Loom

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Andrey

Re: Не совсем так. Вот именно!

Сообщение Andrey » 10 дек 2002, 04:10

Я то же в своё время мучался с зтой проблемой. Разсинхронизация, иногда, достигала до нескольких минут. Пока ненашёл SCSI CD-R, на котором сработала встроенная программа записи. Тогда всё стало вполне нормально (конечно конвертация Wav-MP3 - МР3 - Wav оставляет следы). Но на 4- пойдёт.
Ради интереса попробую эту Вашу методику на CD-RW и сравню результаты.
С уважением АЮП.

http://polyakov-by.narod.ru/
ayup@mail.ru

Марцелл

не повезло, значит

Сообщение Марцелл » 10 дек 2002, 09:40

в той версии, которую скачивал я, без всяких сдвигов все нормально было.

Forve

Re: Loom VGA

Сообщение Forve » 19 янв 2003, 21:39

У Андердогов появился и звуковой пак

forve@mail.ru

The Snail

А Вам удалось его на CD записать?

Сообщение The Snail » 07 мар 2003, 13:00

Я скачал его, но - что дальше делать?
Из audio.mp3 сделал track02.wav,
но в файле loom.toc упомянут ещё и track01.iso!
А его из чего сделать?

thesnail@mail.ru

aspid

Ну надо же, какие старости иногда выплывают...

Сообщение aspid » 07 мар 2003, 15:05

Подумать только, ноябрь 2001... ж-)
Попробую я тебе выслать ISO сегодня вечером, если еще нужно, конечно. Напиши ящик, куда слать, и убедись, что туда все влезет (около 3 метров по-моему нужно). Будем надеяться, что все получится без геморроя. Ежели чего, <A HREF="http://oldgames.bgbest.net/search.php?& ... ch=loom</A>
Там вроде как должна быть нормальная версия. Да, заодно напиши содержимое твоего toc файла и список файлов в аудиоархиве - возможны разночтения.

alex_asp@yahoo.com

Саша

Re: Ну надо же, какие старости иногда выплывают...

Сообщение Саша » 10 мар 2003, 06:06

Люди, что дальше делать, где сигарету взять и как сделать утро.

moongirl2003@yandex.ru

Ирина

Re: Ну надо же, какие старости иногда выплывают...

Сообщение Ирина » 11 мар 2003, 04:20

Я скачала у болгар, но никак не могу нормально записать, если у вас получилось обяъсните как.
Файл ТОК скорее всего такой же.

iyup@mail.ru

aspid

Re: Ну надо же, какие старости иногда выплывают...

Сообщение aspid » 11 мар 2003, 11:18

Дело в том, что моя версия не с болгар тянута, а из Осла. И весит она чуть меньше 40 метров (битрейт пониже). И .toc были, насколько я припоминаю, разные. Все дело в пресловутом сдвиге аудиодорожки. Так что надо бы посмотреть, чего там. И еще вопрос, в чем именно заключается проблема. Я свою запросто прожег на RW.

alex_asp@yahoo.com

ИРИНА

Re: Ну надо же, какие старости иногда выплывают...

Сообщение ИРИНА » 12 мар 2003, 15:20

Ток такой: CD_ROM

TRACK MODE1
DATAFILE "out/track01.iso"

TRACK AUDIO
START
SILENCE 4:32:00
FILE "out/track02.wav" 0

Желательно узнать какой программой вы прошивали и каким образом.
У меня всё время получается сильнач рассинхронизация звука.
ИРИНА.


iyup@mail.ru

The Snail

Почти получилось

Сообщение The Snail » 12 мар 2003, 17:00

Я записал всё как надо на CD, но осталось 2 (или 1?) бага :
1) звук несколько притормаживает по отношению к тексту на экране,
2)похоже, что смещение надо делать не 4:32 (как написано), а 3:56 (например в начале голос говорит лишь "Plea" вместо "Please, choose your skill level" ).

P.S.
Спасибо за ответ :-) . Действительно, наверное странно, что в 2003 году кто-то ещё хочет играть в LOOM, но не только рукописи, но и диски со старыми игрушками не горят :-).

thesnail@mail.ru

Марцелл

Re: Почти получилось

Сообщение Марцелл » 12 мар 2003, 17:10

>(например в начале голос говорит лишь "Plea" вместо "Please, choose your skill level"

а вот это уже к смещению отношения не имеет. Проверь настройки звуковухи, а именно - IRQ. Очень распространеный баг - когда вместо 5-го 7-е используют или наоборот

aspid

Re: Ну надо же, какие старости иногда выплывают...

Сообщение aspid » 18 мар 2003, 11:37

ПРошу прощения за задержку, но со временем была да и остается напряженка. Судя по всему, если сильная рассинхронизация, то писалкой, наверное, не отрабатывается команда silence. Тогда нужно попробовать либо другую писалку, либо "раздутый" нулями iso'шник (в архиве он все равно весит около трех метров, у меня как раз была такая версия). А из писалок я для этого дела использовал cdrwin (<A HREF="http://www.goldenhawk.com/download_body ... ody.htm</A>, лекарство наверняка найдется на асте), правда, не знаю, будет ли он этот silence отрабатывать. Хотя, по идее, должен. В любос лучае, весит он 600 кило - не проблема, чтобы скачать и попробовать. Ну и на худой конец, ежели не поможет, могу кинуть в мыло "раздутый" iso файл в архиве.

alex_asp@yahoo.com

Ирина

Re: Ну надо же, какие старости иногда выплывают...

Сообщение Ирина » 19 мар 2003, 14:36

Ну последний раз я им и пыталась писать. А чем ISO сжимали? Очень неплохо (иногда в 2 раза лучше, чем zip жмёт WinACE)/
Если не сложно пошлите на ящик ( не знаю правда mail.ru потянет ли?
И чем его посоветуете писать?
Заранее благодарна ИРИНА.

iyup@mail.ru

aspid

Re: Ну надо же, какие старости иногда выплывают...

Сообщение aspid » 19 мар 2003, 15:42

Хитрое ли дело, нолики сжимать ж-)
А вот в мыло.ру, боюсь, не влезет. У них же ограничение по-моему на 2 метра. Писать все тем же cdrwin. Заодно вышлю нужный .toc

alex_asp@yahoo.com

aspid

файлы подготовил к отправке

Сообщение aspid » 19 мар 2003, 23:53

приблизительно 2.6 метра кусками по 500 кило. В архиве исошник и поправленый мною .cue (аналог toc) Переписать к аудиотреку и нарезать при помощи cdrwin используя либо toc, либо cue. Жду адрес, куда отправлять.

alex_asp@yahoo.com
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей