Тех проблема с запуском игр от CRYO

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение julia-10 » 06 янв 2013, 23:05

Uka
непонятно. Что именно надо копировать?

Попробовала поставить в нотубук с ХР - тоже работает, теперь ролики тромозят на каждом шагу. Прямо по кадру идут.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Leo » 07 янв 2013, 02:06

julia-10
Копировать установленную под VPC игру в 7-ку. Всю папку. Но у Вас 7-ка 64 бит, может и не запуститься.
Кстати, у меня под 7-кой запускается, но не играет, не видит диски, смонтированные Демоном.

Под ХР попробуйте отключить аппаратное ускорение звука.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Uka » 07 янв 2013, 05:33

julia-10
Инсталлятор игр от Arxel Tribe в Windows 7 не работает, поэтому надо установить в ВМ-98 и скопировать папку с "Фаустом" на обычный диск, доступный из Windows 7, как и Leo говорит. Возможно, понадобится также изменить букву диска (CDPATH) в fl.ini.

Leo
У меня тоже Windows 7 x64 - всё идёт, и CD, и DVD версия, ничего не тормозит. Правда, это всё с оригинальными дисками - насчёт смонтированных не скажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение julia-10 » 07 янв 2013, 13:02

Опять не поняла. У меня лицензия на четырех дисках. Для установки нужен был первый. Когда я запустила игру, понадобился второй.
Букв дисков - одна единственная, я не умею делать Д на компе.
В общем, в ВМ-98 на 7-ке камера носится со страшной быстротой, голова кружится, на ноутбуке с ХР прямо в ХР - скорость нормальная, ролики покадрово.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение Leo » 07 янв 2013, 14:14

Uka
Точно! После изменения CDPATH все заработало.

julia-10
Последовательность такая:
1. Устанавливаете игру под ВМ, под 7-кой инсталлер не работает и выдает ошибку копирования файлов. Возможно из-за того, что диск С в NTFS.
2. Настраиваете в ВМ Shared Folder. Это делается через иконку с папкой в нижней левой части окна ВМ.
3. Копируете полностью всю папку Faust с диска ВМ на диск, доступный 7-ке.
4. Открываете блокнотом файл \Faust\fl.ini, находите там строку CDPATH и ставите там букву, которая соответствует вашему сидюку, реальному или виртуальному, где будут во время игры диски.
5. Запускаете игру.

Я попробовал и там, и там. Я бы сказал, что камера крутится с одинаковой скоростью, что под ВинМе, что под 7-кой. Единственный способ регулировать этот процесс - не дергать сильно мышью. Чем меньше курсор смещен от центра экрана, тем медленнее крутится камера.

А вообще, есть радикальный способ, если очень хочется играть в старые и очень старые игры. Обзавестись, как я, старым компьютером, который по железу и по скорости соответствует тем играм, и играть, так сказать, в родном окружении.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение julia-10 » 07 янв 2013, 14:30

Leo писал(а): А вообще, есть радикальный способ, если очень хочется играть в старые и очень старые игры. Обзавестись, как я, старым компьютером, который по железу и по скорости соответствует тем играм, и играть, так сказать, в родном окружении.
и так на одном маленьком столе уже и ноут, и комп. На ноуте лежит клавиатура компа. Третий ставить некуда))

сейчас буду пробовать

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Тех проблема с запуском игр от CRYO

Сообщение julia-10 » 07 янв 2013, 17:20

Сделала. Запустила. Теперь не сохраняется.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость