Нибиру

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ПАДШИЙ АНГЕЛ » 15 янв 2006, 08:49

ЛЮДИ!!!А у меня игра страшно глючит в лагере,возле вагончика,когда Мартин второй раз пытается поговорить с мужиком на вагончике!Подскажите,что делать.Я вообще не понимаю,как устанавливаются сейвы,поэтому,если можно,напишите ещё раз подробно для такого чайника,как я!
заранее спасибо! :wink:
_________________
Богинями мы были и остались,
Сгубили многих мы соблазном наших тел.
Пусть плачут те,кому мы не достались,
И сдохнут те,кто нас не захотел.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ПАДШИЙ АНГЕЛ » 18 янв 2006, 15:03

Подскажите,как использовать сейв после "шариков"?У меня распаковывается неизвестный формат!Если можно,то дайте пошаговую инструкцию после скачивания!Спасибо!
_________________
Богинями мы были и остались,
Сгубили многих мы соблазном наших тел.
Пусть плачут те,кому мы не достались,
И сдохнут те,кто нас не захотел.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 18 янв 2006, 15:38

ПАДШИЙ АНГЕЛ
Попробовала сейчас скачать - все нормально. Скачивается архив. Его надо распаковать Винраром(WinRar) или какая у вас программа есть, может, ВинЗип...Распакуете - в папке будут два файла. Копируете их в вашу папку с сейвами и все.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 10:08
Откуда: Владивосток

NIBIRU ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Victoria » 19 фев 2006, 09:08

Установила версию NIBIRU с DVD диска (русскую). Она не пошла. Я ее удалила из папки, где она у меня стояла, т.к. в установке и удалении программ ее не было. Тот диск сдала и поменяла на другой на 2 CD (английская). Стала его устанавливать, а комп говорит, что уже установлена русская версия, и если вы хотите поставить английскую, деинсталируйте предыдущую. Деинсталяция не идет никак. По поиску нашла все файлы и удалила их, т.е он их не видит сейчас. А при установке с CD пишет, что на диске D сидит какой-то файл (с очень длинным названием), и он якобы не найден, поэтому удаление не может быть произведено.(Первого диска в том магазине уже нет). ЧТО ДЕЛАТЬ? В первый раз такая проблема????? :roll: :?: :?:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 19 фев 2006, 12:24

Думаю, что стоит зайти сюда: http://forum.nd.ru/
и задать вопрос в разделе тех. поддержки.

Скорее всего, дело в каком-то файле, который прописан в систему, либо в каких-то ключах в реестре.

А еще надо запомнить. НИКОГДА, НИКОГДА НЕ УДАЛЯТЬ ИГРЫ ВЫНОСОМ ПАПКИ В КОРЗИНУ!!!!! ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА УДАЛЕНИЯ!!!!!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 26 фев 2006, 10:55

Кстати, для тех кто имеет первое издание Нибиру на CD от Нового Диска и планирует скачать патч: будьте осторожны, патч только для DVD версии и на CD версию не ставится. В принципе сейчас, НД, уже написали об этом на сайте, но первоначально об этом известно не было. Патч для CD версии обещают выпустить позднее.

Не понятно, почему, вообще, первые CD и DVD издания отличались до такой степени, что даже патч не ставится.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 13:30
Откуда: Тула

Сообщение Артемий » 26 фев 2006, 23:27

Если у кого СД-версия, а патч уже скачали, вот здесь:
http://eton.mylivepage.ru/file?act=idx
Я выложил файлы от DVD -версии (а именно)
http://eton.mylivepage.ru/file/49/116/N ... zation.rar

Если заменить exe-файл должен поставится патч. Опробовано.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 28 фев 2006, 07:03

Артемий, thx. Патч встал. Пройду Нибиру заново.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 10:08
Откуда: Владивосток

NIBIRU Артемий

Сообщение Victoria » 02 мар 2006, 17:05

Артемий бесполезно. Даже не высвечивает при установке диска строчку - установить. Долбит все то же самое про этот мифический длинный файл. Попробую как LEO сказал зайти на сайт тех. поддержки. Victoria.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 03 мар 2006, 08:56

Victoria, если бы на сайте поддержки эту проблему решили/решали, то здесь бы никто ничего не писал и файлы бы добрые люди не выкладывали. На forum.nd.ru уже почти месяц всё глухо по этой теме.

Убедись, что ты действительно заменяешь старый файл nibiru.exe (в папке игры, установленной с CD версии первой локализации Нового Диска) файлом архива Nibiry_1st_localization.rar.

На пиратку патч, скорее всего, вставать не должен, хотя я не пробовал.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 03 мар 2006, 09:28

Виктория, а в реестре вы поиск по названию этого файла не делали? Может он там прописался... И вообще, скажите как он называется.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 03 мар 2006, 10:10

Roman, подожди пугать даму реестром. Чтобы программа корректно удалилась нужно всего-то её снова поставить и корректно деинсталлировать.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:02

Сообщение Kraeved » 06 мар 2006, 16:25

Имея Nibiru на английском языке, попробовал произвести замену, и получил следующий результат: реплики Мартина, обращённые к нам (раздумия) — слышно по-русски, прочие диалоги — не слышно вовсе, субтитры и меню — на русском.

POSTSCRIPTUM
Тормозить будет меньше, если в настройках отключить сглаживание.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 10:08
Откуда: Владивосток

Сообщение Victoria » 13 мар 2006, 13:24

Roman писал(а):Виктория, а в реестре вы поиск по названию этого файла не делали? Может он там прописался... И вообще, скажите как он называется.
Поиск в реестре делала, файл этот якобы прописан на диске D, это у меня съемный диск (мобил). А название у него что-то вроде BA8^........ exe и так далее вроде этой галиматьи, символов 10-12. Но в том-то и дело, что этого файла и нет, не зря же первый диск DVD не пошел, кроме музыки ничего не было. А в том магазине, где я его покупала и меняла его уже нет. Ну не покупать же к тому CD что я поменяла еще и DVD где-то, никакой гарантии, что пойдет один или другой. А в папке игры уже нет, я ее с папкой удалила. Если надо, я могу точно название этого файла написать, но надо для этого диск поставить с CD. ДОСТАЛА ЭТА NIBIRU!!! Столько с ней билась и похоже все зря. Был бы этот файл на диске С, я бы переустановила всю систему, а он там, где вся информация, на D, которую никуда не денешь!!!! VICTORIA :roll: :shock: :shock:

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 13 мар 2006, 15:24

В принципе можно попытаться удалить ту запись реестра, которая указывает на этот файл. Но сами понимаете, дело это рискованное. Вряд ли ради НеБеру стоит переустанавливать систему или править реестр :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей