Сибирь

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 07:48
Откуда: Владивосток

Сообщение ~*Elvie*~ » 18 дек 2006, 06:33

У меня нестандартная проблемка возникла...
Играла в первую часть Сибири около трех лет назад все было ок, а сейчас у меня уже комп по новее, но игра начала глючить... Странно, игра ведь не на столько старая :( Вчера грузила и выгружала ее в разных вариациях весь вечер... Игра устанавливается, запускается, но Кейт и шага нормально не может сделать, двигается как в замедленном кино... супер медленно.. играть невозможно :(
Может у меня видеокарта не совместима с этой игрой или какого прибамбаса на компе не хватает... я в железе полный профан :oops: Подскажите, кто-нибудь знает на что это похоже? :?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 18 дек 2006, 10:32

~*Elvie*~,
Искусство телепатии неведомо в наших краях. Приоткройте завесу над тайной конфигурации вашего ПК.
P.S. Антиалиасинг (сглаживание) в настройках игры, разумеется, отключен?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kase » 18 дек 2006, 10:50

~*Elvie*~,

Вам сюда - http://www.nowa.cc/showthread.php?p=569359.
_________________
Казнить нельзя помиловать

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 07:48
Откуда: Владивосток

Сообщение ~*Elvie*~ » 19 дек 2006, 05:28

Kase писал(а):~*Elvie*~,

Вам сюда - http://www.nowa.cc/showthread.php?p=569359.

Большое спасибо! :) Бегу загружать...

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 07:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение капрал » 21 дек 2006, 15:12

~*Elvie*~
Не мучайся, просто запусти игру в режиме совместимости с ХР98 (через ярлык на рабочем столе, правая кнопка)
У меня было то же самое.
_________________
Прежде чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 05:28

Re: Syberia

Сообщение AlexLAN » 15 мар 2007, 14:04

Justus писал(а):Этот глюк в начале игры. Когда даю факс роботу (при входе в дом натариуса), игра зависает,
но музыка продолжает играть. Что делать.
У меня таже проблема может кто- нибудь и мне скинет сейвы на мыло. :!: Заранее спасибо! :lol:

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элен » 16 мар 2007, 13:27

AlexLAN
Вот здесь http://meg.ifolder.ru/1392315 сейв-забирайте!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 05:28

Сообщение AlexLAN » 18 мар 2007, 08:16



Элен

Большое тебе спасибо! :P Я уже год как купил диск и с него прошел только Сибирь 2 (на нем 5 игр: Alida, Echo, Сибирь 1,2, и обрезка Longest Joyrney (Только 1 CD)). ECHO тоже глюченная но там сейвами не поможешь. :cry:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 18 мар 2007, 14:49

AlexLAN

http://www.graphico-print.ru/soft/Files.zip - это конструктор для лечения ECHO.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 05:28

Сообщение AlexLAN » 19 мар 2007, 11:33

Sorry! Рано радовался в первой комнате у нотариуса все нормально, но когда захожу к нему в кабинет (где он сидит) Кейт говорит "Здравствуйте!" и снова висяк. :x Скинте сейвы где не нужно заходить к нотариусу Пожалуйста!!! :!:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

СИБИРЬ 1 - проблемы с видео

Сообщение Zoichonok » 20 сен 2007, 08:52

Надеюсь, кто-нибудь поможет!!!

Уже скоро год как купила Сибирь 1 и 2. Вторую давно прошла без проблем, а с первой замучилась!
Сначала видео тормозило как во сне - установила совместимость с более ранней версией Винды, видео пошло, но...
Как только Кейт доходит до дома нотариуса, робот смотрит на факс - экран темнеет и игра дальше не идет. Я зашла в папки с игрой, посмотрела. Оказывается, у меня там почти везде иконки файлов выглядят как белые прямоугольники с синими и красными точками. Т.е. такое впечатление, что все эти файлы не читаются компом. Может делов расширениях, форматах к этим файлам - не знаю?!
И что делать, тоже не знаю. ПОМОГИТЕ, люди добрые!!!

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 12:04

Сообщение Skrepka » 20 сен 2007, 15:18

Иконки тут не причем. Если это пиратский диск на ДВД (обе игры) то он изначально корявый и игра не находит ролик с нотариусом несмотря на наличие его в положенном месте.
Запись из лога:
Assert: PlayAnimation failed to find animation on disk (Data\Animations\Notaire\Not_Att.nmo)

Assert: CSceneManager::StartSceneChange: error: previous loading wasn't finished

Assert: PlayAnimation failed to find animation on disk (Data\Animations\Notaire\Not_Att.nmo)
Короче игра не висит, но играть дальше невозможно: игра долбится по правильному месту, но диск файла не дает...
К сожалению, решение проблемы мне пока неизвестно. Я еще поищу, если что, скажу.

ПРАВКА: Вроде нашел патч. Сразу оговорюсь, что проверил исключительно работоспособность ссылки, поскольку самой игры у меня нет, так что даже не запускал.
http://www.igroteka.net/patches/syberia_patch.exe
_________________
Почему не разрешают писать гостям?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Сообщение Zoichonok » 20 сен 2007, 16:05

Огромное преогромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Игра пошла! Интересно, почему другой-то патч не хотел качаться? Ой да это прожитый день, ну, и бог с ним.

А еще я читала в ранней теме по Сибири, что где-то дальше тоже должен быть подобный глюк. Можно , я еще потом обращусь, если что?
Еще раз огромное спасибо :D :D :D :D :D

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 12:04

Сообщение Skrepka » 20 сен 2007, 17:05

Да я тут, если честно, не при чем. :wink: Умные дяди/тети на других форумах+немного Гугла...
_________________
Почему не разрешают писать гостям?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Сообщение Zoichonok » 20 сен 2007, 19:56

Главное правильно запомнить :shock: и вовремя применить! :roll: Тогда столько пользы человечеству и ты весь в ..... розах! :wink:

А да, чуть не забыла, а что такое Гугла? :oops:
Кажется где-то слышала, а никогда не видела. :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей