Тех проблема с запуском игр от CRYO

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Юнона » 24 янв 2009, 15:27

Не очень надеюсь на ответ, но все же....
Неожиданно обнаружила в сети русскую версию первой Атлантиды в переводе Фаргуса! Я даже не знала, что ее переводили. Вскипела ностальгия, так захотелось эту первую Атлантиду увидеть. НО: есть большие сомнения, переходящие в уверенность, что на XP SP2 она не пойдет, ибо даже более поздние криовские игры не дружат с ХРюшей.
Господа, может кто-то устанавливал эту версию на ХР? Может она все-таки играется... Или может где-то есть патчи? просто не хочется выкачивать 3 диска без особых шансов ими воспользоваться..
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:38

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Lupa » 24 янв 2009, 18:18

Ребята,мучаюсь с Одиссеем.Сделала все как написано:перевела в совместимость с 95.Игра даже заводится начинает до надписи Одиссея.Наверное как-то надо обновить,но я не поняла как.куда залезть?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Leo » 24 янв 2009, 18:55

Lupa
Если режим совместимости не помогает, а поиграть в эту игру уж очень хочется, могу предложить свой традиционный вариант: MS Virtual PC + MS WindowsMe. Могу выложить уже готовый виртуальный диск с установленной WinMe.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:38

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Lupa » 24 янв 2009, 19:32

Leo писал(а):Lupa
Если режим совместимости не помогает, а поиграть в эту игру уж очень хочется, могу предложить свой традиционный вариант: MS Virtual PC + MS WindowsMe. Могу выложить уже готовый виртуальный диск с установленной WinMe.
Ура!Давай!Огромное СПАСИБО! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Юнона » 24 янв 2009, 20:03

Lupa
Еще можешь попробовать сначала патч. Нашла тебе страничку с текстом, аналогичным написанному на предыдущей странице, но там есть работающая ссылка на патч для Одиссеи: http://www.old-games.ru/forum/showthrea ... t=atlantis. Еще обрати внимание на то, что рекомендуют не просто запускать, а устанавливать игру в режиме совместимости. Ну, или возможно тебе проще будет сразу воспользоваться рекомендацией Leo.

А я вот по своей Атлантиде пока ничего толкового (кроме патча для в/карт Voodoo) не нашла... :(

Leo, а что надо делать с уже готовым виртуальный диском с установленной WinMe? Понятно, что надо сначала прогу Virtual PC установить, а дальше?? Я систему ставить не умею... :(
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:38

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Lupa » 24 янв 2009, 20:08

Юнона писал(а):Lupa
Еще можешь попробовать сначала патч. Нашла тебе страничку с текстом, аналогичным написанному на предыдущей странице, но там есть работающая ссылка на патч для Одиссеи: http://www.old-games.ru/forum/showthrea ... t=atlantis. Еще обрати внимание на то, что рекомендуют не просто запускать, а устанавливать игру в режиме совместимости. Ну, или возможно тебе проще будет сразу воспользоваться рекомендацией Leo.

А я вот по своей Атлантиде пока ничего толкового (кроме патча для в/карт Voodoo) не нашла... :(

Leo, а что надо делать с уже готовым виртуальный диском с установленной WinMe? Понятно, что надо сначала прогу Virtual PC установить, а дальше?? Я систему ставить не умею... :(
За ссылку спасибо.Я и так устанавливала в режиме совместимости,и запускала в этом режиме.Так что если Leo поможет-буду наслаждаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Юнона » 24 янв 2009, 20:17

Lupa
А патч -то установила?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:38

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Lupa » 24 янв 2009, 20:34

Юнона писал(а):Lupa
А патч -то установила?
нет.Так я и говорю,я не поняла как это сделать.По ссылке мне выводится файл на непонятном языке.Я правым кликом открываю по нему обновляю....типа...Может что-то не так делаю?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Leo » 24 янв 2009, 20:39

Юнона
Ставить уже ничего не надо, я уже все поставил. Просто цепляешь диск к VPC и получаешь рабочую виртуальную машину под WinMe.

Lupa
Надо тыкнуть в ссылку правой кнопкой и выбрать Сохранить как. Архивы 7z открываются WinRAR'ом.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:38

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Lupa » 24 янв 2009, 20:48

Lupa
Надо тыкнуть в ссылку правой кнопкой и выбрать Сохранить как. Архивы 7z открываются WinRAR'ом.[/quote]
Тыкнула,как ты сказал,и вроде открыла.Перезагружусь на всякий.Отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Юнона » 24 янв 2009, 21:01

Lupa
Можно не перезагружаться :D Если тыкнуть в ссылку на патчи в первом посте товарища креол-а (между ссылками на машину времени и египет), то у меня вылезает табличка с предложением открыть или сохранить. надо тыкать в сохранить. После распаковать архиватором и в игру инсталлировать. На всякий случай сначала скопируй оригинальный ехе-файл, а то мало ли...

Leo
У меня появилась надежда, что может и пойдет моя Атлантида. На форуме олд-геймс один дядечка писал, что у него там проблемы со сменой дисков, а его конфигурация компа почти такая же, как и у меня, и сп-2 тоже. А насчет смены дисков было приведено на страничке ссылки на загрузку игры:
-Если игра требует диск ном.1- Зайти в "Пуск -> Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств"; в открывшемся окне кликнуть на плюсик напротив строки "DVD и CD-ROM дисководы"; отключить их все, кроме того, который является эмулируемым. Теперь всё должно пойти.

Скажи, а отключать дисководы не опасно? :D ))) А обратно я их смогу включить?
Все-таки попробую скачать. Так хочется эту атлантиду, сил нет... Может ее на ежике попробовать
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Leo » 24 янв 2009, 21:12

Юнона
Как говорил Вини-Пух, если я что-то в чем-то понимаю, то проблема не в компьютере, а именно в окружающей системе. Система слишком новая для старой игры.

Вот, диск для VPC. http://files.mail.ru/SMEERW
Пароль в систему:123
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:38

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Lupa » 24 янв 2009, 23:51

Ура! Спасибо Leo,спасибо Юнона.Игра запустилась. :D Завтра еще порсмотрю:вдруг опять что-нибудь случится.Надеюсь отыграть без проблем.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:38

Огромное СПАСИБО Leo

Сообщение Lupa » 26 янв 2009, 13:30

Leo,большое спасибо за помощь в прохождении Одиссея.Сбылась давняя мечта.С чувством выполненного долга положу диск на полку.Обажаю этот форум.Здесь все отзывчивые и неравнодушные. :D :D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Юнона » 28 янв 2009, 01:42

Чудеса! Моя Атлантида нормально запустилась на XP SP2 без всяких примочек с совместимостью! А вот на Home - нет, выдает "нет места на диске", хотя его там есть :) . Теперь вспоминаю, что когда такой же дурью маялась с второй Атлантидой, у меня именно ХР Home стояла. Воочию убедилась, что ХР бывают разные :D Правда теперь меня возможно ждет проблема с переходом на 2 диск, а решения так и не нашла :mrgreen:

Вопрос: Leo, я отключила физические дисководы, но теперь не знаю, может перед выключением компа их лучше обратно включать? Когда система будет стартовать, и их не увидит, ничего "такого" не случится?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей