21.07   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     

     
started 22.04.00     



Игры: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  | А-Я
Компании: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  | А-Я


Авторы игры

Escape from Monkey Island
на страницу игры


Story/Game/Design/Project Leads:Sean Clark
Michael Stemmle
Lead Programmer:Michelle Hinners
Systems Programmer/Additional Design:Randy Stevenson
Game Scripting/Additional Design and Dialogue:Ryan Danz
Richard Sun
Game Scripting:Karen Petersen
David Graham McDermott
Audio Programmer:Geoff Gates
Lead Artist:Chris Miles
3D Backgrounds:Kim Batestreri
Eddie Del Rio
Bernard Eral
Shayne Herrera
Kathy Hsieh
Paul Pierce
Jacob Stephens
3D Backgrounds/Cinematic Lighting:Kristen Russell
Cinematic Lighting/Art Tool Specialist:Daniel Colon, Jr.
Lead Animator/3D Animation:Marc Overney
3D Animation/Character Models/Animation Setup:Christina Boyle
Lisa Wong
3D Animation:Yang Ja (Yoko) Ballard
David Bogan
Sandy Christensen
Cathy Feraday
Ryan Gong
Roger Liu
Armando Lluch
Razmig Mavlian
Yuhon Ng
Rebecca Perez
Charlie Ramos
Chris Schultz
David Weinstein
Joseph White
Kameron Gates
3D Object Models/Textures:Tim Tao
Textures:Nathan Stapley
Molly Mendoza
Michelle Sullivan
Post-Production Visual Effects:Josef Richardson
Mike Terpstra
Lead Technical Artist:Alisha Piccirillo
Technical Artists:Sean Marr
Daryl Smolen
Concept Art:Yang Ja (Yoko) Ballard
Eddie Del Rio
Kathy Hsieh
Chris Miles
Nathan Stapley
Production Manager:Linda Villalobos Grisanti
Production Coordinator:Christopher Tuite
Installer/Launcher Programmer:Joe Ligman
Tools Programmers:Steve Dykes
Charlie Smith
Voice Producer and Director:Darragh O'Farrell
Voice Production Supervisor:Peggy Bartlett
Voice Editors:Cindy Wong
Hans Larson
Coya Elliott
Music Supervisor:Clint Bajakian
Music Composers:C. B. Studios, Inc.
Michael Land
Peter McConnell
Anna Karney
Michael Lande
Sound Department Manager:Jeff Kliment
Sound Development Supervisor:Larry the O
Sound Department Coordinator:Malena Slettorn
Senior Sound Designer:Nick Peck
Sound Designers:J. White
Jory K. Prum
Michael Frayne
Stan Weaver
David Levison
David Wayne Collins
Andrew Cheney
Voice Cast
Guybrush Threepwood/Duck/Monkey 4:Dominic Armato
Elaine Marley-Threepwood:Charity James
Charles L. Charles/LeChuck/Pirate C:Earl Boen
Ozzie Mandrill:Nick Tate
Admiral Ricardo Casaba/Pirate 3:Daryl Kurylo
Bagel the LUA Bar Patron/Heckler/Pegnose Pete/Pirate 6:Tom Kane
Bank Manager/Gunner/Simkins/Pirate 5:Paul Eiding
Brittany the Bank Teller:Maria Bamford
Caricature Artist/Ned the SCUMM Bar Dart Player:Peter Lurie
Carla the Swordmaster:Pamela Tyson
Castenada the Chess Player/Judge Kahuna/Parrot/SCUMM Bartender:Rob Paulsen
Clive the Jambalaya Tourist/Meathook:Cam Clarke
Dainty Lady Figurehead:Pamela Segall
Daisy the Knuttin Atoll Pirate/Mabel the Jambalaya Tourist:Tress MacNeille
Deadeye Dave/Thrawtle the Lucre Lawyer:Tom Kenny
Digg the Lucre Lawyer/Judge Edd:Joe Alaskey
Drunk:Jim Ward
Estaban/Judge Tripps/LUA Bar Chef/Pirate 1:Jess Harneil
Freddie the Walking Stick Maker:Lewis Arquette
George the SCUMM Bar Dart Player/Stan:Pat Fraley
Harbor Mistress:Lauri Johnson
Hellbeard:Nick Jameson
Herman Toothrot/Pirate 2/Pirate B:Waily Wingert
Ignatius Cheese:W. Morgan Sheppard
Inspector Canard:Peter Jessop
Jojo Jr./Salty the Bait Shop Owner:John Mariano
Jumbeaux LaFeet/Mungle the Pirate Student:Charles Adler
LUA Bar Waitress/Timmy the Monkey:Debi Derryberry
Manatee Operator/Starbuccaneer's Clerk:Jim Wise
Marco de Pollo:Jeff Glen Bennett
Monty the Jambalaya Tourist/Three-Headed Monkey:Phil Proctor
Miss Rivers:Eddie McClurg
Murray/Santiago the Chessplayer Pirate:Denny Delk
Otis/Monkey/Pirate A:S. Scott Bullock
Perfume Spritzer/Pirate 4:Neil Ross
Planet Threepwood Waitress:Heidi Shannon
Reverend Rasputin:Keith Szarabajka
Tony DiBoulda the Catapult Operator:James Ward
Voodoo Lady:Leilani Jones Wilmore
Whipp the Lucre Lawyer:Bob Bergen
Yangja the Pirate Student/Yoshen the LUA Bar Patron:Grey Delisle
Monkey 3:Darryl Kurylo
Lead QA Tester:John Buzolich
QA Testers:Jo Ashburn
Michael Blair
Louis Bliemeister
Leyton Chew
Brandy M. Childs
Stephen Hancock
Peter Lim
Ricardo Liu
Chris Snyder
Chris Susen
Joseph John Talavera II
Quentin Westcott
International Lead Tester:Jeff Sanders
Compatibility Supervisor:Chip Hinnenberg
Senior Compatibility Technician:Lynn Taylor
Compatibility Technicians:G. W. Childs
Darryl Cobb
Jim Davison
Doyle Gilstrap
Dan Martinez
John von Eichhorn
Manager of International Production:Darren Hedges
Localization Coordinator:Shara Miller
Manual:Jo Ashburn
Christopher Inclenrock
Mollie Boero
Very Special Thanks:George Lucas



Об ошибках и неточностях, а также ваши пожелания:
(ответы на вопросы и комментарии, а также сами вопросы можете задать/почитать на нашем форуме)






     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Магазин Озон 
     Браславский 
     Коды к играм 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя

     Купите диск:
     
     см. в Энци





На правах рекламы: ...