Запуск старых квестов

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Aphex Twin

Проблема с запуском

Сообщение Aphex Twin » 22 дек 2001, 16:24

Кто-нибудь знает,как справится с такой проблемой, когда запушкаешь какую-нибудь старую игрушку,а она в ответ пишет что-нибудь типа:Not enough free memory, This game need need 540kb. Памяти-то у меня хватает с избытком, а все равно несколько игрух(например,Igor:Objective Ucahonia)выдаю вот такую фигню.Может,есть где специальные утилиты?

atmike@online.ru

DiVerb

Re: Проблема с запуском

Сообщение DiVerb » 22 дек 2001, 21:06

Самый простой рецепт...
При появлении надписи starting windows, удерживай нажатой F8. Из появившегося меню выбери Safe Mode Command Prompt Only, и запусти игру из командной строки.

verbic@rambler.ru

Aphex Twin

Re: Проблема с запуском

Сообщение Aphex Twin » 23 дек 2001, 12:20

Пробовал-не работает,игрушка пишет то же самое...

atmike@online.ru

aspid

Re: Проблема с запуском

Сообщение aspid » 24 дек 2001, 02:38

Ню-ню. Посмотрим, как это в w2k или ХР удастся... :-)

alex_asp@yahoo.com

Sieman

Re: Проблема с запуском

Сообщение Sieman » 24 дек 2001, 11:12

Попробуй выйти в дос через "C:WINDOWSРежим MS-DOS для игр с поддержкой EMS и XMS"

sieman@male.ru

artemka

Re: Проблема с запуском

Сообщение artemka » 28 дек 2001, 14:57

Тебе бы исету с досом заиметь. Там все просто: только командная строка, без всяких хай, лоу и прочих мемов получается около 590 кб base mem. Давно уже так не игрался. Короче хватает, а там уж по обстоятельствам.

arysmail@mail.ru

FredKruger

Re: Проблема с запуском

Сообщение FredKruger » 29 дек 2001, 18:16

Можно попробывать поставить оптимизатор Qemm или запустит memmeker


FredKruger@fromru.com

Aphex Twin

блин XP

Сообщение Aphex Twin » 08 янв 2002, 17:59

Установил себе Windows XP, и теперь больше половины игр,которые свободно шли в 98-м, глючат и вообще не запускаются!У одних звук и музыка не работают,другие сразу же после загрузки вылетают в Win,а некоторые при запуске пишут какие-то непонятные ошибки и не запускаются!Блин,только узнал коды для Beneath a Steel Sky,так даже проверить не успел-игрушка не запускается!!!Также многие игры страшно стали тормозить(в Discworldе даже музыка тормозит,а звук и голоса вообще пропали)...Вот ЧТО за отстой!!!!

atmike@online.ru

Racoon

Re: блин XP

Сообщение Racoon » 08 янв 2002, 20:25

Издержки перехода на ядро NT...
При запуске DOS программ используй вместо встроенного в XP эмулятора SB сторонний. Лучше всего - VDMS. Это снимет много проблем. А еще лучше поставь себе вместе с XP еще и WIN98. Приспичит поиграть - перезагрузись и наслаждайся.

forl15@mail.ru

Anton

Re: блин XP

Сообщение Anton » 09 янв 2002, 13:39

У меня даже уиндосовские игры на ХР не работают. По крайней мере большинство из них. Так что я его стер к чертям.

valaundanton@aol.com

Aphex Twin

Re: блин XP

Сообщение Aphex Twin » 09 янв 2002, 14:27

А как имея WinXP установить 98-й? Он пишет,что типа "уже есть система, и setup не пройдет..."

atmike@online.ru

Racoon

Re: блин XP

Сообщение Racoon » 09 янв 2002, 19:24

Попробуй почитать FAQ по XP на http://www.3dnews.ru. Если мне не изменяет память, там этот вопрос рассматривается.

forl15@mail.ru

Anton

Re: блин XP

Сообщение Anton » 10 янв 2002, 13:23

Если у тебя раньше был уин98, а ХР апдэйт, то просто деинсталлируй его и ты вернешься к 98у. У меня лично получилось

valaundanton@aol.com

Gela

Сплошные разочарования....

Сообщение Gela » 26 фев 2002, 14:24

Поставили мне Винду 2000, вчера хотела поиграть в игрушечки мои любимые, а они не грузятся:(( Почему так? *уся сижу в рыданиях*

Aphex Twin

Re: Сплошные разочарования....

Сообщение Aphex Twin » 26 фев 2002, 14:39

Да, такова жизнь! Ты еще не видела, что творится в XP! Кстати, теперь попробуй поиграть в игрушки, которые не запускались в 98-м - работают!

atmike@online.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей