Lighthouse

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Lighthouse

Сообщение Гoсть2 » 12 ноя 2009, 14:49

Предположил, кинув взгляд вот на это:
То в первый запихиваем образ первого диска, во второй второго, а в файле RESOURCE.WIN меняем параметр "CD:=" на следующий:
"CD:=G:\;H:\" и игра сама будет искать нужный диск в обоих.
Насчёт win7 x64 - не знаю, не сталкивался с ней.
Ещё из мыслей - поковыряться в пиратских переводах Leisure Suit Larry 7 (Lighthouse выполнена на той же версии движка) - посмотреть, как там подменяются ресурсы. Быть может, удастся распаковать архивы-ресурсники. Если я правильно помню, SCI в первую очередь подхватывает файлы в папке patches, следовательно, если удастся распотрошить архив...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Lighthouse

Сообщение lenin 17 » 16 июл 2013, 10:19

Например (внимание, тут раскрываются некоторые секреты прохождения):
Спойлер
Показать
1. Если вас в башню не пускает птица, можно пройти этот момент или посадив механическую птичку в часы, а можно просто тупо закидать птицу камнями.
2. Ракушки можно найти как в доме с маяком на полке, так и на побережье где зАмок.
3. Если птица стащила рычаг для подводной лодки, то его можно выколотить из это твари натравив на нее олов-охранников через пульт управления на чердаке башни (все эти годы я был уверен, что есть такой вариант, но ни в одном описании его не встречал и до вчерашнего дня не мог найти решения этой проблемы).
Для полноты картины:
4. Дать возможность птице-роботу вытолкать Лирил из зала, не прихватывая его магнитом. Посмотреть танец победителя. Зайти в левое помещение, если Лирил выедет, поговорить, вернуться в центральное помещение и еще поговорить с ней. Если не появится сразу - грохнуть кулаком в полусферы ворот. :aha:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей