Fahrenheit

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 май 2004, 00:31

Fahrenheit

Сообщение Sergeant /// » 16 окт 2005, 10:32

Покупал DVD от Триады, ставил английскую версию и не поймал ни одного глюка. Очевидно прямая копия с оригинала.
_________________
"The Dark Side of the Force is the pathway to many abilities some consider to be unnatural." [Darth Sidious]

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 май 2005, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Questoman » 16 окт 2005, 16:47

Такое вряд ли может быть, тк обычно такие переводы весят мегабайт от силы. А интерфейс у меня и так переведён.
Кстати у меня траблы с запуском игры(dvd от Триады), никто не видел нормальный no dvd для неё?? Или хотя бы киньте ссылку на оф сайт Триады, может они там подсуетились уже.....

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 16 окт 2005, 19:34

Questoman... господи, ещё и не такое бывает. Ты часто видел чтобы пиратки запускались через 2 эмулятора + доп. действия после каждого ребута? А вот на тебе, есть же сабж.

Давай говори, чего там у тебя с триадовским DVD, всё должно запускаться, ибо у меня работает, а разных пираток наплодить просто ещё не успели.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 май 2004, 00:31

Сообщение Sergeant /// » 16 окт 2005, 20:05

2Questoman: проблемы могут быть если не следовать инструкции по установке, которая лежит где-то на dvd. Кроме того могут возникнут траблы если ты используешь эмуляторы cd вроде alcohol 120%, но все они решаются +)
_________________
"The Dark Side of the Force is the pathway to many abilities some consider to be unnatural." [Darth Sidious]

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 16 окт 2005, 21:17

Sergeant, точно. У меня Daemon Tools, который с игрой сконфилоктовал с Алкоголем. Но прочитав хелп к DT и пиратский ридми, я во всем разобрался за пол часа. В результате спокойно играю.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 май 2005, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Questoman » 18 окт 2005, 17:53

Нет, ребята, ридми я читать умею, все делал по инструкции и ничего не получалось, но в любом случае с этой проблемой я уже разобрался:) Если кому интересно как, то могу сказать;)
Игра просто шедевр!!! Такая и должна быть игра в новом жанре-"Интерактивное кино":) Понравилось практически все, правда концовка немного смазана, но это проблема мне кажется практически у всех игр:( Игру прошел, увидел пока две концовки, кто-то говорил о десяти, но я честно говоря не уверен, что они есть:(
З.ы. и никаких алкоголей на компе у меня не стояло.
З.з.ы. Удивило, что на током большом форуме так мало обсуждают это чудо:(, к примеру на другом(софтовом) сайте уже больше 500 постов набралось:)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 19 окт 2005, 06:06

Questoman писал(а):Нет, ребята, ридми я читать умею, все делал по инструкции и ничего не получалось, но в любом случае с этой проблемой я уже разобрался:)... к примеру на другом(софтовом) сайте уже больше 500 постов набралось:)
Странно, а я все сделал по ридми и у меня получилось ;) а на ixbt и вправду уже несколько лет теме.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 23:52

Сообщение Alven » 24 окт 2005, 23:56

Я купила DVD с игрой, вроде, триада, белоя с красными линиями коробка, у меня вообще диск dvd rom не видит, не знаете, в чем проблема?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 12:04

Сообщение kramford » 26 окт 2005, 12:10

[quote="Questoman"]Нет, ребята, ридми я читать умею, все делал по инструкции и ничего не получалось, но в любом случае с этой проблемой я уже разобрался:) Если кому интересно как, то могу сказать;)

Как? Как?! У меня та же проблема - делаю все, как написано, а она не работает!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 26 окт 2005, 12:30

kramford писал(а):Как? Как?! У меня та же проблема - делаю все, как написано, а она не работает!
установка:

0. если есть, деинсталяем alcohol
1. инсталяем f.
2. инсталяем daemon tools
3. reboot
4. tetriscpl.exe
5. install driver
6. reboot

запуск:

7. tetriscpl.exe
8. mount - fahrenheit.tdf
9. запуск f. с ярлыка (указывающего на start.bat, в котором прописано: call daemonmount.exe, call fahrenheit.exe)

после чего до следующего ребута можно tetris закрыть и запускаться с fahrenheit.exe.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 май 2004, 00:31

Сообщение Sergeant /// » 26 окт 2005, 14:37

ну сносить alcohol конечно не обязательно, просто надо проследить чтобы они из-за "буквы диска" не подрались +)
_________________
"The Dark Side of the Force is the pathway to many abilities some consider to be unnatural." [Darth Sidious]

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 27 окт 2005, 06:17

Sergeant /// писал(а):ну сносить alcohol конечно не обязательно, просто надо проследить чтобы они из-за "буквы диска" не подрались +)
Sergeant, как ты думаешь, если кто-то не в состоянии запустить Fahrenheit по readme.txt, то в состоянии ли он будет проследить и предупредить конфликт между alcohol и daemon tools? Я думаю, нет. Поэтому и пункт 0.

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 27 окт 2005, 08:54

Вышел патч 1.1. На пиратскую версию устанавливать его не стоит...
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 03 ноя 2005, 18:33

А что делать, если после установки 3х CD игра при запуске требует оригинальный DVD ???
Вот я попааала.. :( :( :(
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 май 2005, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Questoman » 03 ноя 2005, 20:46

В общем, я тоже как я понял не полный лол. Я уже дважды прошел игру, хотя два дня назад у меня не было даже надежды на это(см. выше):( Но порыскав по форумам и плюсуя разные способы запуска игры я нашел свой способ:)
Итак:
1. Устанавливайте игру по ридми.
2. заходим директорию игры, наводим курсор мыши на файл "start" нажимаем на правую кнопку мыши, выбираем пункт изменить.
Открывается текстовый файл, в котором написано:
call DaemonMount.exe
call Fahrenheit.exe
изменяем это на:
call DaemonMount.exe
call Fahrenheit.exe
call DaemonMount.exe
call Fahrenheit.exe
call DaemonMount.exe
call Fahrenheit.exe
call DaemonMount.exe
call Fahrenheit.exe
для того что бы программа пыталась зайти в игру сразу несколько раз подряд(у меня обычно заходит со второго раза)
3. В даемон тулз уже заряжен диск. Мы делаем с него копию(я лично делаю её Virtual CD v5), и запускаем этот виртуальный диск в виртуальный СД-ром.
4.Тепрь щелкаем левой кнопкой мыши на значок даемона, который находится возле часов. И нажимаем на Device 0:............................ Открывается окно для выбора файла, в типе файлов меняем с All images на All files и выбираем в папке "кряк", которая на вашем жестком диске, файл FAHRENHEIT.MDF.
5. Теперь открываем тетрис, тут действуем по инструкции, но не закрываем его, а сворачиваем.
6. Жмем на иконку игры и надеемся.
З.ы. Понимаю, что некоторые мои действия покажутся нелепыми, но игра запускается только при их выполнении!!!!!!!
З.ы. Скопировал свой же пост с форума ixbt, тк еще раз писать было лень :roll:
З.з.ы. Пост где-то двух недельной давности.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей