Zork Grand Inquisitor

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2005, 19:15

Сообщение Maria_the_grim » 19 авг 2005, 19:02

Пробовала, естественно. Та же фигня.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2005, 19:15

Сообщение Maria_the_grim » 20 авг 2005, 12:35

Все, проблема решена, нашла гайд по установке. Похоже, это довольно распространенная проблема на XP, и с обилем cd-romов она никак не связана.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 10 окт 2005, 22:43

Имел похожую проблему. Внимательно прочитал тот же гайд. Оказалось, что при обилии сиди-приводов "Гранд Инквизитор" желает работать только с сиди-приводом, которому назначена первая буква. То есть, если есть сидюк F и сидюк G, то запускаться надо исключительно с F. Так что на XP пенять не приходится.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2005, 19:15

Сообщение Maria_the_grim » 11 окт 2005, 10:10

У меня физический дисковод D и виртуальный E, и, когда игра не пожелала запускаться с E, первым действием, естественно, было записать ее на болванку и попытаться запустить с физического диска (D). Не помогло. А в гайд, честно говоря, особенно не вчитывалась, просто воспользовалась прилагающейся программой.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 12 окт 2005, 23:37

Мария, может быть немного наивный вопрос:

Вы смотрели на CD, есть ли там crack или файлы, которые нужно переписать взамен установленных. Просто игра, как я понял пиратская, и без взлома она не может запуститься.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2005, 19:15

Сообщение Maria_the_grim » 13 окт 2005, 18:47

Я играла в английскую версию.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Сообщение Финн » 16 окт 2005, 11:11

Maria_the_grim

А не подскажете, что за программа, с помощью которой игра запустилась? Или она только для ZGI?
А то у меня очень похожая проблема, но с другой игрой.
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2005, 19:15

Сообщение Maria_the_grim » 16 окт 2005, 12:11

Прога для ZGI, с http://home.earthlink.net/%7Eangeldancer27 , там много гайдов по запуску старых игр, рекомендую заглянуть. Harvester'а там, правда, нет, но, может быть, что-нибудь получится по аналогии с тем же ZGI.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Сообщение Финн » 16 окт 2005, 17:22

Спасибо, попробую.
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:38

Zork Grand Inquisitor

Сообщение Serkё » 10 июл 2006, 18:19

Патч исправляет досадную недоработку разработчиков игры, которая заключается в том, что игра «соглашается» запускаться только с первого CD-привода в системе (т.е. если, к примеру, первый CD-привод на вашем компьютере обозначен буквой D, а помимо него имеются еще два – E и F, игра «согласится» запуститься только с привода D). Данный патч позволяет избавиться от подобной нездоровой привередливости - после лечения пациент соглашается запускаться с любого CD-привода, включая виртуальный. Патч работает с английской версией игры (вернее, тремя версиями: 1.0, 1.1 и 1.2). Если нужен патч для рашн вершн, сообщите.

Кому надо - вышлю на мыло.
_________________
Remember that postcard Grandpa sent us from Florida of that alligator biting that woman's bottom? That's right, we all thought it was hilarious. But it turns out we were wrong. That alligator was sexually harassing that woman.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 00:48
Откуда: Мурманск

Сообщение Игорь » 10 июл 2006, 22:15

Так может ты вышлешь его модераторам, а они выложат его на сайте в соответствующей теме?

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 июл 2006, 14:42

патч написан по мотивам этого вот? http://home.earthlink.net/~infernofilec ... rkgiCD.htm
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

zork-8 : the Grand Inquisotor

Сообщение Vladimir » 30 май 2009, 15:01

Не могу сохранить игру. Установилась нормально. При сохранении значок Z напротив цифры 1 вращается. Справа активна панель 21-40, слева цифры 1-20, вверху опция -выход- только, внизу появляются периодически фразы с абракадаброй , поменять кодировку не могу, чтобы понять. Поставил совместимость с W-98, тот же эффект.
Последний раз редактировалось Vladimir 31 май 2009, 05:57, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: zork

Сообщение Деметра » 30 май 2009, 16:16

Vladimir
Напиши, пожалуйста, какой именно "Зорк", иначе тема будет удалена.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: zork-8 : the Grand Inquisotor

Сообщение Vladimir » 30 май 2009, 18:38

C интерфейсом разобрался. Появился нормальный русский текст. Но не могу выйти. При нажатии на Выход или на Ctrl-Q появляется сообщение, что не будет сохранена игра после последнего сохранения. Все зависает (все неактивно). Сохранение и загрузка без проблем. Выхожу из игры : ctrl+alt+del.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость