URU: Ages Beyond Myst

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Frunze

Сообщение Frunze » 27 фев 2004, 16:56

Прохожу третий мир, а английский понадобился только в первом мире - для чтения инструкции к аквариуму. Может быть, дальше будет хуже...

Алекс

Проблема со шрифтами

Сообщение Алекс » 29 фев 2004, 14:17

Надо купить диск от Фаргуса, там все нормально.

Van

Сообщение Van » 01 мар 2004, 09:46

Нихрена подобного! Диск от Фаргуса - копия 7волковского. У самого такой.
А с кракозяблами решение такое:
(информация с форума седьмого волка)

Все гениальное просто или о проблемах с кирилицей
Эта игруха использует не системные шрифты, а свои, которые находятся в папке dat и имеют расширение p2f. Для лечения необходимо просто удалить файлы "кривых" шрифтов, оставив при этом файлы, начинающиеся на arial, courier, tahoma. Вместо удаленных игрушка будет автоматически использовать шрифт arial.
Вот и все. Good luck.
(с) Kirgudu

От себя добавлю, что шрифт atrus тоже можно оставить, он вроде нормально отображается (в самой первой записке используется). И еще обложки у журналов после этой операции одинаковые становятся, когда их берешь в руки.

Van

Сообщение Van » 01 мар 2004, 10:07

Хотя наверно обложки портятся просто от русификации, а не от удаления кривых шрифтов...

Вера

Квесты "Сибирь"

Сообщение Вера » 01 мар 2004, 10:36

Уважаемые!!! Купила на днях лицензионную версию игры "Сибирь" от компании 1 С

У меня возникли проблемы с охранением игры. Не хочет и все тут!!!
Приходиться каждый раз начинать игру сначала, что совершенно меня не радует!!! Помогите советом, что делать? :oops:

Max

Сообщение Max » 01 мар 2004, 10:46

Купил диск от Фаргуса и первое, что удивило этоинсталлятор 7-го Волка навязчиво предлагающий сделать их страницу стартовой. Вобщем оказался 7 Волк с обложкой (как на бумаге, так и на диске) фаргуса. Со всеми вытекающими последствиями и вышеописанными глюками.
Вчера купил "другого" Фаргуса, с обложкой не желтого, а коричневато-золотистого оттенка и отсутствием английской версии и не пожалел. Голоса переведены великолепно (может и правда настоящие актёры?) читабельность всех текстов на высоте. Единственное нарекание к описанному выше шрифту "atrus" - первая зависка отображается ну очень уж уродским шрифтом. Во всём остальном перевод суперский, даже текстуры перерисованы (обратил внимание на бетонную плиту в самом начале игры и ящик с надписями "не кантовать").

Вобщем лучший перевод из виденных мной.

Van

Сообщение Van » 01 мар 2004, 12:14

2Max

Это интересно!
Бум искать :)
Я правильно понял, что оформление такое же, отличается только оттенком?

Прям вижу лица лоточников, когда буду у них спрашивать - а нет у вас такого же диска, только потемнее обложечку :))

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2004, 12:45

2VAN
Игра называется "найди десять отличий". :lol:
На самом деле обложки разные. Вот те отличия, что я заметил вчера рассматривая диски:
1. Боковая желтая полоса фаргуса, как я уже сказал на нормальном диске не такая уж и желтая.
2. На этой полосе отсутствует надпись "2 в 1 русская и английская версии" - нормальный диск не имеет английской версии.
3. Разные скриншоты на задней стороне диска, да и основная картинка разная.
4. На нормальном диске, на задней обложке над штрихкодом имеется надпись "made by fargus"

PS. Это то что сразу видно. Есть ещё различия, в том числе на самом диске, но думается этого будет достаточно.

Van

Сообщение Van » 01 мар 2004, 13:02

Спасибос, амиго! :)
Теперь точно найду.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Ну не идет URU...У кого есть нормальный диск ?

Сообщение Танюта » 20 мар 2004, 00:19

Два дня я убивала досуг тем, что ставила попеременно Платинум и Фаргус. Все плохо. Люди,подскажите, в чью "URU" точно играли, без проблем с установкой и вылетаниями ??? А то Платинум точно пиратский, но Фаргус вылетает на второй минуте, а пиратка аж на пятой. Я в депрессии. :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Что такое hyper-threading в биосе ?

Сообщение Танюта » 20 мар 2004, 00:24

Если это отключить, то у народа работает URU. Но я не знаю, что это ; просветите, пожалуйста !!!

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 20 мар 2004, 01:14

Вообще, в BIOS лучше не лазить, если не в курсе...
Есть мануал/инструкция к материнской плате?

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 20 мар 2004, 21:16

Нет, но можно найти. То есть нужно обращаться к спецу ? Есть знакомый дядька, который все ПО устанавливал.

van

Сообщение van » 22 мар 2004, 16:10

Это я писал, про hyper-threading и Uru.
Но потом опытным путем выяснил, что дело было не столько в hyper-threading, сколько в драйверах звуковухи (Philips PSC705). Uru не хотела работать именно со связкой hyper-threading + Philips PSC705.
И вообще, может тебе это и не нужно? Hyper-threading есть только в процессорах P4(не у всех) и Xeon. Если у тебя не P4 и не Xeon :) то копай в другую сторону.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 22 мар 2004, 22:58

У меня Сeleron ,хотя раньше я на него не жаловалась, вообще не тормозил. Как хочеться поиграть, кто бы знал... только сиберия меня и утешит.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей