The Longest Journey

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 01 апр 2007, 21:32

Китти
Сейчас у большинства жк-мониторы, и у меня в том числе, но никаких проблем с данной игрой не было и в пиратской копии, и в локализации нет.
И зачем ищете булавку - неясно...
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 01 апр 2007, 23:10

Китти
Ууу, какой шлейф от курсора...Попробуйте это:
Пуск > Панель управления > Мышь >Параметры указателя. Должна стоять галочка в пункте Включить повышенную точность установки указателя (Скорость движения у меня стоит на середине)
Не должна стоять галочка в пункте - Отображать след указателя мыши.
Должна стоять галочка - Скрывать указатель во время ввода с клавиатуры. Ну это так, на всякий случай.


Может быть, кто-нибудь из разбирающихся что-нибудь более дельное посоветует.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 21:07

Сообщение Китти » 02 апр 2007, 09:35

lady Mystery
И зачем ищете булавку - неясно...
А она по ходу сюжета нужна. :wink: А что касается курсора, то счас попробую. Потом отпишусь, получилось или нет.

Ай, у меня всё именно так стоит, как вы и сказали, а в игре мало того, что шлейф за курсором тянется, так ещё и не видно, что где... В смысле, не выводится изображение той же доски объявлений или внутренности шкафа в комнате Эйприл... Да с ними-то что, не так важно, а вот то, что я не смогу теперь починить машину у стены общежития и забрать необходимый по сюжету зажим, это уже куда серъёзнее... :cry: :(

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 02 апр 2007, 10:08

Китти, за давностью минувших времен, затрудняюсь воссоздать в воображении картинку с визуальными настройками игры. Могу предположить, однако, что проблема связана с пресловутым параметром VSync. Попробуйте изменить его значение с "off" на "on" или наоборот. Если в игре подобная операция недоступна, попытайтесь осуществить ее в настройках драйвера видеокарты.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 02 апр 2007, 11:33

Китти
Не помню, чтобы на доске объявлений была булавка и она нужна была бы потом. Ну да ладно, Если будут вопросы по прохождению - обращайтесь в форум Помогите пройти, тема там имеется.

А с графикой у Вас проблемы все же, скорее всего, из-за видеокарты(мне почему-то так кажется).
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 17:59
Откуда: Россия, Приморье

Сообщение Grey Jane » 21 апр 2007, 13:25

Люди!!! Прошу помощи!
Я прошла всё с момента первого попадания в Аркадию и до общения с подругой в баре (перед свиданием с Заком). Ни разу не сохранилась (балбесина!). И в момент, когда Эйприл встаёт с дивана, игра потребовала у меня CD2!!! Ну какой, блин, CD2, если у меня DVD, естессно, один! При попытке пропустить настойчивое предложение вставить второй сиди, игра вышла в меню, а когда я решила переиграть и, хотя бы, сохраниться, экран задёргался, замерцал и всё повисло! Пришлось выйти методом тыканья в "Esc". Без сохранения!!! О, горе мне, горе!!! :cry: Чего делать то???
_________________
Tu ne cede malis, sed contra audentior ito!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:52

Сообщение Caleb » 21 апр 2007, 13:41

Я играл в пиратку на DVD и она тоже потребовала в определенный момент CD2. Чтобы игра шла слитно, там нужно было в файле конфигурации отключить запрос CD дисков, (кажется поставить значение 0 вместо 1). Название файла конфигурации уже не вспомню, но думаю, его не сложно будет найти методом тыка.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 21 апр 2007, 13:50

Grey Jane, в файле preferences.ini следует изменить значение строчки bool_SkipCD с 0 на 1.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:52

Сообщение Caleb » 21 апр 2007, 15:11

Я почти что угадал :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 17:59
Откуда: Россия, Приморье

Сообщение Grey Jane » 21 апр 2007, 15:40

Спасибо, ребята, что так быстро откликнулись!
Файл нашла, значение поменяла, осталось переиграть!
Как пройду - отчитаюсь! :D

Таак, прошла, отчитываюсь! Всё заработало, как и было оговорено! Ещё раз, примите благодарность от радостной меня! :D
Кстати, я попутно ещё один глюк выявила. Если в локации с упавшим самолётом (или чего там у них упало рядом с полицейским участком...) подняться на лестницу, где вход в полицейский участок, то игра вылетает! По крайней мере, у меня вылетала два раза, но я пока обхожу этот завис. Правда, с мусорным ящиком пришлось повозиться. :) У кого-нибудь было подобное? И надеюсь, по игре потом не понадобится в эту дверь входить?
_________________
Tu ne cede malis, sed contra audentior ito!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 21:07

Сообщение Китти » 23 апр 2007, 09:49

Grey Jane
Если в локации с упавшим самолётом (или чего там у них упало рядом с полицейским участком...) подняться на лестницу, где вход в полицейский участок, то игра вылетает! По крайней мере, у меня вылетала два раза, но я пока обхожу этот завис.
Да, знакомая ситуация... У меня там зависало, но когда этого глюка ещё не было, с полицейским можно было поговорить и узнать, что дверь эта не работает, и в полицейский участок можно попасть через автоматические двери, куда въезжали машины-мусоросборники. Потом, когда Эйприл провернула делишки в архиве и забрала распечатки и дата-куб, рабочие починят-таки дверь, и можно выходить. У меня с этим не было никаких глюков. :wink:
Правда, с мусорным ящиком пришлось повозиться. :)
Это точно! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Сообщение Post » 29 апр 2007, 11:52

Сейчас на "Утренней Звезде", не могу открыть шлюз в котором Страж сидит, ключем нажимаю на замок а он ни в какую. Кто знает в чем может быть дело? может что-то не сделал? (Скафандр зарядил, ключ тот что достал в кабинете охранника...)Глюк или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Сообщение Post » 29 апр 2007, 19:10

Все вопрос снят. спасибо. Это не глюк а моя невнимательность сыграла со мной злую шутку :twisted:

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 21:07

Сообщение Китти » 14 май 2007, 15:31

Уря! Всё заработало, как ему и положено! Можно играть и радоваться жизни. :wink: Спасибо младшему брату - он сегодня в ударе: и "Сталкера" своего наладил, и мне игру запустил. :D :o :D Бывает же такое совпадение... Пойду Эйприл мучить. :wink:

Ну вот... У меня слетает игра сразу после того, как иду к мостам, после беседы с Кортезом... :cry: :( Будьте добры, поделитесь кто-нибудь сейвом! У меня игра от "7 волка", на двух дисках, 2000 года.
Последний раз редактировалось Китти 15 май 2007, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:55
Откуда: Ульяновск

Сообщение MYXA » 15 май 2007, 08:46

Всем приветище! Люди добрые, не осудите за дурацкую просьбу. Может кто поделится сейвом в самом конце игры (игра на двух CD от 1С) где-нить, а то я все прошла в декабре, поугорала над появившейся книгой таинств(не помню точное название) и благополучно...удалила игру - освобождала место под Дримфолл...сейвы похерила тоже! А сейчас не могу-ностальгия по этой книге замучила, особенно по смешным озвучным моментам. Все заново прошла бы с радостью, но работа поджимает аж жуть. Локти кусаю от своей непридусмотрительности, а толку-то..? Можа у кого завалялся, а? От чистого сердца и зарание огромное спасибо!
_________________
Скоро Евровидение!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей