Тайна забытой пещеры

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:17
Откуда: г.Харьков

Сообщение LIDIJA » 25 июл 2007, 23:06

LEO

Запустила TETRIS, смонтировала образ диска, поменяла в игре движок, но почему-то игра все равно не запускается. Все время высвечивается: ошибка SoLC.exe Никак не пойму, почему, т.к. все сделала по схеме, Пытаюсь понять, что не так, но пока безрезультатно.
_________________
Тут впервые

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 26 июл 2007, 00:43

LIDIJA

Странно. :-( У меня такой проблемы не было. А диск стоит в приводе? К сожалению, сейчас не могу воспроизвести эксперимент, поскольку, дисков под рукой нет. А что за ошибка? Можно поподробнее?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:17
Откуда: г.Харьков

Сообщение LIDIJA » 26 июл 2007, 10:02

LEO

Что за ошибка, не знаю. Высвечивается обычное табло с информацией об ошибке и просьбой отправить или не отправить эту тинформацию соответствующему оператору. Расскажу , что я делала. Может, тут что-то не так. В п.2 в папку SOLC_CD2/datas файлы cmn_cmn.bf , cmn_hig.bf просто перетянула из игры и заменила на новые. (кстати, эти же файлы есть в игре в папке datas/cd1, но как я поняла речь шла не о них) Потом в папку DirectX9 перетянула содержимое Directa из игры ( папки в основной игре его не осталось). Потом записала на CD-R содержимое созданной папки SOLC_CD2 c помощью Nero Exspress в форме data CD,и назвала его как полагается. Распаковала TETRIS , перезагрузила, вмонтировала в него SOLC_CD2.tdf из твоей папки , потом поменяла движок игры , перетянув цветной камешек SOLC.exe из твоей папки в папку с игрой,потом запустила игру.TETRIS активировался, но потом началась история, о которой я уже говорила. Не пойму в чем причина. Или я что-то сделала не так?
_________________
Тут впервые

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 26 июл 2007, 15:31

LIDIJA

Еще раз по порядку:
1. Файлы cmn_cmn.bf и cmn_hig.bf должны быть со второго диска. У меня они лежали в папке cd2.
2. В папке DirectX9 должен лежать ДИСТРИБУТИВ ДиректХ'а.
3. Содержимое папки SOLC_CD2 записывается без самой папки. Только содержимое. Т.е. папка datas должна оказаться в корне диска.
Похоже, что тут все в порядке.

Я сейчас попробовал вытащить из архива и просто запустить файл SOLC.exe, без остальной игры. Он выдает сообщение "Please insert CD2". Т.е. прога должна запускаться без ошибок. Если вылетает с ошибкой, возможно, что какие-то неполадки с системой.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:17
Откуда: г.Харьков

Сообщение LIDIJA » 26 июл 2007, 16:11

LEO

У меня в результате всех манипуляций сложилась такая картина:
В самой игре- в папке "datas" файл CD1 остался без изменений,
файл CD2- вообще пустой
CMN , LOG - без изменений
SOLC -заменен на новый
Остальные файлы без изменений.
На диске SOLC_CD2:
1. Папка "datas", а в ней: CMN, autoran, cmn_cmn.bf, cmn_hig.bf
2.Папка DirectX9 со всем ее содержимым.
3. autoran
4. SOLC
При запуске движка игры при активированном Тетрисе тоже появляется "вставьте диск СД2" , но потом выскакивает табло с ошибкой. Я диск вставляла и в СД-РОМ и в ДВД - аналогичная история.
Если все вышеописанное сделано правильно, тогда однозначно неполадки в системе. Жаль, конечно, но в любом случае я тебе очень признательна за помощь, надеюсь, все это в любом случае поможет другим. Очень уважаю грамотных людей, к сожалению я к ним не отношусь. Просто любительница квестов.
_________________
Тут впервые

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 26 июл 2007, 17:24

LIDIJA

Игру пока не стирай. Я постараюсь раскопать диски и воспроизвести все действия. К сожалению, боюсь, это получится не раньше следующих выходных. Сейчас даже точно не могу сказать что и где должно лежать.
Если будет возможность попробовать игру на другом компе, попробуй. Просто ставишь пиратку, потом ТЕТРИС, монтируешь диск, заменяешь движок, вставляешь игровой диск в драйв.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:17
Откуда: г.Харьков

Сообщение LIDIJA » 26 июл 2007, 21:49

LEO

Да не проблема. Могу и подождать. Если, конечно, это тебя не очень затруднит. Мне лично хотелось бы докопаться до истины, в чем все-таки причина. Вопрос остался непонятным, но если все-таки не получится, тоже не страшно, игру я благодаря сейвам доиграла, разве что без музыкальных камней. При возможности попробую еще на другом компе.
_________________
Тут впервые

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 13 авг 2007, 19:37

LIDIJA

Наконец-то я добрался до дисков с игрой. Прошу прощения за долгую паузу. Результат следующий: на моем компьютере она тоже отказалсь запускаться, выдавая ошибку windows. К сожалению, я не смог локализовать, из-за чего происходит вылет. Были подозрения на видеодрайверы, на ДиректХ и на всяческие программы-эмуляторы. Когда попробовал установить игру на чистой тестовой машинке, все завелось и заработало. Версию про ДиректХ пришлось отбросить, поскольку тут стоит 9.0c. Остаются под подозрением Алкоголь и Демон-тулз и все, что есть в этом роде.
Вот что еще откопал. Чтобы корректно работал русский, надо кинуть в папку c:\windows\fonts вот эти фонты:
http://www.graphico-print.ru/soft/echo_fonts.zip
Естественно, сначала их надо распаковать. :-)
Вот, пока и все результаты. Колобки ведут следствие дальше.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:17
Откуда: г.Харьков

Сообщение LIDIJA » 13 авг 2007, 21:25

LEO

Большой Респект! :lol:
Спасибо, что помнишь и нашел время на разборки. Поскольку я полный веник в этих вопросах, поясни точнее, где эта папка находится (куда скачивать)? А то я че-то не нахожу.
_________________
Тут впервые

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:17
Откуда: г.Харьков

Сообщение LIDIJA » 14 авг 2007, 00:12

LEO

Есть! Нашла, только у меня Виндоуз не в папке С, а почему-то в папке D. Распаковала, пытаюсь туда вставить, высвечивается надпись: "заменить старые файл на новый?" Если заменю, там ничего не повредится, а то потом меня пришибут?
_________________
Тут впервые

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 14 авг 2007, 00:40

LIDIJA

Ничего у тебя не заменится. :-( Только что попробовал у себя. Активные системные фонты на ходу не заменить, только загрузившись с системного диска. Интересно, как эту процедуру выполняет инсталлер? Кстати, сразу скажу, что наличие этих фонтов ошибку запуска не исправляет. Сейчас попробовал поставить акелловскую версию - не работает. :-( Пока больше порадовать не чем.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:17
Откуда: г.Харьков

Сообщение LIDIJA » 14 авг 2007, 11:18

LEO[/b]


А может хрен с ними, с этими глюками? Кто-то неумело спиратил, а тут голову ломаем, как эту хренотень исправить. :cry:
_________________
Тут впервые

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 14 авг 2007, 13:38

LIDIJA

Так ведь, самое поразительное в том, что кривая версия, как раз, работает. А "правильно спираченная" версия от Акеллы - нет. Причем, проблема именно в конфликте самого движка и системы. Есть предложение отложить игру в архив до следующей перестановки системы, а потом в нее поиграть.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:17
Откуда: г.Харьков

Сообщение LIDIJA » 14 авг 2007, 15:18

LEO

Согласна. Игра все-таки неплохая и красочная, можно попробовать еще раз. Лично мне игра понравилась, если бы не эти заморочки. Если у тебя все-таки что-то с ней получится, сообщи. Я ее пока не удаляю.
Удачи! :!:
_________________
Тут впервые

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 11:14
Откуда: Бурятия

Сообщение SGun » 19 авг 2007, 23:37

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Leo, за отзывы и проделаную работу! Так же как и все тут купил пиратку. :roll: Баги были со всем чем можно! Начиная со второй пещеры. Все сделал как ты написал. Все теперь работает. Игра хорошая. Если в этом форуме есть система начисления наград, то тебе заслуженную надо влепить!
З.Ы. - Если не ошибаюсь, ты ,вроде, ооочень давно на эту тему отвечаешь? Респект, что тут говорить...
_________________
Люблю играть. И в квесты сильно...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей