплохой комп, я и подумал, что у тебя и монитор боольшой и широкоформатный. :) Все старые игры рассчитаны на экран с соотношением сторон 4 x 3 и на широкоформатниках ( 16 x 10, 16 x 9) сильно растягиваются в полноэкранном режиме, почему и нужны все эти танцы с переключением режимов и разрешений.
На твоем мониторе разрешение менять не надо, пусть так и останется 1280 x 1024 (5 x 4), искажений практически не будет, поэтому поставь обратно полноэкранный режим, изменив 0 на 1.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя